ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Земельный налог при совместном домовладении юридических ...

Добрый день. Имеется нежилое здание, собственниками которого являются 2 юридических лица, т.е. здание находится в совместном домовладении. Согласно...

Выплата ЗП

Здравствуйте! Уволился с работы, не выплатили ЗП за несколько месяцев. Подал в суд - выйграл. В течение 10 дней решение суда никто не обжаловал....

Сохраняется ли право на улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Интересует компетентное мнение по жилищному вопросу. Я с семьей (сам, жена, дочь) состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных...

Бесплатное школьное питание.

Здравствуйте,мы с мужем воспитываем четверых детей.Трое- студенты.Младший - школьник средних классов.Я работаю медсестрой.Муж - санитар...

Можно ли избежать "налог на тунеядство" при бюджете с ...

Добрый день. Подскажите, жене пришло письмо из налоговой об уплате налога "на тунеядство" за 2015 год. Ситуация такая, что я осуществляю уход за...

Участок

Здравствуйте, подскажите участок дадут в том районе? в котором стал на очередь? сколько нужно там простоять ? может ли муж стать на очередь, если он...

Представление интересов в суде.

Добрый вечер Ирина Николаевна. Мы встречались у Вас в офисе. Вы ознакомились с документами,я произвела оплату и мы договорились решить этот вопрос...

Коммунальные платежи.

Здравствуйте! Я c дочерью прописана в Минске в квартире у родителей! В данный момент проживаю в государственной арендной квартире(Выделенной...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Земельный вопрос

Здравствуйте, скажите могу ли я стать на получение участка в минском районе без аукциона, я с маленьким ребенком стою на учете нуждающихся в другом...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Ремесленная деятельность и реализация своих работ


Автор: nata-cmg от 23 октября 2014
 

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Уже много лет у меня есть хобби – вышивка крестом. Работ накопилось слишком много, и я решила попробовать продать часть из них.
Я – индивидуальный предприниматель, розничная торговля по образцам, ОКЭД – 52610. Имею зарегистрированный в Торговом реестре интернет-магазин. Плачу одну ставку единого налога, товар приобретаю со склада в РБ со всеми необходимыми документами. Одна из групп товаров – сувенирная продукция из дерева (именно это обстоятельство и побудило меня к реализации своих работ).
Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я, как ИП, реализовывать свои картины? И какие при этом документы должны быть в наличии? Или же я должна сначала зарегистрироваться в качестве ремесленника? В этом случае, как документально будут оформляться операции приобретения, продажи?
Заранее признательна за помощь.

Сожалею, но по коммерческим вопросам мы бесплатно не консультируем. Обратитесь на платную консультацию.

Вместе с тем, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 16.05.2005 N 225 "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности" (далее - Указ N 225) физические лица (за исключением физических лиц, осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством о народном искусстве, народных промыслах (ремеслах), а также физических лиц, которым законодательными актами запрещается осуществление иной деятельности) вправе осуществлять без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей по заявительному принципу перечисленные в Указе N 225 виды ремесленной деятельности.

Физическое лицо вправе осуществлять ремесленную деятельность в порядке и на условиях, предусмотренных Указом N 225, независимо от того, зарегистрировано ли оно в качестве индивидуального предпринимателя.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса: Ремесленная деятельность, Предпринимательская деятельность, Адвокат





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Ремесленная деятельность и реализация своих работ":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:23
Здравствуйте! Могу ли я стать на очередь на жилье в г.Пинске и иметь какие-то либо льготы? Если я прописана в квартире общей площадью 59,16 жилой...
Прочитать ответ
Сегодня, 11:02
12 января 2015 года стал ремесленником и заплатил ставку сбора за занятием ремесленнической деятельностью. Я не продлевал ремесленничество на 2016...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:37
Здравствуйте.Я с сыном жила в общежитии в одной комнате,потом вышла замуж,родился второй ребенок и нам дали две комнаты.Я являюсь главным...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2017 (200)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)
Август 2016 (379)