ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

День Матери

На рабочую неделю с 01.05.2017г по 06.05.2017г приходится государственный праздник, установленный и объявленный Президентом нерабочим. Но при этом мы...

Ребенка забирают интернат.

Здравствуйте!У моего мужа от первого брака есть ребенок.Мать ребенка лишена родительских прав.Ребенок после развода определен по месту жительства...

Раздел имущества

Добрый день. От первого брака есть 1 ребенок ( плачу исправно алименты,но не видимся.бывшая супруга его уаезла).Сейчас женат, 2ое детей. Купили...

Декрет для иностранцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель уволить беременную жену(мы граждане Украины с Донецкой пропиской). Вида на жительство нет,...

Перераспределение молодого специалиста (врача)

Здравствуйте! В 2016 г. окончила БГМУ по специальности стоматология. На момент предварительного распределения была направлена для прохождения...

фармацевт, 25 лет непрерывного стажа, когда на пенсию?

Имеет ли право раньше (досрочно) выйти на пенсию женщина, отработавшая непрерывно 25 лет в аптеке (фармацевт). Место работы - в сельской местности,...

штраф фотофиксация

Здравствуйте!Пришло письмо с постановлением о наложении административного взыскания в связи с превышением скорости на 12 км с размером штрафа 0,5...

Не хочу отпускать сменщицу в отпуск

Здравствуйте! Я работаю в частной организации 5 мес, через 1 мес меня увольняют по собственному желанию. Со мной работает 1 сменщица, т.е. в Минском...

вопрос по договору купли-продажи недвижимости с аукцион ...

Здравствуйте. Ситуация такова: заключен договор купли-продажи недвижимости с аукциона между гос. организацией и ООО, в котором не были отражены...

алименты

здравствуйте! я женат второй раз и у нас двое детей. от первого брака у меня есть дочь и после суда назначены алименты в виде 25% от з/п. жена в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

постановка на учет в детскую комнату милиции


Автор: alenak от 20 марта 2013
 
Здравствуйте! Сначала опишу свою ситуацию. В январе текущего года моя дочь (7 полных лет) поехала с другом и его родителями в кинотеатр в обласной центр (безусловно, с моего согласия). После того, как автомобиль был припаркован, она открыла заднюю левую дверцу автомобиля, в результате чего произошло столкновение с проезжавшим мимо автомобилем, которому были приченены механические повреждения (незначительные - царапина). Таким образом, ДТП произошло в результате нарушения малолетней п. 146 ПДД. На основании п.5 ч.1 ст.9.6 ПИКоАП РБ было постановлено:
1. Дело об административном правонарушении по факту ДТП прекратить.
2. Данное постановление может быть обжаловано в течение 10 суток ( срок истек, обжалования не было)
3. О принятом решении уведомить заинтересованных лиц (в мой адрес было выслано постановление, откула я ,собственно, все и цитирую)
4. Копию настоящего постановления направить в ИДН района для ознакомления и принятия мер реагирования.
Данное постановление, конечно, было направлено в РОВД, после чего, в соответствии с Законом #200-3 еня уведомили о том, что мой ребенок ставится на учет в ИДН РОВД.
Пояснения - в законе нет ограничений по возрасту и, собственно, административным правонарушениям для постановки на учет. Меня очень волнует эта ситуация, так как я думаю о своем ребенке и его будущем. Вопрос: есть ли основания не ставить ребенка на учет в вышеописанной ситуации, кто принимает решение в конечном итоге и каковы последствия от 'данного мероприятия' в будущем (характеристики, упоминания в биографии и т.д.)? Что Вы можете посоветовать, чтобы избежать этой ситуации или минимизировать ее последствия.

Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "постановка на учет в детскую комнату милиции":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:06
Здравствуйте! Прошу у Вас помощи! Я многодетная мать, живу с семьёй в общежитии (5 человек, 3 детей 7 лет,5 лет,1 год) которое дало мне моя...
Прочитать ответ
Вчера, 20:54
Добрый День! Подскажите. Я гражданка РФ, проживаю по виду на жительство. Семья из 4-х человек. Стою на очереди на улучшение жилищных условий, очередь...
Прочитать ответ
Вчера, 19:11
Здравствуйте, уже почти 2-ой год выплачиваю деньги затраченные на обучение, после отказа от отработки.Осталось чуть больше половины 2т руб (20млн на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2017 (244)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)