ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

Установление опеки

Может ли опекуном несовершеннолетних быть назначена тётя (родная сестра умершей матери)если она является гражданкой России, но имеет постоянную...

неприватизированная квартира

что делать если не хватает средств для оплаты арендного жилья.как переселиться в квартиру меньшей площади....

Во время декретного отпуска ликвидировали должность

Я работала на предприятие с 2008 года. В 2014 году ушла в декретный отпуск. В 2015 году предприятие ликвидировало подразделение в котором я работала....

Как добиться минимума посещений отцом ребенка

Мы с мужем развелись два года назад. Есть дочь после брака. Ей 3 года. На данный момент папа посещает ребенка два раза в неделю у меня дома по два...

Замена режима

Здравствуйте! Скажите пжл был осужден по ст.343 ч.2 назначено наказание 2года лишения свободы с условным неприменением наказания и назначением...

не верные анализы

Доброе утро. В гос. поликлинике мы сдавали с женой инфекционные анализы. Там нам выявили Гепатит В. как у меня так и супруги. Потом мы поехали в...

Как выписаться из квартиры в Беларуси удаленно, если жи ...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявку через интернет о выписке из квартиры в городе Лиде, Гродненской области, РБ если постоянно...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

какая нагрузка по количеству детей должна быть на руководителя физвоспитания в детском сад


Автор: юрась от 17 сентября 2013
 

какая нагрузка по количеству детей должна быть на руководителя физвоспитания в детском саду на 1 ставку? Есть ли разница по количеству групп?

Это надо считать.. слишкм много факторов - вот Вам формулы...

СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНО
Министр финансов Заместитель Постановление
Республики Беларусь Министра экономики Министерства
Н.П.Корбут Республики Беларусь образования
04.05.2000 А.Н.Тур Республики Беларусь
05.05.2000 10.05.2000 N 17

ТИПОВЫЕ ШТАТЫ
И ШТАТНЫЕ НОРМАТИВЫ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ (ДЕТСКИХ ЯСЛЕЙ, ДЕТСКИХ САДОВ, ЯСЛЕЙ-САДОВ,
ДОШКОЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА)
1. Типовые штаты и штатные нормативы численности работников дошкольных учреждений (далее - Типовые штаты и штатные нормативы) установлены с учетом обеспечения нормальных условий для всестороннего развития и воспитания детей.
2. Типовыми штатами и штатными нормативами предусмотрены должности работников по следующим направлениям деятельности:
управление дошкольным учреждением: заведующий дошкольным учреждением, заместитель заведующего по основной деятельности, заместитель заведующего по хозяйственной работе, заведующий хозяйством, делопроизводитель;
бухгалтерский учет и финансовая деятельность: главный бухгалтер, бухгалтер;
воспитательно-педагогическая деятельность: воспитатель-методист, воспитатель, педагог-психолог, помощник воспитателя, музыкальный руководитель, руководитель физического воспитания, учитель-дефектолог;
оздоровительная и лечебно-реабилитационная деятельность: врач, старшая медсестра, медсестра, инструктор лечебной физкультуры;
приготовление детского питания: шеф-повар, повар, кухонный рабочий;
хозяйственное обслуживание: кладовщик, кастелянша, рабочий по стирке и ремонту спецодежды, швея, садовник, дворник, истопник, рабочие по обслуживанию котельных и тепловых сетей, рабочие по обслуживанию и ремонту инженерного оборудования; рабочие по обслуживанию и текущему ремонту зданий, уборщик служебных помещений, оператор хлораторной установки (при наличии хлораторной установки).

