ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

Выходное пособие при наступлении нетрудоспособности по ...

Человек, работая несколько лет подсобным рабочим (фактически - грузчиком) на одной и той же фирме, получил заболевание межпозвоночных дисков....

Развод

Могу ли я развестись с мужем, если на данный момент он в армии, а я беременна?...

Адрес регистрации собаки

Наша семья планирует завести собачку декоративную не более 20 см в холке. Планируем зарегистрировать в частном доме, где мы проводим больше времени...

нарушение прав

Добрый день! Я, Якубович Анна,проживающая по адресу г. Минск, ул. Обойная, д. 4, корп. 1 кв,47, возмущена поведением своих соседей, проживающих в 48...

Установление отцовства

Я замужем.Родила ребенка от другого человека.Мы с мужем хотим воспитывать ребёнка сами,но биологический отец ребёнка хочет подать в суд и установить...

Комиссация из армии по причине рождения ребенка

На данный момент мой муж служит в армии, а я от него беременна. В случае, если я разведусь с ним сейчас, сохранится ли возможность его комиссации из...

Отработка врачем по распределению без прохождения интер ...

Здравствуйте. Я учусь в медецинском университете по специальности "лечебное дело" (врач) на бюджетной форме. Проходить интернатуру не планирую. 1....

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Военный билет


Автор: RLM от 4 декабря 2013
 

Добрый день! Прочитала на сайте "MILFORUM", что признанные негодными к службе в армии в мирное время и ограниченно годными к службе в военное время с переосвидетельствованием раз в три года и зачисленные в запас в звании рядового, освобождаются от призыва навсегда, а не на три года. Отсрочек по состоянию здоровья на три года не бывает. Подскажите, пожалуйста, на какой документ можно сослаться в военкомате. Спасибо!

Вы не совсем правы:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 ноября 1992 г. N 1914-XII

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ
Статья 36. Обязанности районной (городской) призывной комиссии по призыву граждан на срочную военную службу, службу в резерве
При призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве районная (городская) призывная комиссия обязана организовать медицинское освидетельствование граждан и принять в отношении их одно из следующих решений:
об освобождении от призыва на срочную военную службу, службу в резерве и зачислении в запас;
о зачислении в запас;
Статья 67. Зачисление в запас
Запас Вооруженных Сил создается из числа граждан:
уволенных с военной службы, службы в резерве в запас Вооруженных Сил;
прошедших обучение по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах или факультетах;
освобожденных от призыва на военную службу, службу в резерве;
отбывших наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях;
не прошедших военную службу по достижении ими 27-летнего возраста;
прошедших службу в органах внутренних дел, Следственном комитете Республики Беларусь, органах финансовых расследований, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и зачисленных в запас Вооруженных Сил;
признанных по состоянию здоровья негодными к военной службе в мирное время;
прошедших альтернативную службу;
женского пола, имеющих военно-учетную специальность.
Гражданам, не прошедшим военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, предоставлением отсрочки или по другим причинам, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром района (города), осуществляющим воинский учет, присваивается воинское звание "рядовой".
Граждане, зачисленные в запас, периодически проходят медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. При этом граждане, зачисленные в запас по состоянию здоровья без прохождения срочной военной службы, службы в резерве, в случае признания их до достижения 27-летнего возраста годными к военной службе по состоянию здоровья передаются на воинский учет призывников.
В целях своевременного перевода Вооруженных Сил, других воинских формирований на организацию и состав военного времени граждане, состоящие в запасе, заблаговременно приписываются к воинским частям для прохождения военной службы в военное время на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Военный билет":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 16:42
Человек, работая несколько лет подсобным рабочим (фактически - грузчиком) на одной и той же фирме, получил заболевание межпозвоночных дисков....
Прочитать ответ
Сегодня, 15:16
Могу ли я развестись с мужем, если на данный момент он в армии, а я беременна?...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:07
Наша семья планирует завести собачку декоративную не более 20 см в холке. Планируем зарегистрировать в частном доме, где мы проводим больше времени...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (225)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)