ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Не отдают трудовую

По поводу данного вопроса, никакого договора или контракта не подписывал при устройстве, просто работаю по трудовой Добрый день! Помогите...

Может ли несколько репетиторов работать в одном помещен ...

Может ли несколько репетиторов, уплативших единый налог, работать в одном помещении? Арендодатель не хочет заключать договор аренды с несколькими...

Отработка без з/п

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация: в этом году выпускаюсь из университета, на отработку по распределению хочу и вероятнее всего...

Экзамен в ГАИ

Со скольки лет можно сдавать экзамен в ГАИ? Мне 17 лет и имею ли я право до 18 лет сдать экзамен в ГАИ?...

Трудовое право. Увольнение по вине нанимателя

Здравствуйте. Можно ли во время испытательного срока и договора на неопределенный срок уволиться по вине нанимателя(ч.4 ст.40 тк рб) ввиду...

Отпуск по уходу за ребёнком до 6 лет

Добрый день! До января 2020 я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас вышла на работу. Могу ли я оформить отпуск по уходу за...

Пневматическое оружие.

Доброго времени. Может ли физическое лицо,изготовить для личного пользования, пневматическое оружие ДО 3 ДЖ.Из любых сподручных материалов. Будет ли...

Трудовые отношения

Здравствуйте! Уважаемые юристы. У меня такая ситуация: В декабре прошлого года я была в поисках работы. Нашла на сайте вакансию в КШП Ленинского...

Улучшение жилищных условий

Многодетные 5 человек ,хотим стать на учёт нуждающихся,но нам отказывают,так как у нас имеется дом ,в БТИ в справку вносят площадь из реестра о...

Переодичность обновления документов из БТИ

Мы проживаем в семейном общежитии нас обязывают предоставлять справки из БТИ. Как часто это необходимо делать и в соответствии с какими документами....

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 Вперед

гск


Автор: galina3763857 от 30 января 2009
 
Здравствуйте !
В мае 2008 года я приобрела гараж в ГСК. Договор купли-продажи был оформлен в нотариальной конторе. Технический паспорт , полученный прежним владельцем вмае 2003 года, на основании регистрационного удостоверения от 22 апреля 2003, был переоформлен на меня и зарегистрирован в Бти в мае 2008 года. Но председатель ГСК не признает меня владельцем гаража, утверждая, что моя покупка незаконна, так как в бухгалтерии ГСК нет документов ,подтверждающих оплату на строительство и членских взносов ГСК, то есть за прежним владельцем имеются долги. Мне не разрешают провести электричество и я не могу пользоваться гаражом, несмотря на то, что я оплатила членские взносы от момента покупки гаража. Как мне поступить?
Спасибо.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "гск"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Изменил свое имя, нужно ли поменять другие документы


Автор: donat от 30 января 2009
 
Изменил свое имя, нужно ли поменять другие документы, водительское удостоверение, тех. паспорт на авто, дарственную завереную у нотариуса, дипломы ВУЗов или в это нет обходимость, достаточно ли справки что изменил имя? Зарание спасибо. )

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Изменил свое имя, нужно ли поменять другие документы"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выплата имеющейся задолженности по заработной плате при начале ликвидации предприятия


Автор: apv от 30 января 2009
 
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
Работаю по контракту.
- Ликвидационная комиссия выдает уведомление о ликвидации предприятия 02.02.2009г. На 02.02.09г. не выплачена заработная плата: частично за ноябрь и полностью за декабрь 2008г. Юристы из комиссии говорят, что с момента начала ликвидации (с 02.02.09г.) вся старая задолженность по з/плате "замораживается" на два месяца. Т.е. комиссия будет выплачивать только текущую з/плату - за работу в феврале и марте, а задолженность (ноябрь, декабрь + январь) будет выплачена при увольнении в связи с ликвидацией вместе с 3-х месячным пособием не раньше марта-апреля 2009г. Правильно ли это?
- У меня на руках заключение КТС от 15.12.2008 о нарушении нанимателем условий контракта. Имеет ли оно силу сегодня?
- Могу ли я после получения уведомления о ликвидации уволиться по ст.41 (за нарушение сроков выплаты з/платы) с выплатой 3-х месячного пособия?
- Если написать заявление по ст.41 до получения уведомления. Меня должны рассчитать полностью? Если мне не выплатят сразу з/плату, отпускные и компенсацию, а ликвидация начнется через несколько дней - я смогу взыскать через суд все причитающиеся выплаты + среднюю з/плату за каждый день просрочки?
Заранее благодарю за ответ.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выплата имеющейся задолженности по заработной плате при начале ликвидации предприятия"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

прописка в общежитии


Автор: valen5 от 30 января 2009
 
Здравствуйте! Я была прописана в общежитии, долгое время там прожила, стою на очереди в исполкоме как нуждающаяся и совсем недавно узнаю, что меня уже как два года выписали по решению суда не поставив в известность. Получается, что я бомж, а какже около 20 лет в очереди на улучшение жилья и что же делать дальше...
Заранее спасибо большое!
С уважением, Валентина!

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "прописка в общежитии"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

дарение или прописка


Автор: rull99 от 29 января 2009
 
дарение или прописка

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "дарение или прописка"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 17:10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация: в этом году выпускаюсь из университета, на отработку по распределению хочу и вероятнее всего...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:47
Со скольки лет можно сдавать экзамен в ГАИ? Мне 17 лет и имею ли я право до 18 лет сдать экзамен в ГАИ?...
Прочитать ответ
Вчера, 20:13
Здравствуйте. Можно ли во время испытательного срока и договора на неопределенный срок уволиться по вине нанимателя(ч.4 ст.40 тк рб) ввиду...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Январь 2020 (64)
Декабрь 2019 (107)
Ноябрь 2019 (115)
Октябрь 2019 (154)
Сентябрь 2019 (120)
Август 2019 (132)