выселение из ощещития
Автор: mikulich77 от 12 августа 2013
Работаю преподавателем в колледже 13 лет, проживаю в общежитии от колледжа с мужем и сыном(8лет), постоянная регистрация с 2000года.Контракт заканчивается 1 сентября 2013года. Планирую переходить на другую работу. Выселят ли меня из общежития по новому ЖК, несмотря на ст.221? как осуществляют процедуру выселения, в какие сроки. Спасибо.
Трудно сказать. Слишком много может возникнуть "но".
Например:
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 августа 2012 г. N 428-З
Статья 1. Основные термины и их определения, используемые для целей настоящего Кодекса
Статья 10. Состав жилищного фонда
1. Жилищный фонд состоит из государственного и частного жилищных фондов.
3. Государственный жилищный фонд включает в себя жилые помещения государственного жилищного фонда, находящиеся в хозяйственном ведении или оперативном управлении местных исполнительных и распорядительных органов, иных государственных органов, других государственных организаций, в том числе жилые помещения социального пользования, служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях, жилые помещения специального служебного жилищного фонда, специальные жилые помещения, жилые помещения коммерческого использования и другие жилые помещения.
Статья 221. Переходные положения
4. Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7 - 9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь):
проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет;
проживающие с несовершеннолетними детьми;
Относится ли Ваше общежитие к государственному жилому фонду - мне сказать трудно. Скорее всего да, но возможны варианты, поэтому гварантировать ничего не могу.
В любом случае выселение в судебном порядке. Обычно первая инстанция 2-3 месяца рассматривает спор, плюс кассационная инстанция ( в случае обжалования Вамит решение 1 инстанции) еще 1-2 месяца. Только после этого решение о выселении вступает в законную силу и дается еще где то месяц на добровольное выселение. Вот и считайте.
С уважением Sfif

Если Вам нужна срочная правовая помощь...
Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...
Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...
Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...
Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...
Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.
Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Телефон +375 29 122-60-81.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!
