ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Жилье

Добрый день. Я с мужем и детьми живу в общежитии в Минске от моей работы. А ближайшее время мы планируем купить дом в Марьиной Горке. У меня такой...

отказ от предоставления отпуска без сохранения заработн ...

Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...

Берут ли в армию если мать пенсионерка, а отец умер ?

Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....

Забрать паспорт у бывшего мужа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратится, чтобы бывший муж вернул паспорт нашего ребенка, который не отдает никакими просьбами. Ребенок...

Автомобиль общественное место?

Здравствуйте,является ли личный автомобиль общественным местом,а именно,могут ли меня задержать сотрудники ОВД за распитие в машине,а так же с какого...

Статья 17.3 КоАП факт распития

Здравствуйте,хотелось бы уточнить,когда начинается факт распития алкогольных напитков,с открытия бутылки,или с первого глотка? На практике это...

Задолженность по алиментам.

Наниматель задерживает выплату алиментов на месяц и более.Как можно повлиять на него и возможна ли неустойка за просроченное время. Надо узнать в...

Строительство дома в садовом товариществе

Здравствуйте. Имеются в частной собственности в садовом товариществе два смежных участка по 3 сотки каждый.Зарегистрированы на одного и того же...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

фонд заработной платы учреждения образования


Автор: lvv от 25 октября 2013
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
Фонд заработной платы учреждения образования согласно штатному расписанию 83199510 рублей. Вакансии: рабочий по обслуживанию зданий и сооружений - 0,25 ставки, сторож - 0,3 ставки, работу которых выполняют основные сотрудники при увеличении объема работ (Служебная записка заведующего). Т.е. вакансий педагогических сотрудников, технического персонала, помощников воспитателя НЕТ! По итогам месяца: 1 человек в трудовом отпуске 18 календарных дней (заведующий), 1 педагог на курсах 2 недели. Были случаи нетрудоспособности по болезни, их часы расписывались согласно служебной на замены. Часы заведующего не расписаны никому, заместитель выполняет обязанности заведующего согласно должностной инструкции; Часы воспитателя расписаны на подработку другим воспитателям. По итогам месяца бухгалтерия предъявляет претензии по перерасходй фонда заработной платы с лишением премии заведующего, представляя следующую раскладку:
План Факт Отклонения
Оклад 80 515 762 73 271 032 7 244 730
увеличение объема
работ 5 466 377 -5 466 377
надбавка за категорию 5 597 285 5 056 281 541 004
работа в ночное время 344 736 537 701 -192 965
доплата за вредность 200 760 190 800 9 960
оплата учебы 1 635 540 -1 635 540
компенсация з/п 0
отпуск 2 470 827 - 2470 827
ИТОГО: 86 658 543 88 628 558 -1 970 015

Кстати, факт работы в ночное время всегда превышает плановый показатель. Ни бухгалтер, ни экономист не могут объяснить почему...
Разъясните, пожалуйста, должны ли при формировании бюджета в учреждении образования закладываться такие статьи как "Фонд з/п на замену работников при направлении работников на повышение квалификации и переподготовки", на замену работников, находящихся в отпусках? Могут ли директор и бухгалтерия требовать не проставлять часы замены воспитателей в табеле, а компенсировать их работу сверх положенной нормы из премии, тем самым уменьшая размер премиального фонда остальным категриям сотрудников? Главный бухгалтер заявляет, что в бюджетной организации часы работника, находящегося в отпуске или на курсах не расписываются никому!!!! А кто же будет замещать впеменно отсутствующего сотрудника бесплатно?! Может я чего-то не понимаю?

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "фонд заработной платы учреждения образования":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:57
Добрый день. Я с мужем и детьми живу в общежитии в Минске от моей работы. А ближайшее время мы планируем купить дом в Марьиной Горке. У меня такой...
Прочитать ответ
Вчера, 18:25
Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...
Прочитать ответ
Вчера, 14:57
Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (236)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)