ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Деньги из Росиии

Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....

Выселить алкаша

Здравствуйте. Как выселить алкаша из квартиры? Коммунальные он не платит. Квартира не приватизирована. Жилищный кодекс: Статья 85. Выселение...

О льготе в детсадике

Здравствуйте.У меня два сына.2012 и 2014 г.р.Старший ребенок-инвалид.Посещает детсад и является бесплатником.Сейчас и второй ребенок пойдет в сад....

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Дополню свой первый вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми (в 2016 году родила двойню), 56-летний муж (ранее -...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Правомерно ли проживание двух мужчин и женщины с ребёнком в блоке из двух комнат


Автор: eldara от 24 ноября 2013
 
Здравствуйте! Я являюсь одинокой матерью и со своим несовершеннолетним сынам (десяти лет) проживаем в общежитии, в блоке который состоит из двух комнат, одна из них наша (12 м2), а в другую (17.5м2) руководство завода заселило двух разновозрастных мужчин, один из них молодой специалист с этого завода, второй работник с другого предприятия. Правомерно ли заселение двух одиноких мужчин в блок к женщине с ребёнком???
Общежитие в котором проживаю официально имеет статус "для одиноких". Блок в котором проживаем 7 лет, был официально выделен заводом и зарегистрирован в горисполкоме для прживания одиноких работников предприятия с детьми. С января 2010 года я не являюсь работником предприяимя, но в общежитии остаюсь проживать с ребёнком самовольно, несмотря на отказ предприятия в продлении договора найма жилого помещения и неоднократные предупреждения о выселении!!! Выселиться мы не можем, т.к. другого жилья ни я ни мой ребёнок вообще не имеем и мой заработок не позволяет снимать другое жильё!!! Могут ли нас в принудительном порядке через суд выселить из комнаты??? До какого времени мы можеь там проживать???
Могу ли я оспорить решение завода о проживании с нами в блоке из двух комнат, двух одиноких мужчин??? Если да, то куда я могу обратиться с жалобой?
Руководство завода решительно намеренно выселить нас, заселив в блок мужчин, этим самым ращитывая на то, что такое соседство сделает нашу жизнь в занимаемой комнате не выносимой для меня и несовершеннолетнего ребёнка и мы не выдержим и сами покиним помещение!!! В этом общежитии более пяти совершенно пустых блоков, это более десяти обсолютно не заселённых комнат!!! До мужчин, в той комнате на протяжении шести лет проживала такая же семья как и моя. Теперь, нам очень тяжело и беспокойно жить при таком новом соседстве, уже шесть месяцев мучений, и ничего не могу сделать! В сложившихся условиях ребёнку беспокойно находиться одному в комнате пока я на рвботе, постоянный шум мешает делать уроки, сложно пользоваться местами общего пользования!!! Могу ли я подать иск в суд на "завод" в лице его рукаводства, о возмещении нам в денежной форме компенсации за приченёные по их вине нравственные и моральные страдания??? Какое право и на что, в сложившейся ситуации мы имеем? К кому и куда мы можем обратиться за помощью? Ответте нам пожалуйста, мы очень ждём!!! СПАСИБО!!!

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Правомерно ли проживание двух мужчин и женщины с ребёнком в блоке из двух комнат":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:43
Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...
Прочитать ответ
Вчера, 21:32
Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...
Прочитать ответ
Вчера, 18:44
живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (182)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)