Штраф за отсутствие временной регистрации
Автор: NikolaiD от 16 декабря 2011
Являюсь гражданином РФ, обучаюсь в Минске. Были поданы документы на регистрацию в общежитии, оформлены документы на комнату. Вышло так, что сбор всех документов занял немалое количество времени. Сегодня должен был их сдать в университетский отдел миграции, откуда, как мне сообщили, их бы направили в милицию для завершения всей процедуры. Однако, как оказалось, прежняя моя регистрация закончилась в октябре. Принимавшая документы женщина сообщила, что ей уже нет смысла идти с бумагами в милицию, отдала мне документы и сказала, чтобы направлялся туда сам, где, в свою очередь, составят протокол и выпишут штраф за административное правонарушение.
Что следует знать в данной ситуации, на что обращать внимание, как себя вести? Действительно ли это является единственным выходом? Какие могут возникнуть проблемы? Какова примерная сумма штрафа в данной ситуации? Что из себя представляет процедура составления протокола?
Благодарю заранее.
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Налоги ИП для Вебмастера
Автор: belshop от 16 декабря 2011
У меня такой вопрос – Я открыл ИП рекламная деятельность
Доход получаю на webmoney из таких сервисов как sape, google adsense….
Начал читать и искать информацию по уплате налогов в интернете и запутался окончательно…
Появились такие вопросы как
- Обязательно ли мне открывать счёт в банке? Если по сути я вывожу деньги через технобанк и счёт мне не нужен
- Доходы на кошелёк идут ежедневно, и бывает не в больших суммах, также есть и расходы… можно ли как-то для налоговой эти суммы объединить по принципу доход за такойто интервал (месяц к примеру) такой-то, расход такой-то….. или каждое поступление следует – писать отдельно, от кого, за что и т.д. Дело в том, что на кошелёк деньги приходят в российских рублях и долларах, я их перевожу в бел. Руб. а за тем снимаю в технобанке.
Если вы владеете такими нюансами по данной теме прошу разъяснить по подробнее, т .к. у нас в Беларуси, как я понял, закон о налогах что касается интернета – «сырой» и как в моём случаи лучше поступить чтобы не иметь проблем с налоговой? Спасибо
Р.S. как я вижу, на вашем сайте также есть рекламный блок google))) надеюсь вы знаете о всех ньюансах у нас в РБ по этому вопросу))))
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Могу ли я требовать платить мне минимальную зарплату???
Автор: archangel от 16 декабря 2011
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!