ребенок 7 лет пописал в общественном месте
Автор: lityulya22 от 15 октября 2013
Ребенок 7 лет, из благополучной семьи,будучи в школе, в группе продленного дня, во время игры на улице пописал за углом школы. В этот момент его увидел сотрудник милиции и задержал его. Подошел к воспитателю объяснил причину задержания и повел ребенка в здание школы, к соц.работникам (воспитатель остался на улице с остальными детьми).
С ребенком проводилась беседа с участием сотрудника милиции и 2-х соц.педагогов. Сотрудник милиции запугивал ребенка составлением какого-то протокола, родители при этом не присутствовали, воспитатель тоже. У ребенка уточнили адрес места жительства. Вечером сотрудник милиции позвонил родителям и пригласил в опорный пункт, передумав, назначил встречу на следующий день в школе для беседы ребенка, педагогов и родителей. Ребенок напуган. В школе не ставят оценок в таком возрасте, боясь не причинить урон психике малолетнего, а здесь намереваются произвести допрос и проф.беседу вторично. Правомерны ли действия сотрудника милиции? Как вести себя в данной ситуации родителям?

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
