ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Принятие на работу молодого специалиста к ИП. Оформлени ...

Здравствуйте! 1) Может ли срок со дня подписания трудового договора и дня фактического начала работы (дня выхода на работу), указанного в трудовом...

Распределение и отработка

Добрый день! У меня такая история! Я отучилась в МГТПТК по профессии партной-парикмахер и получила распределение по месту жительства в 2010 году,...

покупка недвижимости

Здравствуйте. Хотим переехать в Россию, Алтайский край либо Саратовская область из Казахстана на пмж. Можем ли мы, сразу по приезду туда, еще не...

двое детей по разным садам

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста.Старшая дочь посещает детский сад №3.С сентября хотим отдавать в сад и младшую дочь. В отделе образования...

Ликвидация организации

Обязан ли наниматель, предупредить и как, если обязан, что контракт не продлевается, т.е расторгается?...

Алименты

Скажите пожалуйста какие справки нужны, чтоб подать на алименты. В браке не состоим, ребёнок прописан с отцом и его матерью....

административное наказание

пенсионер трудяга чуток подвыпивший после работы возвращаясь дамой от тещи в праздник дня железнодорожника на мотоблоке остановила доблестная...

Имею ли я право отказаться преподавать предметы не по с ...

Здравствуйте! Я молодой специалист, отрабатывающий по целевому направлению второй год в сельской школе. По специальности я географ-эколог. В школе...

оскорбление продавца

здравствуйте!ситуация такова. я обратился в интернет-магазин,в котором сроком ранее покупали мобильны телефон.Обратился по гарантии,на что продавец...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

выселение из служебного жилья


Автор: 375298184610a от 12 ноября 2013
 

эдравствуйте вопрос о выселении! я работаю в колхозе с 2002года один ращу двоих несовершеннолетних детей 2002и 2003года на сегодняшний день я получаю очень мало зарплаты 1500000рублей нашими хочу найти работу с большей зарплатой но выселят меня или нет не знаю больше жить негде хочу оставить жилье за мной дом сдан в эксплуатацию в 2011году тогда же из ветхого меня и переселили так как я писал заявление на улучшение жилищных условий спасибо

Если честно, ничего не понял. Но если суть в выселении из служебного жилья, то при увольнении 100% выселение:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 августа 2012 г. N 428-З
Статья 92. Выселение из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда
1. Работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с организацией, предоставившей служебное жилое помещение государственного жилищного фонда, в случае отказа освободить служебное жилое помещение подлежат выселению из него со всеми гражданами, проживающими совместно с ними, в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. В случае получения (приобретения) нанимателем служебного жилого помещения в данном населенном пункте другого жилого помещения общей площадью пятнадцать квадратных метров и более (в городе Минске - десять квадратных метров и более) на одного человека, соответствующего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, граждане, проживающие в служебном жилом помещении, подлежат выселению из него в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения, за исключением случая, если один из совершеннолетних членов семьи нанимателя жилого помещения, проживающих совместно с ним, состоит в трудовых (служебных) отношениях с наймодателем и по характеру работы ему может быть предоставлено служебное жилое помещение.
В случае, если наниматель жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда умер (объявлен умершим, признан судом безвестно отсутствующим), члены, бывшие члены его семьи подлежат выселению из служебного жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения при наличии у них в собственности в данном населенном пункте жилого помещения общей площадью пятнадцать квадратных метров и более (в городе Минске - десять квадратных метров и более) на одного человека, соответствующего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, либо по истечении срока действия договора найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, заключенного с ними в соответствии с пунктами 1 или 2 статьи 118 настоящего Кодекса.
3. В случае выезда нанимателя служебного жилого помещения на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте члены, бывшие члены его семьи утрачивают право владения и пользования служебным жилым помещением и подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются.
Действие части первой настоящего пункта распространяется на членов, бывших членов семьи нанимателя служебного жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, выехавшего на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте после 8 апреля 2006 года.
4. Особенности выселения из служебных жилых помещений граждан, занимающих выборные должности в государственных органах, а также назначенных на должности в государственные органы Президентом Республики Беларусь, определяются настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами Президента Республики Беларусь.

 

Исключение:


Статья 221. Переходные положения
3. Из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставленного до 8 апреля 2006 года, не могут быть выселены без предоставления жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами, наниматели служебных жилых помещений государственного жилищного фонда:
ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;
проработавшие не менее десяти лет в организации, предоставившей служебное жилое помещение (независимо от его принадлежности);
уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников;
заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями;
являющиеся инвалидами Великой Отечественной войны и инвалидами боевых действий на территории других государств;
являющиеся участниками Великой Отечественной войны;
являющиеся ветеранами боевых действий на территории других государств;
являющиеся инвалидами I или II группы;
имеющие право на трудовую пенсию по возрасту (в том числе на льготных условиях) и за выслугу лет.
Из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставленного до 8 апреля 2006 года, не могут быть выселены без предоставления жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами, члены семей:
умершего (погибшего) работника, военнослужащего, которым было предоставлено служебное жилое помещение;
военнослужащих и партизан, погибших или пропавших без вести при защите бывшего СССР, Республики Беларусь или при исполнении других обязанностей военной службы, которым было предоставлено служебное жилое помещение.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "выселение из служебного жилья":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 14:26
Здравствуйте! 1) Может ли срок со дня подписания трудового договора и дня фактического начала работы (дня выхода на работу), указанного в трудовом...
Прочитать ответ
Сегодня, 11:50
Добрый день! У меня такая история! Я отучилась в МГТПТК по профессии партной-парикмахер и получила распределение по месту жительства в 2010 году,...
Прочитать ответ
Сегодня, 11:43
Здравствуйте. Хотим переехать в Россию, Алтайский край либо Саратовская область из Казахстана на пмж. Можем ли мы, сразу по приезду туда, еще не...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (159)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)