ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

Прописка несовершеннолетнего

Добрый день. Можно ли как-то прописать несовершеннолетнего ребенка в заводское общежитие (не государственное), если на заводе уже никто не работает....

Праздники и выходные.

Доброго времени суток. Интересует вопросик. Радуница(25 апреля). Это выходной день для всех лиц или только тех у кого был перенос рабочего дня?...

Такое возможно?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто, я сейчас на отработки. Начальство говорит мне , что я официально оформлена,но без трудовой. Такое возможно ...

Приватизация квартиры

Здравствуйте, моя двоюродная сестра с несовершеннолетнего возраста имеет статус сироты. Ей на данный момент 21 год. У нее осталась от покойных...

Питомник декоративных растений

У нас с женой есть участок в сельской местности для строительства и обслуживания частного дома, мы хотим устроить на нем питомник декоративный...

Лишние прав отцовства находясь за границей

Добрый день Год назад развелась с мужем, ребенку 8 лет, нахожусь на постоянном мете жительства в США. Муж по национальности украинец, после...

Коммунальная квартира

Я проживаю в 3-хкомнатной квартире. Две комнаты принадлежат мне, третья моему бывшему мужу по решению суда. Лицевые счёта разделены. Могут ли...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Как открыть ЧУП по электромонтажным работам?


Автор: 222v от 5 мая 2015
 

Добрый день. Планирую открыть ЧУП по электромонтажным работам.
Подскажите:
1.алгоритм действий.
2.Нужен ли сертификат на электромонтажные работы, если нужен как и где его получить?
3.Как и где получить свидетельство о технической компетенции?
4.Нужно ли мне для открытия ЧУП по электромонтажным работам специальное образование?
Заранее спасибо!

Вам нужна очная консультация, где Вы вместе с адвокатом (юристом) проработаете все эти вопросы. Расписать их в рамках бесплатной консультации невозможно - слишком много нюансов. Можете обратиться к нашим адвокатам - телефоны есть  на сайте.

 

И я бы Вам рекомендовал посмотреть не в сторону ЧУП, а например ИП, поскольку:

Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З

(ред. от 30.12.2014)

"Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)"

(с изм. и доп., вступившими в силу с 19.04.2015)

 

Статья 296. Виды деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог

1. Индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог при осуществлении видов деятельности, которыми являются:

1.15. общее строительство зданий, изоляционные работы, санитарно-технические работы, штукатурные работы, столярные и плотницкие работы, устройство покрытий пола и облицовка стен, малярные и стекольные работы, устройство покрытий капитальных строений (зданий, сооружений), прочие строительные работы, требующие специальных профессий, электромонтажные работы, прочие отделочные работы;

 

Ставки единого налога не такие большие, в зависимости от региона от 350 тысяч до 1 120 тысяч рублей... Хотя это всё индивидуально...

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса: Предпринимательская деятельность





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Как открыть ЧУП по электромонтажным работам?":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 12:06
Добрый день. Можно ли как-то прописать несовершеннолетнего ребенка в заводское общежитие (не государственное), если на заводе уже никто не работает....
Прочитать ответ
Сегодня, 11:41
Доброго времени суток. Интересует вопросик. Радуница(25 апреля). Это выходной день для всех лиц или только тех у кого был перенос рабочего дня?...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:27
Здравствуйте.Подскажите пожалуйсто, я сейчас на отработки. Начальство говорит мне , что я официально оформлена,но без трудовой. Такое возможно ...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (239)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)