ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Жилье

Добрый день. Я с мужем и детьми живу в общежитии в Минске от моей работы. А ближайшее время мы планируем купить дом в Марьиной Горке. У меня такой...

отказ от предоставления отпуска без сохранения заработн ...

Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...

Берут ли в армию если мать пенсионерка, а отец умер ?

Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....

Забрать паспорт у бывшего мужа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратится, чтобы бывший муж вернул паспорт нашего ребенка, который не отдает никакими просьбами. Ребенок...

Автомобиль общественное место?

Здравствуйте,является ли личный автомобиль общественным местом,а именно,могут ли меня задержать сотрудники ОВД за распитие в машине,а так же с какого...

Статья 17.3 КоАП факт распития

Здравствуйте,хотелось бы уточнить,когда начинается факт распития алкогольных напитков,с открытия бутылки,или с первого глотка? На практике это...

Задолженность по алиментам.

Наниматель задерживает выплату алиментов на месяц и более.Как можно повлиять на него и возможна ли неустойка за просроченное время. Надо узнать в...

Строительство дома в садовом товариществе

Здравствуйте. Имеются в частной собственности в садовом товариществе два смежных участка по 3 сотки каждый.Зарегистрированы на одного и того же...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Снос дома


Автор: люсия от 20 февраля 2013
 
Извините, что приходится уточнять вопрос.

Многоквартирный одноподъездный двухэтажный дом планируется к сносу, хотя уведомление еще не получили. В двухкомнатной приватизированной квартире проживает моя дочь и ее 5-летний сын. Общая площадь 46,72 м2. Ее муж зарегистрирован по другому адресу.
1. Смогут ли они рассчитывать на двухкомнатную квартиру?
2. Если в подлежащую для сноса квартиру пропишется муж дочери, повлияет ли это на количество комнат, которые им могут предоставить после сноса?
3. Что подразумевают под собой слова "квартиры типовых потребительских качеств"?
4. Если квартира на втором этаже, можно ли требовать, чтобы предоставляемая квартира тоже была на 2-3 этаже, не ниже и не выше?
5.В подлежащей сносу квартире сейчас прописаны 2 человека. Могу ли я (как мать) прописаться до сноса квартиры к своей дочери? Если да, то на что можно надеяться при выделении новой жилплощади взамен сносимой с учетом того, что я инвалид с детства с нарушением опорно-двигательного аппарата. Сейчас я прописана с мужем по другому адресу в Минске.


P.S. Вы дали ссылку на жилищный кодекс. Можно ли своими словами, а не цитатами из кодекса ответить на вышестоящие вопросы? Я не очень сильна в юриспреденции. Извините.


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Снос дома":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:57
Добрый день. Я с мужем и детьми живу в общежитии в Минске от моей работы. А ближайшее время мы планируем купить дом в Марьиной Горке. У меня такой...
Прочитать ответ
Вчера, 18:25
Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...
Прочитать ответ
Вчера, 14:57
Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (236)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)