ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Деньги из Росиии

Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....

Выселить алкаша

Здравствуйте. Как выселить алкаша из квартиры? Коммунальные он не платит. Квартира не приватизирована. Жилищный кодекс: Статья 85. Выселение...

О льготе в детсадике

Здравствуйте.У меня два сына.2012 и 2014 г.р.Старший ребенок-инвалид.Посещает детсад и является бесплатником.Сейчас и второй ребенок пойдет в сад....

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Дополню свой первый вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми (в 2016 году родила двойню), 56-летний муж (ранее -...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

могут ли отказать в получении бесплатного детского питания


Автор: есенок от 19 ноября 2013
 

здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью,столкнувшись с данной ситуацией. Моему ребенку в декабре год и только в данный момент я собрала все документы на на получение бесплатного детского питания и адресную помощь, но мне отказали из-за того, что в марте 2013 года я преобрелас мужем авто (гольф), объяснив что я могу переподать документы только в марте 2014 года. Но есть одно но: муж брал еще до нашей свадьбы кредит на покупку авто ( киа кларус) в банке, с рождением ребенка мы не смогли технически обслуживать авто и решили продать и купить более простой вариант (гольф) , из-за тяжелого материального положения мы продали гольф в мае 2013 годаи теперь мы баз авто, платим кредит в баке без права досрочного погашения и оказались без помощи на питание. Имели ли право оказать в помощи,ведь согласна, что приобрели авто в течении года, но мы оплачиваем кредит? И еще один момент кларус был зарегистрирован на муже, а гольф на мне(я уже находилась в декретном отпуске) .

Мне жаль, но это правила нашего "социального" государства:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
19 января 2012 г. N 41

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
4. Государственная адресная социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия, кроме случаев, предусмотренных в пункте 3 настоящего Указа, не предоставляется также семье (гражданину), если:
4.5. член семьи (гражданин) является собственником транспортного средства (кроме мопедов, велосипедов), приобретенного в течение последних 12 месяцев перед датой обращения, за исключением семей, в составе которых имеются дети-инвалиды, инвалиды I, II группы, многодетных семей;
УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
19.01.2012 N 41

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
5. Наличие трудной жизненной ситуации, дающей право семье (гражданину) на предоставление единовременного социального пособия, подтверждается документально и (или) устанавливается комиссией на основании акта обследования материально-бытового положения семьи (гражданина), составленного по форме, утверждаемой Министерством труда и социальной защиты (далее - акт обследования).
Обследование материально-бытового положения семьи (гражданина) проводится специально созданной комиссией из числа специалистов органа по труду, занятости и социальной защите, территориального центра социального обслуживания населения с привлечением представителей органов местного управления и самоуправления, общественных объединений (далее - специально созданная комиссия).
Заключение о наличии трудной жизненной ситуации, дающей право семье (гражданину) на предоставление единовременного социального пособия, выносится коллегиально и отражается в акте обследования, который подписывается не менее чем тремя членами специально созданной комиссии, проводившими обследование материально-бытового положения семьи (гражданина).
В качестве критериев для подготовки заключения об отсутствии у семьи (гражданина) трудной жизненной ситуации могут рассматриваться:
отсутствие объективных обстоятельств, нарушающих нормальную жизнедеятельность и сложных для самостоятельного разрешения;
наличие дорогостоящих сложных бытовых приборов, радиоэлектронной аппаратуры, ювелирных изделий, транспортных средств, иных товаров длительного пользования, не являющихся объективно необходимыми для обеспечения нормальной жизнедеятельности семьи (гражданина), приобретенных членами семьи (гражданином) в течение 12 месяцев перед месяцем обращения;
проведение дорогостоящего ремонта помещения в течение 12 месяцев перед месяцем обращения;
другие обстоятельства, выявленные в ходе указанного обследования, свидетельствующие о нерациональном расходовании имевшихся денежных средств и направлении их на цели не первой (основной) необходимости.

 

Что тут скажешь... Формально они правы.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "могут ли отказать в получении бесплатного детского питания":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:43
Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...
Прочитать ответ
Вчера, 21:32
Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...
Прочитать ответ
Вчера, 18:44
живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (182)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)