ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в Беларуси имею разрешение на временное проживание. Работала по трудовому договору, платила взносы...

свидетель-представитель

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли быть представителем ответчика свидетель, заявленный в иске со стороны истца? И как же теперь быть с...

Хочу забрать документы из колледжа

Я поступил в колледж в этом году ,в связи с тем что не прошел в вуз.В следующем году я собираюсь перепоступать с сертификатами 2017-го года.Вопрос в...

Права молодых специалистов

Мая дочь закончила могилевский университет им. Кулешова. Ее распределили в сельскую местность Горы. Поселили в дом к старой бабушке. Туалет на улице....

невыплата присужденных сумм ЗП

Здравствуйте. 12.12.16г. Я уволилась с работы по соглашению сторон. Окончательный расчет ( зар. плата за 5 мес. + компенсация за неисп. отпуск) со...

представитель в суде

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если на судебном заседании по гражданскому делу присутствуют ответчик и его представитель вместе, и представителем...

Консультация по применению постановления

Добрый день. В ноябре 2016 года уволен из школы, в которую был направлен на отработку как молодой специалист и теперь обязан возместить средства,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

льготное кредитование


Автор: kabaeva от 17 марта 2014
 
Здравствуйте!помогите,пожалуйста,правильно разобраться в письменном ответе райисполкома.вот текст письма:
Рассмотрев Ваше электронное обращение по вопросу получения льготного кредита, Жлобинский районный исполнительный комитет сообщает следующее.

Ваш муж, Михалькевич Максим Геннадьевич, 1983 г.р., был принят на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий 24.07.2009 года с составом семьи 1 человек (сам) в соответствии с подпунктом 3.1.2 пункта 3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 года № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» как гражданин обеспеченный общей площадью жилого помещения менее 15 м.кв. на одного человека. Т.е. на момент постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Михалькевич М.Г. проживал не в общежитии, а в двухкомнатной квартире государственного жилищного фонда общей площадью 44,9 м.кв., где были зарегистрированы и проживали 4 человека (сам, мать, сестра, племянник).

В октябре 2010 года между Вами зарегистрирован брак, который для обоих супругов является первым.

В феврале 2012 года Вам было предоставлено жилое помещение в общежитии по адресу: г. Жлобин, мкр. 2, д. 17, ком. 70, в котором Вы

были зарегистрированы с 29.02.2012 года по 24.05.2013. С 24.05.2013 года Вы зарегистрированы по адресу: г. Жлобин, мкр. 3, д. 3, ком. 308.

Таким образом, в общежитии Ваш муж проживал в период с 1991г. по 2007 год (т.е. до момента включения здания общежития № 14 в состав жилых домов государственного жилищного фонда), и с 29.02.2012 года по настоящее время, а в период с 2007 года до февраля 2012 года он был зарегистрирован в качестве члена семьи жилого помещения государственного жилищного фонда.

Указом Президента Республики Беларусь от 6 января 2012г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» определено, что право на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляется малообеспеченным гражданам Республики Беларусь, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий из числа граждан, проживающих не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь. Указанная категория граждан имеет внеочередное право на получение льготных кредитов.

Определение наличия основания для отнесения граждан, претендующих на получение льготных кредитов, к категории, указанной в абзаце четырнадцатом части первой подпункта 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13, осуществляется исходя из суммы периодов проживания в общежитии, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения. При этом суммирование этих периодов осуществляется при условии, что гражданин, претендующий на получение льготного кредита, был зарегистрирован по месту жительства в общежитии, в жилых помещениях, в которых он проживал по договорам найма или поднайма, в населенном пункте по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и не утрачивал оснований состоять на таком учете в данном населенном пункте (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 апреля 2012 г. № 366 «О

некоторых вопросах предоставления гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений»).

На основании вышеизложенного сообщаем, что Ваша семья не может быть отнесена к категории граждан, имеющих право на получение льготного кредита на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения в соответствии с требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13, которые прожили не менее 10 лет в общежитии, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения.

В случае несогласия с ходом рассмотрения Вашего обращения, на основании ст. 20 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 года «Об обращениях граждан и юридических лиц», Вы имеете право обратиться в вышестоящую организацию.
Стоит ли нам обжаловать ответ?ведь как я понимаю мой муж прожил 16 лет в общежитии.неужели этого недостаточно???спасибо заранее за ответ!

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "льготное кредитование":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 12:15
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли быть представителем ответчика свидетель, заявленный в иске со стороны истца? И как же теперь быть с...
Прочитать ответ
Сегодня, 12:08
Я поступил в колледж в этом году ,в связи с тем что не прошел в вуз.В следующем году я собираюсь перепоступать с сертификатами 2017-го года.Вопрос в...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:16
Мая дочь закончила могилевский университет им. Кулешова. Ее распределили в сельскую местность Горы. Поселили в дом к старой бабушке. Туалет на улице....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (198)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)