ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

отказ от предоставления отпуска без сохранения заработн ...

Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...

Берут ли в армию если мать пенсионерка, а отец умер ?

Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....

Забрать паспорт у бывшего мужа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратится, чтобы бывший муж вернул паспорт нашего ребенка, который не отдает никакими просьбами. Ребенок...

Автомобиль общественное место?

Здравствуйте,является ли личный автомобиль общественным местом,а именно,могут ли меня задержать сотрудники ОВД за распитие в машине,а так же с какого...

Статья 17.3 КоАП факт распития

Здравствуйте,хотелось бы уточнить,когда начинается факт распития алкогольных напитков,с открытия бутылки,или с первого глотка? На практике это...

Задолженность по алиментам.

Наниматель задерживает выплату алиментов на месяц и более.Как можно повлиять на него и возможна ли неустойка за просроченное время. Надо узнать в...

Строительство дома в садовом товариществе

Здравствуйте. Имеются в частной собственности в садовом товариществе два смежных участка по 3 сотки каждый.Зарегистрированы на одного и того же...

протокол об административном правонарушении

01.06. В городе G на улице был задержан сотрудниками МВД человек в нетрезвом состоянии (Проживает человек в городе N). На что был составлен протокол....

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

взнос платежей по приватизации


Автор: 9876 от 6 апреля 2014
 

Здравствуйте, приватизация квартиры оформлена в рассрочку на 40 лет. Можно ли вносить платежи не ежемесячно, а допустим, за полгода вперед? Не получится ли так, что большая сумма будет учтена в один месяц, а следующие пять - образуется просроченная задолженность? Спасибо!

Нужно читать договор приватизации.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

28 августа 2012 г. N 428-З
Статья 144. Оплата стоимости приватизируемых жилых помещений и их отчуждение
1. Оплата стоимости приватизируемых жилых помещений может производиться в рассрочку до сорока лет при условии внесения первоначального взноса в размере не менее десяти процентов остаточной стоимости этих жилых помещений, подлежащей оплате.
2. При неуплате в течение одного года очередных взносов местный исполнительный и распорядительный орган, организация, являющиеся стороной договора купли-продажи приватизируемого жилого помещения, вправе в судебном порядке расторгнуть этот договор.
3. Гражданин вправе произвести отчуждение приобретенного в рассрочку жилого помещения после полного погашения стоимости этого жилого помещения.

 

Приложение 5
к приказу Министерства
жилищно-коммунального хозяйства
Республики Беларусь
от 30 июня 1992 г. N 49
ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР
НА ПЕРЕДАЧУ (ПРОДАЖУ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СОБСТВЕННОСТЬ
ГРАЖДАН
4. "Покупатель" оплачивает разницу между оценочной стоимостью жилых помещений и суммой жилищной квоты участников приватизации в сумме _______ тыс.руб. __________________ тыс.руб.
(сумма прописью)
"Покупателем" при заключении договора уплачено ___ % от суммы, подлежащей оплате, что составляет _____ тыс.руб. __________________
(сумма прописью)
тыс.руб., которые внесены _________________________________________.
(кому и форма расчета)
Остальная сумма в размере ______ тыс.руб. _________________ тыс.руб.
(сумма прописью)
оплачивается в рассрочку в течение ____ лет равными долями, начиная с месяца, следующего после регистрации договора на передачу (продажу) жилых помещений _________________________________________.
(срок выплаты сумм)
В обеспечение уплаты рассроченной суммы "Покупатель" выдает "Продавцу" одновременно с заключением настоящего договора обязательство о погашении этой суммы равными долями по _____________
тыс.руб. ________________ тыс.руб. в месяц.
(сумма прописью)
"Покупатель" имеет право досрочно погасить долг, а также рассчитаться полностью до наступления конечного срока платежа.

 

Таким образом, если это норма идентична норме вашего договора, то сумма, которую Вы вносите, никоим образом не влияет на твердый ежемесячный платеж.

 

То есть, обязанность (согласно договора) у Вас вносить одну сумму ежемесячно до полного погашения.

Если у Вас по договору установен ежемесячный платеж 5 рублей, а Вы внесете в апреле 15 рублей, то в мае вы все равно должны внести 5 рублей, но просто  на 3 месяца раньше будет выплачена вся стоимость квартиры.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "взнос платежей по приватизации":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:25
Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:57
Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....
Прочитать ответ
Сегодня, 14:46
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратится, чтобы бывший муж вернул паспорт нашего ребенка, который не отдает никакими просьбами. Ребенок...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (235)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)