ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Земельный налог при совместном домовладении юридических ...

Добрый день. Имеется нежилое здание, собственниками которого являются 2 юридических лица, т.е. здание находится в совместном домовладении. Согласно...

Потребитель-экстремист?

День добрый, уважаемые юристы и адвокаты. В данный момент у меня идёт послесудебный процесс с ООО"Образовательный центр". ОПИ возбудил ...

Могу ли я стать на очередь в Могилеве, будучи прописанн ...

Уже несколько лет безуспешно пытаемся с мужем стать на очередь на улучшения жилищных условий. Мы живем с родителями мужа, у них свой частный дам. Но...

Задолженность по газу

Купили частный дом в деревне в 2014г. Свет и вода были, а газ был обрезан.Дом был нежилой и мы мы газом не пользовались, договор в горгазе не...

моральный вред

Строительство дома на соседнем участке ведется с отступлением от утвержденного генерального плана, чем создан психологический дискомфорт нашей семье,...

Выплата ЗП

Здравствуйте! Уволился с работы, не выплатили ЗП за несколько месяцев. Подал в суд - выйграл. В течение 10 дней решение суда никто не обжаловал....

Сохраняется ли право на улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Интересует компетентное мнение по жилищному вопросу. Я с семьей (сам, жена, дочь) состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных...

Бесплатное школьное питание.

Здравствуйте,мы с мужем воспитываем четверых детей.Трое- студенты.Младший - школьник средних классов.Я работаю медсестрой.Муж - санитар...

Можно ли избежать "налог на тунеядство" при бюджете с ...

Добрый день. Подскажите, жене пришло письмо из налоговой об уплате налога "на тунеядство" за 2015 год. Ситуация такая, что я осуществляю уход за...

Участок

Здравствуйте, подскажите участок дадут в том районе? в котором стал на очередь? сколько нужно там простоять ? может ли муж стать на очередь, если он...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

квартирный вопрос


Автор: viktoriya-2008 от 31 октября 2013
 

Добрый день еще раз! Не совсем понял ответ на свой вопрос по ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 августа 2012 г. N 428-З
Статья 60
Я так и не понял заключат со мной договор найма или нет и могут ли родственники претендовать на эту жил.площадь..квартира не приватизированная.Можете пожалуйста ответить своими словами,потому,что там я вообще ничего не понял...Столько много написано...Суть вопроса была такова_

Я был прописан с бабушкой в неприватизированной квартире уже почти 8лет...Бабушка никого из родственников прописывать не хотела,она хотела чтобы эта квартира перешла мне и моей семье.Бабушка месяц назад умерла...Раньше пока у меня не было семьи,я жил с ней,а вот последние пару лет с ней не жил...но постоянно приезжал к ней,покупал продукты,лекарства,делал в квартире ремонт,давал деньги и т.д. Скажите,я могу сейчас переоформить договор найма на себя(просто родственники сказали,что будут жаловаться,что я якобы за ней не присматривал и не проживал с ней).Скажите,что делать в такой ситуации?Как быть?И могут ли родственники притендовать на жилье?Помогите пожалуйста разобраться.

Странно, а для кого я подчеркивал нормы??? Или у нас другой русский язык?

Своими словами - да заключат. Именно на основании пунктов 2 и 5 статьи 60 ЖК.

Родственники, если не были зарегистрированы по месту жительства в этой квартире никаких прав на проживание в ней, а соответственно и права на заключение договора найма не имеют.

 

С уважением Sfif

 

П.С. Очень жаль что наши люди не хотят ничего читать и вчитываться. Всё бегом, поверхам. Дьявол прячется в мелочах. Читайте нормы законодательства и не верьте "простым" ответам типа: "да", "нет".


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "квартирный вопрос":

  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 31.10.2013
  • Комментариев: 3
  • Публикаций: 17
^
ОГОРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 16:47
Доброго времени суток. Работаю в частной организации, занимаюсь взысканием дебиторской задолженности. Есть дебитор который находится в стадии...
Прочитать ответ
Сегодня, 16:19
Работаю в ОАО 3 года бухгалтером(зарплата 350руб.).Нас присоединяют к другой организации, меня берут бухгалтером,но по моему контракту в котором...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:08
Здравствуйте!На момент приватизации квартиры(1997 год),где я проживала и была прописана с матерью, мне было 6 лет. Как узнать,являлась ли я...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2017 (302)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)
Сентябрь 2016 (362)
Август 2016 (379)