ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

Прописка в проданной квартире

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я - собственник 1/2 доли в двухкомнатной квартире, покупаю у бывшего мужа 1/2 доли...

земельный участок

Добрый день! Проживаю в агрогородке в двухэтажном доме на 8 квартир. Рядом с домом находится земельный участок. Соседи одной квартиры занимают...

Регистрация авто после приговора суда

Покупал авто 3 года назад. Оказались поддельные документы. Не растаможен, как выяснилось. Продавец гражданин Литвы как-то связан с 2 беларусами,...

не выплачивают отпускные

Добрый день.Отец работает на предприятии и ушел в отпуск 1 марта. Из отпуска он уже успел вернуться и проработать даже, а отпускных никто не...

Отказ от работы

Здраствуйте. Сложилась такая печальная история с работодателем. Вообщем решили отправить меня на другой обьект(склад) для разгрузки фуры. Я так...

Нужно ли возвращать задаток?

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы решили продавать авто.Объявление о продаже выбросили в интернет с фото. Позвонил покупатель, сказал что машина...

Прописка несовершеннолетнего

Добрый день. Можно ли как-то прописать несовершеннолетнего ребенка в заводское общежитие (не государственное), если на заводе уже никто не работает....

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Выселение из общежития


Автор: Minsk2015 от 7 апреля 2015
 
Мы проживаем в общежитии(4 чел). Основным нанимателем является мама, ей была предоставлена комната в общежитии от предприятия на котором она работала. 29 декабря 2006 года был заключен договор найма жилого помещения, в котором указаны все члены семьи. Срок действия договора прописан так: Настоящий договор вступает в силу с даты регистрации в местном и исполнительном и распорядительном органе и заключается на срок На основании Положения об общежитиях п.58.8.2.
В марте этого года пришло уведомление , в котором сказано что такое существенное условие договора найма жилого помещения, как срок действия , является несогласованным. Законодательство , в соответствии с которым заключался договор в настоящее время утратило силу в связи с вступлением в законную силу ЖК РБ от 28.02.2012 №428-З и Постановления Совета Министров РБ от 05.04.2013 №269, которым утверждено новое Положение об общежитиях и форма типового договора найма жилого помещения в общежитиях.
Таким образом, необходимо заключить договор найма жилого помещения в общежитии в соответствии с действующим законодательством РБ.
И просят предоставить пакет документов (заявление, справки о находящихся в собственности гражданина жилых помещениях на всех членов семьи, копия паспорта ), а также документы подтверждающие общий трудовой стаж на данном предприятии более 10 лет и в организациях присоединенных в процессе реорганизации, либо добровольно освободить занимаемые нами жилые помещения. В случае отказа-будем выселены в судебном порядке.
Все документы были поданы для продления договора. Но новый договор не был предоставлен, а пришло новое уведомление. Содержание такое:
На заседании комиссии по жилищным вопросам УП”***” было рассмотрено Ваше заявление с просьбой о продлении договора найма жилого помещения в общежитии. Согласно условий договора от 29.12.2006г. Вам были предоставлены комнаты 109,110 , площадью 17,55 и 12,8 соответственно. На момент предоставления жилых помещений с Вами совместно проживали двое несовершеннолетних детей, в связи с чем вам были предоставлены две жилые комнаты. В настоящее время дети достигли совершеннолетия.
В связи с данным обстоятельством предлагаем Вам освободить комнату 110 и заключить договор найма жилого помещения на комнату 109(S=17.55).Комната 110 площадью 12.8 кв.м. после предоставления всех необходимых документов (заявление, ход-во с места работы с заключением договора найма жилого помещения в общежитии, справка с места работы с занимаемой должностью, копия паспорта) будет передана Иваново А А(мне) на основании отдельного договор найма жилого помещения в общежитии.
Вопросы:
1) Имеют ли право разделить нас как семью, и составить два отдельных договора?
2) Правомерны ли эти действия, и имеем ли мы право не соглашаться на такие условия?

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Выселение из общежития":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:40
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я - собственник 1/2 доли в двухкомнатной квартире, покупаю у бывшего мужа 1/2 доли...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:15
Добрый день! Проживаю в агрогородке в двухэтажном доме на 8 квартир. Рядом с домом находится земельный участок. Соседи одной квартиры занимают...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:45
Покупал авто 3 года назад. Оказались поддельные документы. Не растаможен, как выяснилось. Продавец гражданин Литвы как-то связан с 2 беларусами,...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (245)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)