ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

День Матери

На рабочую неделю с 01.05.2017г по 06.05.2017г приходится государственный праздник, установленный и объявленный Президентом нерабочим. Но при этом мы...

Ребенка забирают интернат.

Здравствуйте!У моего мужа от первого брака есть ребенок.Мать ребенка лишена родительских прав.Ребенок после развода определен по месту жительства...

Раздел имущества

Добрый день. От первого брака есть 1 ребенок ( плачу исправно алименты,но не видимся.бывшая супруга его уаезла).Сейчас женат, 2ое детей. Купили...

социальный

Здравствуйте! Моя жена сирота и стояла на очереди получения квартиры как сирота. Но в один прекрасный момент она заболела туберкулезом. Нам лечащии...

Декрет для иностранцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель уволить беременную жену(мы граждане Украины с Донецкой пропиской). Вида на жительство нет,...

Получение жилья

Здравствуйте. Жена сирота стоит в очереди на квартиру с 18 лет. Есть ли какие сроки в которые ей должны были выделить жильё как сироте. В брак она...

Перераспределение молодого специалиста (врача)

Здравствуйте! В 2016 г. окончила БГМУ по специальности стоматология. На момент предварительного распределения была направлена для прохождения...

фармацевт, 25 лет непрерывного стажа, когда на пенсию?

Имеет ли право раньше (досрочно) выйти на пенсию женщина, отработавшая непрерывно 25 лет в аптеке (фармацевт). Место работы - в сельской местности,...

штраф фотофиксация

Здравствуйте!Пришло письмо с постановлением о наложении административного взыскания в связи с превышением скорости на 12 км с размером штрафа 0,5...

Не хочу отпускать сменщицу в отпуск

Здравствуйте! Я работаю в частной организации 5 мес, через 1 мес меня увольняют по собственному желанию. Со мной работает 1 сменщица, т.е. в Минском...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Аренда республиканской собственности


Автор: Nata_hd от 10 апреля 2013
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам поступить, УЧТП арендует на протяжении 10 лет помещение в котором расположен магазин у филиала социально-бытового комплекса ОАО «Строительный трест №13» г. Бобруйск. В 2002 г. УЧТП за свой счет сделало перепланировку арендуемого помещения, оформила все документы на перепланировку. Арендуемое помещение находится в общежитии и принадлежит министерству архитектуры, а филиалу социально-бытового комплекса ОАО «Строительный трест №13» передано в безвозмездное пользование. Договор аренды с нами заключает филиал социально-бытового комплекса ОАО «Строительный трест №13». 31.03.13г. у нас истек срок договора аренды мы как положено за месяц написали письмо с просьбой продлить с нами аренду ( в общем у СБК «Строительный трест №13» арендуют помещения еще 10 фирм и у всех вышел срок аренда 31.03.13). Арендодатель собрал нас (арендаторов) вместе и сообщил что продлит договора аренды только с теми кто заплатит спонсорскую помощь которую они рассчитали исходя из арендуемой площади. Нам всем принесли новые договора аренда 29.03.13г. мы подписали их, а арендодатель не подписывает ждет от нас помощь. Для нашей фирмы помощь по их расчетам составила 15 000 000.
1. Как нам платить аренду по новому договору или по старому?
2. В ст.592 ГКРБ написано что договор возобновляется на тех же условиях на неопределенный срок, тогда как они с нами могут расторгнуть договор аренды если мы им пишем письмо что хотим продлить договор?
3. СБК «Строительный трест №13» принес одной из фирм письмо 07.04.2013г. о том что они не хотят с ними продлить договор аренды потому что директор скандально себя ведет, это законно?
4. Можем ли мы купить эти помещения и как?

Очень прошу помогите нам и фирма т.к. СБК «Строительный трест №13» имеет большие долги и прямо открыто нас шантажирует. Спасибо.

Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Аренда республиканской собственности":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 23:50
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я студентка 5-го курса МГЛУ, в этом году заканчиваю обучение по целевому направлению, но по возвращению по месту...
Прочитать ответ
Вчера, 20:56
Здравствуйте. Вопрос такой:жена сирота и с момента её постановки на очередь по получению жилья прошло более пяти лет но она ничего не получила,кроме...
Прочитать ответ
Вчера, 20:40
Здравствуйте. Родила в роддоме мертворожденный плод на 36 неделе. Плод мертв был уже как пару дней. Наша семья не захотела его забирать и хоронить....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2017 (254)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)