ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Установления отцовства с участием гражданина Турции

Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...

Отказ в продлении контракта беременной

28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...

Как получить льготный кредит для строительства дома мно ...

По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...

Залив квартиры с водосточной трубы

Доброго дня. Произошел случай залива застрахованной квартиры в виду того, что конструкция ливневой трубы на чердачном помещении не выдержала...

Как переписать квартиру на детей?

Добрый день! Пишу по просьбе моей матери. В нашей семье стоит не простой вопрос: как переписать квартиру, находящуюся в собственности бывшего мужа на...

Административный процесс

Рассмотрение административного производства в отношении меня по ст.17.3 КоАП РБ назначено на завтра в ОВД. Я хочу, чтобы данный материал был...

Как стать на очередь молодой семье?

Здравствуйте. Планируем вступить в брак с молодым человеком, собственного жилья не имеем, он прописан в Минске в 2-ух комн.квартире матери, а я в...

Выделение доли в приватизированной на одного собственни ...

Двухкомнатную квартиру мы с женой получили по обмену за две однокомнатные(одна моя, вторя жены). Далее мы с женой развелись до приватизации. В 2003 г...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

педагогический стаж


Автор: ran130 от 19 апреля 2015
 

входит ли работа в техникуме на должности заведующего отделением и директора в начисление педагогического стажа для расчета заработной платы при переходе в общеобразовательную школу на должность учителя

Скорее всего да, но решение всё равно принимает руководитель:

 

Порядок исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников организаций, финансируемых из бюджета, регулируется Положением о порядке исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) и повышения тарифных ставок (окладов) работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, за стаж работы по специальности (в отрасли), утвержденным постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 12.01.2000 N 4, которое определяет общий порядок исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) для всех работников бюджетной сферы независимо от отраслевой принадлежности. Обратим внимание, что кроме вышеназванного документа особенности исчисления стажа работы по специальности (отрасли) работников бюджетных организаций системы образования регулируются Инструкцией об особенностях исчисления стажа работы по специальности (в отрасли) работников бюджетных организаций системы образования, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 31.10.2002 N 45 (с изменениями и дополнениями) (далее - Инструкция N 45).

 

Приложение

к Положению

о порядке исчисления стажа

работы по специальности (в отрасли)

и повышения тарифных ставок (окладов)

работников бюджетных организаций

и иных организаций, получающих

субсидии, работники которых

приравнены по оплате труда

к работникам бюджетных

организаций, за стаж работы

по специальности (в отрасли)

ПЕРЕЧЕНЬ

СПЕЦИАЛИСТОВ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ, ФИЗИЧЕСКОЙ

КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА, РАДИО И

ТЕЛЕВИДЕНИЯ, АРХИВОВ И АРХИВНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕДАКЦИЙ

ГАЗЕТ И ЖУРНАЛОВ

3. Образование

3.1. Педагогические работники и профессорско-преподавательский состав.

3.1.3. Руководители из числа педагогических работников:

Директора (начальники, заведующие) учреждений образования, научно-методических (учебно-методических) учреждений (служб) и методических служб учреждений образования, их заместители по основным видам деятельности

Руководители структурных подразделений по основным видам деятельности

 

                                                   УТВЕРЖДЕНО

                                                   Постановление

                                                   Министерства образования

                                                   Республики Беларусь

                                                   31.10.2002 N 45

                                                   (в редакции

                                                   постановления

                                                   Министерства образования

                                                   Республики Беларусь

                                                   18.09.2008 N 82)

 

ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

(В ОТРАСЛИ) РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

6. Для зачета в стаж работы по специальности руководителям и специалистам, указанным в пункте 5 настоящей Инструкции, решение о соответствии работы в организациях профилю преподаваемого учебного предмета, учебной дисциплины, объединения по интересам, обучаемой профессии, содержанию выполняемой работы принимает руководитель организации образования.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса: Трудовое право





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "педагогический стаж":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:50
Добрый день! У меня проблема следующая. Есть ребёнок, 2-х лет, рождённый вне брака от гражданина Турции. До недавнего времени с отцом ребёнка мы...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
28 августа у меня заканчивается трудовой контракт,который заключался на 2 года (отработка после университета). Сегодня - 27 июня меня вызвали в отдел...
Прочитать ответ
Вчера, 18:37
По льготному кредиту построили с мужем квартиру (на тот момент было 2-е детей). Затем родился 3-й ребенок, с мужем развелись и квартиру поделили по...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (248)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)