ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Отработка после университета

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: в 13 году я поступила в пед на бюджет, отучилась 2 курса, а потом перевелась на заочную форму обучения...

Договор купли-продажи

Добрый день.Помогите разобраться. Я планировала приобрести ав нибудь по середине маршрута. И оформим сделку по счет-справке. я с полной уверенностью,...

Денежные переводы

Здравствуйте. Мои хорошие знакомые из Италии хотят отправить мне деньги через Western Unior, на подарки моим детям. Скажите придётся ли мне платить...

Прописать родителей жены

Здравствуйте. Такая ситуация: Мои родители продали квартиру и хотят прописаться в нашу. Собственником нашей квартиры является мой муж, прописано у...

Трудовой Кодекс РБ

Здравствуйте,муж оформил дополнительный выходной день от работы(т.к. мы являемся многодетной семьёй)входит ли этот день в трудовой стаж?Имеют ли...

Взыскание задолженности

Проживали с мужем в общежитии,договор найма заключен с ним.в декабре 2015 года развелись,я из общежития выехала но осталась в нем...

О бездействия судебного исполнителя.

Добрый день! В декабре 2015 года было принято решение по гражданскому иску Первомайского суда о взыскании материального ущерба, причинённым...

Обмен авто

Добрый день. Ситиуция такова.. Я Обменял свое авто на другое (ключ на ключ) расписок о обмене и каких либо бумаг не писалось ,а просто передача...

Регистрация в арендном жилье

Здравствуй. Мы с другом приехали в Минск работать.На руках контракт, договор аренды помещения и тд. Со всем этим мы поехали в миграционку. Тут...

Новорожденный(гражданин РФ) и поликлиники

Добрый день. Ситуация: Я и жена граждане РФ. Живем в Минске и имеем временную регистрацию(продлеваем каждый год. Тут же(в Минске) родился ребенок,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

возмещение невостребованных денежных средств, при оказании платных услуг (детские кружки)


Автор: Angelina-na от 10 сентября 2013
 

Подскажите, пожалуйста, может ли организация при оказании платных услуг (обучение плаванию ребенка в школьном бассейне на платной основе) не возмещать пропущенные ребенком уроки по болезни (при наличии у ребенка справки из медучреждения). В праве ли такая организация (школа) вносить в договор пункт о том, что занятия по любой причине учащемуся не возмещаются? И вопрос по бассейну: есть ли законодательно-правовые акты, в которых можно ознакомиться с вопросом по численности нахождения детей в возрасте от 6 до 10 лет на одной плавательной дорожке в школьном бассейне при обучении плаванию. Спасибо.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
7 декабря 1998 г. N 218-З
Статья 392. Договор и законодательство
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законодательством.

 

Приложение 2
к приказу
Министерства
спорта и туризма
Республики Беларусь
30.06.1997 г. N 832
ПОЛОЖЕНИЕ
О ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ГРУППАХ, СЕКЦИЯХ, КЛУБАХ
ПО СПОРТИВНЫМ ИНТЕРЕСАМ, ШКОЛАХ ЗДОРОВЬЯ
1.1. Физкультурно-оздоровительные группы, секции, клубы по спортивным интересам и школы здоровья являются доступными формами привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, внедрения здорового образа жизни, пропаганды активного отдыха и призваны средствами физического воспитания способствовать укреплению здоровья, предупреждению заболеваний, повышению общей работоспособности и продлению творческого долголетия.
1.2. Физкультурно-оздоровительные группы, секции, клубы по спортивным интересам, школы здоровья создаются администрацией спортивных сооружений, советами коллективов физкультуры, спортивных клубов предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений, колхозов и совхозов, физкультурно-спортивными клубами профсоюзов и ведомств при профкомах, клубах, домах и дворцах культуры, туристских и курортных учреждениях, парках культуры и отдыха, по месту жительства населения при жилищно-коммунальных организациях, независимо от форм собственности, где имеются необходимые условия для проведения занятий.
1.3. В своей практической деятельности организаторы и руководители физкультурно-оздоровительных групп, секций, клубов по спортивным интересам, школ здоровья руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь, настоящим Положением, другими нормативными актами, на основе соблюдения принципов системы физического воспитания, добровольности и индивидуального членства, широкой инициативы общественности и активного участия физкультурных, хозяйственных, профсоюзных и молодежных организаций.
4.2. Размер платы за занятия в физкультурно-оздоровительных группах, секциях, клубах по спортивным интересам, школах здоровья устанавливается администрацией спортивного сооружения на основании финансовых расчетов, обосновывающих размеры платы.
4.4. Плата за занятия в группах, клубах вносится занимающимися ежемесячно или ежеквартально, по решению администрации могут быть организованы и разовые занятия с соответствующей оплатой.
В случае пропуска занятий из-за болезни (при предоставлении больничного листка или справки соответствующего медицинского учреждения) оплата взимается пропорционально времени посещения занятий. При пропуске занятий без уважительных причин, а также при выбытии занимающихся из группы внесенная ими плата не возвращается.

 

Относительно численности - это в медицинских документах (СанПиНы), а там сам черт ногу сломит. Проще спросить на сайте Минздрава. 

 

С уважением Sfif

 


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "возмещение невостребованных денежных средств, при оказании платных услуг (детские кружки)":

  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 10.09.2013
  • Комментариев: 2
  • Публикаций: 1
^
Правильно ли я понимаю, что Приложение 2 к приказу
Министерства спорта и туризма Республики Беларусь
30.06.1997 г. N 832 , а именно п.4.4 является обязательным в исполнении, а следовательно: учреждение образования, которое заключает со мной договор, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА прописывать в нем пункт о том, что занятия по любой причине учащемуся не возмещаются. И если такой пункт в договоре таки прописан, то при наличии медсправки, куда я могу обратиться для решения спорного вопроса по возмещению мне пропущенных занятий. Спасибо за разъяснения.

Правильно... думаю, что к руководителю той организации, которая оказывает Вам эту услугу. Сослаться на нормативный акт. Если не поможет - в вышестоящую или суд.

С уважением Sfif
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 10.09.2013
  • Комментариев: 2
  • Публикаций: 1
^
Огромное спасибо вам за помощь!!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:33
Добрый вечер. Работаю в "ООО", с 20 марта нахожусь в социальном отпуске по беременности и родам. Когда мне должны перечислить пособие, если моя...
Прочитать ответ
Сегодня, 00:33
Добрый день, суть вопроса заключается в том: у моей тёти есть чеки на жильё, так сложилась жизнь, что я осталась единственный родной человек у неё, (...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
Купила квартиру, где: была самовольная замена газовой плиты на электрическую с заменой электрокабеля нужного сечения, объединена кухня с комнатой,...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Март 2017 (303)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)