ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Ребенка забирают интернат.

Здравствуйте!У моего мужа от первого брака есть ребенок.Мать ребенка лишена родительских прав.Ребенок после развода определен по месту жительства...

День Матери

На рабочую неделю с 01.05.2017г по 06.05.2017г приходится государственный праздник, установленный и объявленный Президентом нерабочим. Но при этом мы...

Раздел имущества

Добрый день. От первого брака есть 1 ребенок ( плачу исправно алименты,но не видимся.бывшая супруга его уаезла).Сейчас женат, 2ое детей. Купили...

Не хочу отпускать сменщицу в отпуск

Здравствуйте! Я работаю в частной организации 5 мес, через 1 мес меня увольняют по собственному желанию. Со мной работает 1 сменщица, т.е. в Минском...

вопрос по договору купли-продажи недвижимости с аукцион ...

Здравствуйте. Ситуация такова: заключен договор купли-продажи недвижимости с аукциона между гос. организацией и ООО, в котором не были отражены...

алименты

здравствуйте! я женат второй раз и у нас двое детей. от первого брака у меня есть дочь и после суда назначены алименты в виде 25% от з/п. жена в...

существует ли срок давности по выплате недостачи

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть срок давности у административных штрафов?. мне постоянно приходят повестки от судебного исполнителя. меня...

Ответственность за использование символики

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, существует ли в РБ какая-либо ответственность за использование (публичное демонстрирование в частности) официальной...

Смена фамилии ребенку.

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца. Отец ребенка иностранный гражданин (грек). На территории Республики Беларусь не проживает.Живет и работает на...

Очередь на строительство

Здравствуйте. Я стою на очереди на строительство квартирыв Минске, вместе с мамой. У нас не хватает квадратных метров. Но я вышла замуж и муж...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

не могу поставить машину на учет в ГАИ


Автор: ТАТЬЯНА АЛЕСИНА от 21 февраля 2014
 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! купили машину с транзитными номерами владелец отдал все документы, собрались поставить на учет, ав ГАИ сказали, что договор купли-продажи оформлен на другого человека. Как нам быть?

Со всеми документами к адвокату. Из Вашего вопроса ничего не понял. Если "владелец отдал все документы", то как "договор купли-продажи оформлен на другого человека"?  По общему правилу:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 октября 2007 г. N 504

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ СДЕЛОК
ПО ОТЧУЖДЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
1. Установить, что:
1.1. на территории Республики Беларусь сделки по отчуждению механических транспортных средств, прицепов к ним или самоходных машин, подлежащих государственной регистрации и государственному учету в соответствии с законодательством, заключаемые между физическими лицами, а также сделки по отчуждению физическими лицами таких механических транспортных средств, прицепов к ним или самоходных машин юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям должны совершаться в простой письменной форме путем составления договоров с учетом требований настоящего Указа;
1.2. договоры купли-продажи, мены, дарения механических транспортных средств, прицепов к ним, самоходных машин (далее - договоры), заключаемые в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта, составляются в трех экземплярах, вступают в силу со дня их регистрации в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, с проставлением отметки о проведенной регистрации на каждом экземпляре:
в регистрационных или регистрационно-экзаменационных подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел (далее - регистрационные подразделения) - в отношении механических транспортных средств и прицепов к ним (за исключением колесных тракторов и прицепов к ним);
в государственных инспекциях по надзору за техническим состоянием машин и оборудования Министерства сельского хозяйства и продовольствия (далее - инспекции гостехнадзора) - в отношении колесных тракторов, прицепов к ним и самоходных машин.
Один экземпляр договора остается у физического лица, отчуждающего механическое транспортное средство, прицеп к нему или самоходную машину, второй - у физического лица, индивидуального предпринимателя или юридического лица, приобретающих их, третий - в регистрационном подразделении или инспекции гостехнадзора.
За регистрацию договоров плата не взимается.
Формы типовых договоров купли-продажи, мены, дарения механических транспортных средств и прицепов к ним (за исключением колесных тракторов и прицепов к ним) утверждаются Министерством внутренних дел совместно с Министерством юстиции, а типовых договоров купли-продажи, мены, дарения колесных тракторов, прицепов к ним, самоходных машин - Министерством сельского хозяйства и продовольствия совместно с Министерством юстиции.
В случае, если механическое транспортное средство, прицеп к нему или самоходная машина не были сняты с государственного учета, одновременно с регистрацией договоров осуществляется снятие их с государственного учета в регистрационном подразделении или инспекции гостехнадзора по месту их государственной регистрации;
1.3. физические лица, индивидуальные предприниматели или юридические лица, которые приобрели механические транспортные средства, прицепы к ним или самоходные машины на основании договора, обязаны поставить их на государственный учет не позднее десяти дней с даты регистрации договора в регистрационном подразделении или в инспекции гостехнадзора в соответствии с подпунктом 1.2 настоящего пункта. Последующее отчуждение механических транспортных средств, прицепов к ним или самоходных машин физическими лицами, индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, за исключением индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговлю механическими транспортными средствами, прицепами к ним или самоходными машинами, без их постановки на государственный учет не допускается;

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "не могу поставить машину на учет в ГАИ":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:05
Здравствуйте! Такая ситуация. Сейчас в отношениях с парнем. Он официально женат. Когда с ним познакомились, было уже 7 месяцев с момента как он ушел...
Прочитать ответ
Сегодня, 19:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я живу в социальной квартире,дочка вышла замуж,можно ли прописать зятя, если у него прописка не с нашего города ?...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:27
Ежемесячно нам доводят индивидуальный план-задание на месяц. Так получилось, что с 18-го числа я ушла на больничный, и пробыла там 2 недели. Сейчас...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2017 (209)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)