ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Алименты

Добрый день! Если ли в РБ налог на алименты. Мой муж уплачивает ежемесячно алименты сыну в Белоруссии. Спасибо! Такого налога нет. Есть подоходный...

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в Беларуси имею разрешение на временное проживание. Работала по трудовому договору, платила взносы...

Мама в декрете.

Здравствуйте. Я мама в декрете, ребенку 2,4 года. По какому виду договора я могу выйти на работу не потеряв 100% детского пособия. Спасибо)...

переоборудование дома в гараж

Здравствуйте.У меня есть деревянный дом в котором в одно время случился пожар,после пожара я дом не востанавливал(несущие стены дома и крыша не...

Должна ли оплачивать

Я являюсь членом Садоводческого товарищества уже 8 лет. Проводили зимнюю воду на участки и я оплатила за неё в полном объеме. Месяц назад приобрела...

строительство

Строим квартиру с использованием кредита на условиях компенсации 50% ставки рефинансирования Нац. банка РБ, стояли как молодая семья и семья...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Реорганизация предприятия


Автор: Deepwoods от 8 июля 2013
 

Предприятие А (РУП) присоединино к предприятию Б (ОАО). На момент присоединения на предприятии А действовал исполняющий обязанности ген. директора (на основании приказа вышестоящей организации с освобождением от основных обязанностей). Вместе с тем, в процессе реорганизации и.о. ген. директора предприятия А получил уведомление от вышестоящей организации, что в силу части 2 статьи 36 ТК РБ при смене собственника организации новый собственник (предприятие Б) не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с выплатой выходного пособия в размере не менее 3 среднемесячных заработков на основании ч. 5 ст. 48 и п. 1-1 ст. 47 ТК РБ. При этом в организации Б отсутствует в соответствии с уставом должность генерального директора. Вопросы:
1. Будет ли и.о. ген. директора предприятия А после присоединения и исключения предприятия А из регистра юридических лиц считаться руководителем предприятия, имея лишь приказ вышестоящей организации на исполнение обязанностей и трудовой договор на старшего специалиста? Или все его руководство прекратиться в момент исключения предприятия А из регистра юридических лиц?
2. Распространяются ли на него в таком случае положения ч. 5 ст. 48 и п. 1-1 статьи 47 ТК РБ как на руководителя организации?
3. В случае если и.о. ген. директора является руководителем (относится к категории руководителей) и на него распространяются положения статей ТК РБ, указанные в п. 2, то каким тогда образом, и.о. ген. директора предприятия А необходимо оформить после реорганизации на предприятии Б для последующего решения его судьбы в рамках ч. 2 ст. 36 ТК РБ, т.е. на период 3 месяцев? Как в этот период начислять ему заработную плату и какие для этого основания? Заранее очень благодарен.

Извините, если это задачка, то мы не решаем их. Для этого есть другие сайты. Если не задачка, то обратитесь на платную консультацию. Мы помогаем безвозмездно только физическим лицам.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Реорганизация предприятия":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 16:08
Здравствуйте. Я мама в декрете, ребенку 2,4 года. По какому виду договора я могу выйти на работу не потеряв 100% детского пособия. Спасибо)...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:49
Здравствуйте.У меня есть деревянный дом в котором в одно время случился пожар,после пожара я дом не востанавливал(несущие стены дома и крыша не...
Прочитать ответ
Сегодня, 13:25
Я являюсь членом Садоводческого товарищества уже 8 лет. Проводили зимнюю воду на участки и я оплатила за неё в полном объеме. Месяц назад приобрела...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (216)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)