ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Содержание животных в квартире с разными владельцами

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Развелись с супругой, собственность (3-х комнатная квартира) поделили на доли (1/3 моя, 2/3 ее). У нас есть из...

Льготы по услугам ЖКХ

Семья из 3-х человек прописана в квартире. 1- льготник (2-ая гр.), 2-ой - пенсионер, 3-й - учащийся ВУЗа дневного отделения, учится в другом городе и...

Уклонение от уплаты штрафа

Здравствуйте Уважаемые Юристы и Адвокаты! У меня вот какой вопрос, пару лет назад взял по ошибке чужую сумку в магазине возле ящиков хранения в ней...

Смена свидетельства о рождении при смене фамилии

Добрый день! При замужестве взяла фамилию супруга, но свидетельство о рождении не поменяла. Теперь в процессе развода. После развода хочу снова взять...

Распределение сирот

Добрый день! Я сирота,была под опекой,но статус сироты по исполнении 18 лет,закончила в этом году дневную форму обучения в государственном...

как забрать ребенка из опеки?

Здраавствуйте!У нас такая ситуация: Моя несовершеннолетняя двоюродная сестра (С) родила ребёнка,с отцом ребёнка не расписаны и он лишен родительских...

Увольнение работника предпенсионного возраста

Здравствуйте) у меня отцу 59 лет работает на заводе уже 25 лет (нарушений нет), заканчивается контракт 31 декабря 2017 года (дальше не продлевают)...

Раздел имущества

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я строю квартиру как многодетная семья с 4 детьми по указу 240. Если я разведусь с мужем во время строительства...

непродление контракта

Работнику 61 год, военный пенсионер. Выплачивает алименты на 8- летнего сына. Работает в организации сторожем. Замечаний в работе не имеет. В декабре...

Раздел долей в квартире, зарегистрированной после расто ...

В 2002г вступили с супругой в брак, в 2004г была построена 2-х комнатная квартира в кооперативе с привлечением льготного кредита. Застройщиком...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 62 Вперед

О заочном голосовании в гаражном кооперативе


Автор: serg lavin от 31 мая 2017
 
Здравствуйте. Вопросы по гаражному кооперативу. Указ Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. №43, ст.42.
1. При заочном голосовании не указано, каким способом направляется заполненный бюллетень для голосования, но при этом, члены правления вскрывают конверты для подсчета голосов. Может ли член кооператива, заполнив бюллетень, отдать его нарочному для доставки в место представления заполненных бюллетеней, и в каком виде (в конверте, опечатанной урне для голосования, и т.п.)?
2. Правомочно ли при заочном голосовании решать вопросы исключительной компетенции общего собрания, указанные в ст.43, в частности о принятия изменений в уставе кооператива?
3. В последнем абзаце ст.42 написано, что "Проведенное заочное голосование путем опроса считается правомочным, если в нем приняло участие более двух третей членов общего собрания". Может всё таки двух третей членов кооператива?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "О заочном голосовании в гаражном кооперативе"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Продажа квартиры


Автор: Elena2sh от 31 мая 2017
 
Здраствуйте, я временно проживаю в Польше ( работаю официально в Польше) и нахожусь в Польше больше 183 дней в году. я планирую продать свою квартиру в Минске. это 1 продажа в жизни. Должна ли я платить налог при продаже квартиры? Спасибо большое.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Продажа квартиры"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Отпуск за свой счет


Автор: lyusya014 от 31 мая 2017
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько дней в году работник может взять отпуск за свой счет? У нас на работе заставляют всех писать заявления за свой счет один раз в неделю, чтобы на нас сэкономить. Если 12 месяцев писать по 4 заявления, получается 48 дней. Имеет ли право наниматель предоставлять столько дней отпуска без содержания? Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отпуск за свой счет"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Обман при продаже телефона


Автор: orlova_tanya от 31 мая 2017
 
Здравствуйте. 22.01.2017г. приобрела телефон айфон 5s у ООО"ФонЛайт", неделю назад перестал реагировать на зарядку и не включается. Гарантия - год. Сдала телефон по гарантии, но мне заявляют, что я должна заплатить за деталь. Обязана ли я это делать?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Обман при продаже телефона"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Детский сад


Автор: Pelageja1a от 31 мая 2017
 
Добрый день! У мня двое детей. Старшему сыну 3,8 дочке 2,7. Стали на очередь в детский сад ,когда родилась дочь, т.к. точно знали уже о постоянном месте жительства. Сына не отдавали в сад к трем годам, ждали пока достроится сад во дворе дома. И вот сад построили. На приеме в отделе образования первый раз сказали, что дочка точно проходит, а сын под вопросом . Но спустя месяц уже дочка не проходила, а сыну даже не светит никакой сад на районе. Могут ли распределить моих детей в разные сады? Имеем ли мы право на сад для сына, если дочку в него распределят? (Я сама работаю учителем в школе, относящейся к этому отделу образования и приносила ходатайство от директора своей школы)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Детский сад"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 62 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 19:13
Здравствуйте. Я замужем, детей нет, мужа забрали в армию,служить год, (войска МВД, часть 5448 г. Минска), интересует такой вопрос, согласно нашему...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:20
Завхоз подсобного хозяйства завода Матвеев,по разовой доверенности получил на комбикормовом заводе 9000кг патоки на 3 миллиона руб.для кормления...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:13
Супруги во время совместной жизни приобрели автомобиль.супруг погиб в аварии,его мать,как наследница,предьявила иск к жене о раздела авто.решением...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Декабрь 2017 (164)
Ноябрь 2017 (264)
Октябрь 2017 (295)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)