6. Явочная численность воспитателей и помощников воспитателей определяется по следующим формулам:

-----------------------------------------------T-------------------¬
¦ Наименование должности ¦Формула определения¦
¦ ¦явочной численности¦
+----------------------------------------------+-------------------+
¦Воспитатели, работающие в группах ясельного и ¦ Тс x Т ¦
¦садового возраста ¦Чяв = ------ ¦
¦ ¦ Тн ¦
+----------------------------------------------+-------------------+
¦Воспитатели, работающие в группах учащихся ¦ Тс x Т - Ту ¦
¦(воспитанников) подготовительного класса, ¦Чяв = ----------- ¦
¦обучение которых организовано на базе ¦ Тн ¦
¦дошкольного учреждения ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------------------+
¦Помощники воспитателей, работающие в группах ¦ Тс x Т ¦
¦ясельного возраста ¦Чяв = ------ ¦
¦ ¦ Тн ¦
+----------------------------------------------+-------------------+
¦Помощники воспитателей, работающие в группах ¦ ¦
¦садового возраста по режиму пребывания детей: ¦ ¦
+----------------------------------------------+-------------------+
¦ от 10 до 12 часов (включительно) ¦ Тс x Т ¦
¦ ¦Чяв = ------ x 0,84¦
¦ ¦ Тн ¦
+----------------------------------------------+-------------------+
¦ по другим режимам пребывания детей ¦ Тс x Т ¦
¦ ¦Чяв = ------ ¦
¦ ¦ Тн ¦
L----------------------------------------------+--------------------

Примечание.
Чяв - численность воспитателей или помощников воспитателей в группе;
Тс - продолжительность пребывания детей в группе в смену;
Т - количество рабочих дней дошкольного учреждения в неделю;
Тн - нормативная продолжительность рабочего времени воспитателя или помощника воспитателя в неделю;
Ту - время работы учителя в соответствии с установленным объемом учебной нагрузки по учебному плану, проводимое с полным составом подготовительного класса;
0,84 - коэффициент, учитывающий продолжительность работы помощника воспитателя.
Численность воспитателей рассчитывается по одной должности на каждую группу детей:
в группах с дневным пребыванием детей ясельного и садовского возраста - из расчета их работы в течение всего режима работы учреждения (группы);
в группах учащихся (воспитанников) подготовительного класса, обучение которых организовано на базе дошкольных учреждений, - из расчета работы в течение всего режима работы группы, за исключением времени работы учителя с учащимися (воспитанниками) этого класса;
в группах с круглосуточным пребыванием детей ясельного возраста - из расчета их работы в группе в течение 24 часов;
в группах с круглосуточным пребыванием детей садовского возраста - из расчета их работы в группе в течение 14 часов.
Численность помощников воспитателей рассчитывается по одной должности:
на каждую из групп с дневным пребыванием детей ясельного и садовского возраста - из расчета их работы в течение всего режима работы учреждения (группы) или режима работы с применением коэффициента 0,84;
на каждую из групп с круглосуточным пребыванием детей ясельного возраста - из расчета их работы в течение 14 часов;
на каждую из групп с круглосуточным пребыванием детей садовского возраста - из расчета их работы в течение 14 часов в дневное время и на каждые две или одну группу (при условиях, определенных в подпункте 19.4 настоящих Типовых штатов и штатных нормативов) таких детей - из расчета их работы в течение 10 часов в вечернее и ночное время.


11. При расчете количества должностей руководителей физического воспитания, музыкальных руководителей, рабочих по стирке и ремонту спецодежды, уборщиков служебных помещений, дворников, истопников в штатные расписания вводится количество единиц с округлением в следующем порядке:
итоговые цифры менее 0,13 отбрасываются;
цифры 0,13 - 0,37 округляются до 0,25;
цифры 0,38 - 0,62 округляются до 0,5;
цифры 0,63 - 0,87 округляются до 0,75;
цифры свыше 0,87 округляются до единицы.
12. Сокращение численности детей в период оздоровления сроком до 90 дней в летнее время (по заявлению родителей) не влечет за собой сокращение штатной численности работников дошкольного учреждения.

 

С уважением Sfif

 


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "какая нагрузка по количеству детей должна быть на руководителя физвоспитания в детском сад":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 20:26
Может ли опекуном несовершеннолетних быть назначена тётя (родная сестра умершей матери)если она является гражданкой России, но имеет постоянную...
Прочитать ответ
Вчера, 18:57
что делать если не хватает средств для оплаты арендного жилья.как переселиться в квартиру меньшей площади....
Прочитать ответ
Вчера, 18:08
Я работала на предприятие с 2008 года. В 2014 году ушла в декретный отпуск. В 2015 году предприятие ликвидировало подразделение в котором я работала....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (218)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)