ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в Беларуси имею разрешение на временное проживание. Работала по трудовому договору, платила взносы...

Какие льготы, иные возможности имеет молодая семья, мол ...

Здравствуйте!Сейчас подала пакет документов для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, как молодая семья (один ребенок). Мне 30...

Как восстановить утерянную национальность в свидетельст ...

У моей бабушки в свидетельстве о рождении в графе Национальность стоит прочерк. Так же прочерки стоят в графе Национальность ее родителей. Само...

свидетель-представитель

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли быть представителем ответчика свидетель, заявленный в иске со стороны истца? И как же теперь быть с...

Хочу забрать документы из колледжа

Я поступил в колледж в этом году ,в связи с тем что не прошел в вуз.В следующем году я собираюсь перепоступать с сертификатами 2017-го года.Вопрос в...

Права молодых специалистов

Мая дочь закончила могилевский университет им. Кулешова. Ее распределили в сельскую местность Горы. Поселили в дом к старой бабушке. Туалет на улице....

невыплата присужденных сумм ЗП

Здравствуйте. 12.12.16г. Я уволилась с работы по соглашению сторон. Окончательный расчет ( зар. плата за 5 мес. + компенсация за неисп. отпуск) со...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Мне 18 лет. Я ценный сотрудник в компании. Могу ли я рассчитывать на отсрочку?


Автор: ligers от 13 мая 2014
 

Мне 18 лет. Я ценный сотрудник в компании. Могу ли я рассчитывать на отсрочку? Ведь впереди ещё целых 9 лет, когда меня могут призывать.

Полный перечень, Ваших "оснований" нет:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 ноября 1992 г. N 1914-XII

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ
Статья 32. Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам:
по состоянию здоровья;
для продолжения образования;
по семейному положению;
для получения военно-технических специальностей;
в связи с осуществлением депутатских полномочий;
на основании указов Президента Республики Беларусь.
Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по состоянию здоровья предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке временно негодными к военной службе, службе в резерве по состоянию здоровья, на срок до одного года.
Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:
учащимся, получающим общее среднее, профессионально-техническое образование, - на период обучения;
учащимся, получающим среднее специальное образование в очной форме получения образования, студентам, получающим высшее образование I ступени в очной форме получения образования, - на период обучения;
студентам, получающим высшее образование II ступени, аспирантам (адъюнктам), докторантам - на период обучения;
гражданам, обучающимся в дневной форме получения образования на факультетах довузовской подготовки, подготовительных отделениях, подготовительных курсах учреждений высшего образования, - один раз на период обучения и для участия в конкурсе для получения высшего образования в год окончания обучения;
гражданам, рекомендованным для обучения на II ступени высшего образования, - в год получения высшего образования I ступени;
гражданам, поступающим в аспирантуру (адъюнктуру), докторантуру впервые, - в год поступления;
гражданам, получившим общее среднее, профессионально-техническое и среднее специальное образование, - до 1 сентября года, в котором получено соответствующее образование;
гражданам, обучающимся в учреждениях образования в очной форме получения образования за границей, - на период обучения.
Гражданам, отчисленным из учреждений образования (организаций, реализующих образовательные программы послевузовского образования) по инициативе учреждений образования (организаций, реализующих образовательные программы послевузовского образования), в том числе находящимся за границей, отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования повторно не предоставляется.
Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:
нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе и не находящихся на полном государственном обеспечении, - при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;
жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;
жену и ребенка в возрасте до трех лет;
жену - инвалида I или II группы;
ребенка-инвалида;
ребенка, воспитывающегося без матери;
двух детей;
мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей;
одного и более родных братьев и сестер в возрасте до 18 лет либо старше 18 лет, если они получают общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное образование или являются инвалидами I или II группы, - при отсутствии других лиц, которые могли бы взять их на содержание.
Нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет, отец и мать - инвалиды I или II группы независимо от возраста. В случае, если призыву на срочную военную службу, службу в резерве подлежат два сына одновременно, по желанию родителей или лиц, их заменяющих, отсрочка от призыва предоставляется одному из них.
Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для получения военно-технических специальностей предоставляется гражданам, обучающимся в соответствующих организациях по направлениям военных комиссариатов (обособленных подразделений), на период обучения.
Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве в связи с осуществлением гражданами депутатских полномочий предоставляется им на срок их полномочий.
На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным частью второй, абзацами шестым и седьмым части третьей, абзацами вторым, пятым и седьмым части пятой и частью восьмой настоящей статьи.
Граждане, не состоящие в запасе, утратившие основания, по которым они получили отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, а также не имеющие права на эту отсрочку или оснований для освобождения от призыва, предусмотренных статьей 31 настоящего Закона, не призванные ранее на срочную военную службу, службу в резерве, призываются в порядке, установленном настоящим Законом.
Граждане, имеющие право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, могут быть призваны на срочную военную службу, службу в резерве по их письменному заявлению.
С гражданами, которым предоставлена отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве (за исключением граждан, которым предоставлена отсрочка по состоянию здоровья), могут проводиться мероприятия по медицинскому освидетельствованию, медицинскому обследованию до истечения срока отсрочки от призыва.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса: Военная служба, Отсрочка от призыва






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Мне 18 лет. Я ценный сотрудник в компании. Могу ли я рассчитывать на отсрочку?":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 13:50
Здравствуйте!Сейчас подала пакет документов для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, как молодая семья (один ребенок). Мне 30...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:10
У моей бабушки в свидетельстве о рождении в графе Национальность стоит прочерк. Так же прочерки стоят в графе Национальность ее родителей. Само...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:15
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли быть представителем ответчика свидетель, заявленный в иске со стороны истца? И как же теперь быть с...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (200)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)