ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Распределение и отработка

Добрый день! У меня такая история! Я отучилась в МГТПТК по профессии партной-парикмахер и получила распределение по месту жительства в 2010 году,...

покупка недвижимости

Здравствуйте. Хотим переехать в Россию, Алтайский край либо Саратовская область из Казахстана на пмж. Можем ли мы, сразу по приезду туда, еще не...

двое детей по разным садам

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста.Старшая дочь посещает детский сад №3.С сентября хотим отдавать в сад и младшую дочь. В отделе образования...

Ликвидация организации

Обязан ли наниматель, предупредить и как, если обязан, что контракт не продлевается, т.е расторгается?...

Алименты

Скажите пожалуйста какие справки нужны, чтоб подать на алименты. В браке не состоим, ребёнок прописан с отцом и его матерью....

административное наказание

пенсионер трудяга чуток подвыпивший после работы возвращаясь дамой от тещи в праздник дня железнодорожника на мотоблоке остановила доблестная...

Имею ли я право отказаться преподавать предметы не по с ...

Здравствуйте! Я молодой специалист, отрабатывающий по целевому направлению второй год в сельской школе. По специальности я географ-эколог. В школе...

оскорбление продавца

здравствуйте!ситуация такова. я обратился в интернет-магазин,в котором сроком ранее покупали мобильны телефон.Обратился по гарантии,на что продавец...

Развод, имея льготный кредит на жильё

Здравствуйте, в 2009г мне был предоставлен льготный кредит на строительство жилого помещения.( указ от 14 апреля 2000 г N185 " о предоставлении...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

приватизация комнаты


Автор: Melnikov от 19 февраля 2013
 

Здравствуйте. У меня ситуация такая: 2 года назад я купил 2-е приватизированные комнаты в 4-х комнатной квартире. Третья комната тоже приватизированная. Четвёртая комната НЕ приватизирована. В не приватизированной комнате проживал сосед который в январе месяце умер.В этой комнате никто кроме соседа не прописан, но есть гражданская жена с 12-и летним ребёнком проживающие в собственной квартире.

В исполкоме сказали, что мне надо написать заявление, но чтобы его написать нужны документы: справка о моём месте жительства, справка из РСЦ что в комнате никто не прописан ( эту справку в РСЦ мне не дают т.к. я не являюсь родственником).

Скажите пожалуйста как мне приватизировать (купить) эту комнату? Имеет ли права на эту комнату его жена с ребёнком?
Заранее спасибо.

 

Если не были прописаны (зарегистрированы по месту жительства) гражданская жена и ребенок - то права на вселение в эту комнату они не имеют. Приватизация в общем порядке, однако только после:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
22 марта 1999 г. N 248-З
Статья 74. Предоставление освободившейся жилой комнаты в квартире
Если в квартире освободилась жилая комната, не изолированная от жилой комнаты, занимаемой другим нанимателем, эта жилая комната предоставляется в его пользование.
Освободившаяся изолированная жилая комната в квартире, где проживают несколько нанимателей, по просьбе проживающего в этой квартире нанимателя, нуждающегося в улучшении жилищных условий, предоставляется ему, а при отсутствии такого нанимателя - другому нанимателю, проживающему в этой же квартире, по его просьбе.
Отказ наймодателя в предоставлении освободившейся изолированной жилой комнаты в квартире может быть оспорен в судебном порядке.

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "приватизация комнаты":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:50
Добрый день! У меня такая история! Я отучилась в МГТПТК по профессии партной-парикмахер и получила распределение по месту жительства в 2010 году,...
Прочитать ответ
Сегодня, 11:43
Здравствуйте. Хотим переехать в Россию, Алтайский край либо Саратовская область из Казахстана на пмж. Можем ли мы, сразу по приезду туда, еще не...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:15
Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста.Старшая дочь посещает детский сад №3.С сентября хотим отдавать в сад и младшую дочь. В отделе образования...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (158)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)