ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 Вперед

единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей


Автор: Elena_1979 от 30 сентября 2011
 
Скажите пожалуйста, работники сферы ЖКХ, трудоустроенные в КЖРЭУП (рабочие по комплексной уборке территории) являются ли относящимися к так называемым "бюджетникам"? И имеют ли они право на получение единовременной выплаты в размере 500 тысяч рублей в соответствии с указом Президента о выплате материальной помощи бюджетникам?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

садоводческие товарищества


Автор: dawe от 30 сентября 2011
 
как признать землю члена садоводческого товарищества выморочным

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "садоводческие товарищества"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

аттестация рабочего места


Автор: Алёна373 от 30 сентября 2011
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,может ли заводская комиссия отменить аттестацию рабочего места проведенную двумя государственными комиссиями 10 лет назад?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "аттестация рабочего места"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Алименты


Автор: Evdokija от 29 сентября 2011
 
С мужем в разводе, платит алименты 33% на двоих детей.Старшая дочь поступила в университет на платное. в апреле ей будет 18 лет. Может ли отец продолжать платить алименты на неё в связи с платной учёбой?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Алименты"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Недвижимость


Автор: madlen от 29 сентября 2011
 
Добрый день. Подскажите по новому законодательству я хочу по льготной очереди построить квартиру, но у меня есть дом в Минской области в собственности по завещанию родителей. Как учтут при выделении площади под льготный кредит(молодой семье) в Минске - мою собственность в области.
В 2010г учитывалась собственность только в минском районе, а в области не учитывалась.
Может я ошибаюсь?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Недвижимость"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:44
Здравствуйте.Моя жена и двое деток прописаны в колхозном арендном доме.помимо их ещё прописана сестра жены с ребенком трёх лет.Жена работает в...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:40
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если он учится на курсах языковой и академической подготовки при Вузе...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:25
Здравствуйте.Два месяца назад мой трехлетний ребенок проглотил монету.Втечение 15 минут доставлен в больницу,где помощь оказать не смогли и...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (134)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)