ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

служба по контракту и отработка после колледжа

Здравствуйте, хотелось бы узнать: Я учусь в колледже, профессионально-техническое образование. Отработка после учебы составляет 1 год. Закончу я в...

Служба

Здравствуйте. После стрельб заложило ухо, через пару дней начало болеть, в середине июня лег в мед.роту, с диагнозом острый отит, пролежал там почти...

день матери-отца

здравствуйте!Я имею одного ребенка от первого брака,и два ребенка во втором браке.могу ли я оформить на себя день матери.зарание спасибо за ответ!...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

Постановка на учет нуждающихся в жилье по месту работы

Подскажите, могу ли стать на учет нуждающихся в жилье от работы и на каком основании? Закончила университет в Минске в 2012 году (сама из Могилевской...

Принятие на работу молодого специалиста к ИП. Оформлени ...

Здравствуйте! 1) Может ли срок со дня подписания трудового договора и дня фактического начала работы (дня выхода на работу), указанного в трудовом...

Распределение и отработка

Добрый день! У меня такая история! Я отучилась в МГТПТК по профессии партной-парикмахер и получила распределение по месту жительства в 2010 году,...

покупка недвижимости

Здравствуйте. Хотим переехать в Россию, Алтайский край либо Саратовская область из Казахстана на пмж. Можем ли мы, сразу по приезду туда, еще не...

двое детей по разным садам

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста.Старшая дочь посещает детский сад №3.С сентября хотим отдавать в сад и младшую дочь. В отделе образования...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

арендное жилье


Автор: uniset_sofia от 19 мая 2015
 
Здравствуйте, я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по категории как молодая семья с 27 августа 2007 года, с составом семьи 4 чел. Зарегистрирована я, мой муж и 2 детей в квартире моей матери общей жилой площадью 47.49 метров (жилая 28.56 метров). Также там зарегистрированы и проживают сама собственник, т.е. моя мать и мой брат 1984 года рождения. Квартира приватизирована, но своей доли (квоты) я на нее не имею.
Я работник культуры, пришла на работу как молодой специалист по распределению и стаж моей работы в организации составляет 9 лет. У нас в организации ведется очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, в которой я состою с 2007 года.
В настоящее время в нашей организации стали выделять жилые помещения коммерческого использования в жилом комплексе. Согласно Указу Президента РБ от 16 декабря 2013 г. N 563 я могу претендовать на выделение мне данной жилплощади исходя из п. 3.1.1., п. 3.1.2. и п. 3.1.11 данного Указа. Но мне было отказано в первоочередном выделении данного вида жилья, мотивируя тем, что у меня в пользовании есть квадратные метры в квартире собственника (т.е. моей матери).
Квадратных метров для проживания в данной квартире у моей семьи не хватает. Поэтому мы вынуждены снимать коммерческое жилье по договору найма.
В комиссии по жилищным вопросам нашей организации мне разъяснили, что я не имею первоочередного права предоставления жилого помещения коммерческого использования, так как я прописана в квартире своей матери и значит, имею во владении и пользовании жилое помещение в городе Минске.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на первоочередное право данной категории жилья или меня рассматривают на общих основаниях? Как понять термин иметь во владении и пользовании в моем случае?
На каком основании мне был выдан отказ? Я зарегистрирована в приватизированной квартире, но согласно договору по приватизации на меня не выделено никакой доли, является ли это основанием считать, что я не имею в пользовании и владении жилого помещения?

Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "арендное жилье":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:04
Здравствуйте, хотелось бы узнать: Я учусь в колледже, профессионально-техническое образование. Отработка после учебы составляет 1 год. Закончу я в...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:31
Здравствуйте. После стрельб заложило ухо, через пару дней начало болеть, в середине июня лег в мед.роту, с диагнозом острый отит, пролежал там почти...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:26
здравствуйте!Я имею одного ребенка от первого брака,и два ребенка во втором браке.могу ли я оформить на себя день матери.зарание спасибо за ответ!...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (164)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)