ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Оформление поднаема

Возможно ли оформить поднаем на квартиру если она построена многодетной семьей по льготному кредиту,кредит еще выплачивается и можно ли оформить на...

Врачебная тайна

Может ли врач-гинеколог, по своему желанию и обязан ли по запросу родителей несовершеннолетней (16 лет) девушки, разглашать им информацию о том, что...

Обязанности казначея

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если в нашем садовом товариществе взносы оплачиваются исключительно на расчётный счёт и приём наличных не...

Распределение в частную фирму бюджетника

Здравствуйте, заканчиваю университет, распределена на работу в частную фирму как бюджетница, на 2 года. Работаю в ней уже более двух месяцев. С...

Распределение в частную фирму

Здравствуйте, заканчиваю университет, распределена на работу в частную фирму как бюджетница, на 2 года. Работаю в ней уже более двух месяцев. С...

Раздел земельного участка

Здравствуйте у нас был общий магазин и общий участак земли вокруг магазина, поделены на доли собственности.Магазин поделили среди дольщиков и...

Как поступить в ситуации с ювелирной компанией?

Здравствуйте. Я обратилась для ремонта часов в сеть ювелирных компаний в своем городе. Мне сообщили,что в моем городе ремонт не может быть...

Удалённая работа по договору подряда (РФ)

Здравствуйте. Мне предложили удалённую работу (контент-менеджер) в российской компании по договору подряда. На данный момент я официально не...

Увольнение по решению КТС

Здравствуйте. Вопрос такой. Я хочу расторгнуть трудовой контракт до истечения его срока. Со стороны работодателя имеются нарушения ТК РБ в связи с...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

выписать мужа из квартиры


Автор: Neznaika 15 от 13 июня 2015
 
Добрый день. Мой муж ушел в другую семью почти 9 лет назад, не выписался и не взял развода. Все эти 9 лет он не давал о себе знать, все оплаты ( коммунальные, замена окон на пластиковые,регулярный ремонт) я делала сама Я поменяла не только окна,но и купила новую мебель. А теперь он звонит и говорит,что ему жить негде,из той семьи он тоже ушел, и он собирается жить в моей квартире. Квартира приватизирована на мое имя, но тогда мы жили еще вместе. И что мне теперь делать, хочу выписать его из квартиры без его согласия. Возможно ли это? Как мне не пустить его в квартиру? Помогите, подскажите..... пожалуйста. Спасибо


Можно выселить в судебном порядке.

Жилищный кодекс:

Статья 95. Выселение по требованию собственника жилого помещения членов, бывших членов его семьи, других граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением

2. Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "выписать мужа из квартиры":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:07
Возможно ли оформить поднаем на квартиру если она построена многодетной семьей по льготному кредиту,кредит еще выплачивается и можно ли оформить на...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:24
Может ли врач-гинеколог, по своему желанию и обязан ли по запросу родителей несовершеннолетней (16 лет) девушки, разглашать им информацию о том, что...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:13
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если в нашем садовом товариществе взносы оплачиваются исключительно на расчётный счёт и приём наличных не...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (220)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)