финансовая помощь
Автор: LEE от 25 февраля 2010
Многодетной семьей нас не признают, т.к. на момент рождения третьего ребенка старшей дочери исполнилось 18 лет (ссылаются на Указ Президента РБ от 14.04.2000г. N185). Однако на единовременную финансовую помощь при рождении ребенка, как молодая семья , мы тоже рассчитывать не можем, т.к. (цитата банка) ” Это не первый и не второй ребенок, а такая финансовая помощь оказывается только при рождении 1 и 2 ребенка, согласно “Положения о финансовой помощи гос-ва молодым семьям при рождении детей в погашение задолженности по кредитам,,,,,», утвержденного МИНФИНОМ РБ 04.10.1996 N06-6/1068”.
ВОПРОС: Где же справедливость? Те, у кого в процессе строительства или после сдачи дома в эксплуатацию родился второй ребенок, получат финансовую помощь в размере 20% от остатка задолженности по кредиту, а мы при рождении третьего не получим ничего.
Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!