ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Кому отдать ребёнка

В каком именно нармативно-правовом документе сказано, кому воспитатель может отдать ребёнка по истечении времени пребывания в саду, и перечень каких...

регистрация в квартиру по жилищной квоте.

Будучи не совершенно летним (2002 год) моя мать выписывает меня вместе с собой из квартиры, с этого времени я живу без постоянной регистрации. В...

Жилищный вопрос

Здравствуйте. Заявление на приватизацию написали год назад, приватизировать не давали, мотивировали тем что нет тех паспорта на дом( дом находится в...

Алименты

Здравствуйте! У мужа был первый брак, и есть ребенок! Муж официально не работал, но платил алименты. Недавно устроился официально, но бывшая жена на...

Вопросы гражданства РБ.

Вопрос о гражданстве РБ. Здравствуйте. Я ,являясь гражданином РБ вместе с женой и ребенком 7 лет, в 1999 году выехал на территорию Израиля для...

НГМ и мобилизационное предписание

Здравствуйте. После прохождения медкомиссии в военкомате, в 2003 году меня признали НГМ по ст.42в гр.1 (по плоскостопию). Выдали военный билет. В...

Ликвидация филиала

Добрый день.Я до 12.02.2017нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.за этовремя филиал в витебске закрыли.остался филиал в минске.меня не предупредили...

Призыв

Может быть отсрочка если, мать на пенсии 59 лет, отца нет в живых, сестра замужем? Жена сирота и у нас ребенок 3 лет. У меня есть судимость,...

предоставление дополнительного оплачиваемого выходного ...

Здравствуйте. Я многодетная мать, работаю преподавателем в ВУЗе на ставку. Работодатель готов предоставить мне дополнительный выходной, но без...

Отпуск после отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет.

29 марта 2017 года ребёнку исполняется 3 года. Я хочу уволиться не выходя из декретного. Можно ли перед увольнением взять очередной отпуск и помощь в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

правомерно ли применена ст.23.4Коап Р.Б.


Автор: oleg270486 от 2 апреля 2015
 
Здравствуйте уважаемые юристы.меня зовут Андрей и у меня такая проблема. 11.03.2015.я вышел в 20:10 из дома и направился в магазин. Я перешел дорогу возле дома по пешеходному переходу и направился в магазин вдоль дороги. До магазина около 600 метров.подходя к магазину рублёвский ко мне подошел сотрудник ГАИ и сказал мне пройти в авто которое находится рядом на стоянке возле магазина. Я спросил зачем,что случилось. Сотрудник сказал пройти там объяснят. я сказал что не пойду так как я спешу и если у него нет ко мне вопросов то я пойду.он стал на моем пути и сказал чтобы я проследовал в авто. Я еще раз спросил для чего, на что он сказал для установки личности, в этот момент подощёл другой сотрудник и сказал что я должен носить с собой паспорт а так как его нет я должен пройти в авто для установки личности. Я сказал что паспорт у меня есть и достал паспорт раскрыл его и показал сотруднику на что он сказал что так паспорт я жене буду показывать, и развернулся пошел в авто.второй сотрудник сказал чтобы я проследовал в авто для составления протокола за переход дороги в неустоновленом месте.я спросил с чего он взял что я перешел дорогу в неустоновленом месте он сказал что у него есть видиорегистратор на котором записанно что я перешел дорогу в неустоновленом месте . я попросил его показать на что мне сказали что не должны ничего мне показывать.я объяснил сотруднику что он может ошибся так как я переходил улицу возле дома по переходу И могу показать еще раз паспорт на свету.рядом находился освещенный банкомат(3-4 метра от нас). Я предложил ему пройти к банкомату и развернувшись пошел к банкомату. Сотрудник пошел за мной.возле банкомату я еще раз показал ему паспорт.он продолжал говорить мне чтобы я проследовал с ним в авто. На что я сказал хорошо и пошел к авто. Подходя к авто мне на встречу вышел второй сотрудник и сказал что он не собирается за мной бегать по клумбам и мы для разбираться поедем в отделение. Я сказал хорошо И сел в авто.Меня доставили в ГОМ где сотрудники составили протокол за переход улити в неположенном месте и сказали чтоб я подписал его на что я сказал что ничего подписывать не буду. Вышел второй сотрудник и сказал что я наглый и рас я не буду подписывать то на меня составят еще один протокол по ст.23.4 неповиновение для того чтобы я мог посидеть в камере и подумать как нужно себя вести при обращении с сотрудниками. После этого сотрудник составил протокол по ст.23.4 и уехал.судья при рассмотрении дела говорит что в моих действиях рассматривает неповиновение законным требованиям сотрудников которые в протоколе написали что я кричал и пытался убежать. Как я могу доказать свою нивеновность? И на что можно сослаться.

Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "правомерно ли применена ст.23.4Коап Р.Б.":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 07:02
если я подам заявление в суд на отмену алиментов а судья откажет в этом нужно ли будет дополнительно подавать заявление на уменьшенье алиментов Я...
Прочитать ответ
Вчера, 23:59
на здании учреждения образования в моем городе (университет) не очень давно появилось объявление, что фото-видео съемка внутри запрещена. НА...
Прочитать ответ
Вчера, 22:59
Добрый день. У меня есть действующее та. Вид деятельности -оказание рекламных услуг. Летом хочу поставить палатку, стулья, столики, в парках...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2017 (270)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)