ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Правонарушение фото фиксации и иные вопросы с квартирой ...

Уважаемые адвокаты,юристы! Здравствуйте! Почему мне никто не может помочь в действий,особенно при обращении к тем,кто закреплён законом?!...

Взыскание задолженности

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Нужны были деньги и обратились быстрые деньги взяли телефон они нам деньги нам остовалось только платить...

Подсудность

Здравствуйте,подскажите как правильно подать на развод.Я гражданин РБ,супруга гражданка РФ.Брак был заключён в Минске фрунзенским ЗАГС.Сейчас супруга...

Раздел имущества при расторжении брака

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как правильно поступить при разводе во время беременности. Можно ли это сделать в загсе, могу ли я потом подавать...

Отчисление с лицея

Здравствуйте, такой вопрос, отучился 2,5 года из 3-х в Оршанском лицее , квалификации(швея; парикмахер), в конце второго курса сдал экзамены по швее,...

Наследование квартиры

Добрый день. Мои родители купили мне квартиру.Квартира оформлена на мою мать. У меня есть двое несовершеннолетних детей после первого брака. На...

выселение

Добрый день, не могли бы вы подсказать, кого я, как собственник жилья, имею право выселить? Прописаны у меня: бывшая жена, мой несовершеннолетний...

Увольнение

Добрый день, подскажите,если мне тяжело работать физически и работа вредит моему здоровью, обязан ли работодатель и в течении какого времени меня...

Взыскание алиментов

День добрый!!! Я в разводе, плачу 25% алиментов, вторая супруга подала тоже на алименты, присудили 16.5%,итого41.5%на двоих, как правильно юридически...

Взыскание задолженности

Сооо микролизинг подал исковое заявление на взыскание задолженности по лизинговым платежам. Договор истекает 15.12.2020. Сумма сделки 8500 долларов...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 Вперед

Призыв и отсрочки


Автор: dargul от 29 февраля 2012
 
Здравствуйте

У меня следующая ситуация. В 2009 я по результатам прохождения мед комиссии был признан негодным НГМ и был зачислен в запас. В военном билете это отмечено и он у меня на руках.

В этом году должно быть переосведетельствование, что я все еще не годен. В соот со Ст. 67 закона о ВОиВС.

И мой вопрос заключается в том что мне грозит если я проигнорирую переосведетельствование и буду уклонятся от повесток и т.п.
Если точнее то меня интересует попадаю ли я под 435-ая статью уголовного кодекса об уклонении от призыва.

Я читал Ст. 30 Закона о ВОиВС
И там говорится что призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не состоящие в запасе


Т.е. Вопрос
1)Получается что юридически у меня статус "в запасе" и это значит что я уже не "призывник"?

2) Если я не призывник то 435-ая статья уг кодекса о призыве на меня не распространяется?
И вобще все призывные мероприятия, как и законы касающиеся "призывников" ко мне не имеют отношения пока я имею статус "в запасе"?

3) Получается что мне только могут предьявить за избегание переосведетельствования Статья 25.8. Нарушение обязанностей по воинскому учету с наказанием соотв штраф 2-3базовые?

Очень нужна ваша консультация т.к. в марте точно будут пытаться заташить на переосведетельствования, а пока насколько я вижу мне проще этого избегать и заплатить штраф чем рисковать быть признаным годным и перейти назад в статус призывник, где за уклонение идет уже уголовная ответственность.

Если надо я могу и платно прийти на консультацию, вдруг тут слишком много для бесплатной :)




Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Призыв и отсрочки"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

призыв 2012


Автор: sloniys от 29 февраля 2012
 
имею судимость по ст.206.2 в 2006 году,дали год ограничения свободы,освободился по окончанию срока,имел многочисленные взыскания,при отбывании наказания был в бегах,получил 20 суток ШИЗО.могут ли сейчас забрать меня в армию(имею сына 3 года)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "призыв 2012"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

изменение существенных условий труда


Автор: yuandol от 29 февраля 2012
 
Я работаю в дежурным наладчиком КИПиА в службе главного энергетика по 12-часовому графику(3 дня работаю, 3 выходных).
В связи с объединением отдела главного механика и отдела главного энергетика меня закрепляют(с моего согласия) за бригадой и устанавливают график работы с 07-00 до 15-20. При отказе увольняют по статье 35 пункт 5. Фактически меня переводят в дневную службу (из 5 работников дневной службы осталось 2 - остальные уволились), а должность дежурного - я так понимаю сокращается.
Имеют ли право меня уволить по данной статье, или обязаны сократить?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "изменение существенных условий труда"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

скупка одежды у населения


Автор: Remarka от 29 февраля 2012
 
Собираюсь открыть предпринимательскую деятельность по скупке у населения одежды и обуви с последующей их потом розничной реализацией. Какими законодательными актами следует пользоваться? Нужна ли лицензия или особые условия для скупки у населения одежды и обуви?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "скупка одежды у населения"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Порядок пользования жилым помещением


Автор: raduga7711 от 29 февраля 2012
 
Двухкомнатная квартира приватизирована в 1996 году. В приватизации участвовали четверо: мать (ответственный квартиросьемщик, в документах на приватизацию выделена стоимостная доля приблизительно 42%), отец (38%), две дочери (на момент приватизации несовершеннолетние - по 10%). В настоящее время в квартире зарегистрированы: мать, отец, одна из дочерей и ее трое несовершеннолетних детей. Фактически проживают мать и одна из дочерей с тремя детьми и гражданским мужем. Отец не проживает 11 лет (место его проживания известно), квартплату и коммунальные платежи не оплачивал 11 лет (оплачивать отказывается), всю сумму оплатила мать.
Вопрос 1: При условии достижения взаимной договоренности лиц, участвующих в приватизации, возможно ли нотариально разделить доли в приватизированной квартире? Если да, то при разделении долей возможно ли установить порядок пользования жилыми помещениями (например: мать и одна из дочерей проживают в одной из комнат, отец и другая дочь с детьми – в другой), а также порядок оплаты коммунальных платежей (например обязать дочь, имеющую троих детей, зарегистрированных в квартире, оплачивать коммунальные платежи в большем размере чем остальные)?
Вопрос 2: При недостижении лицами, участвующими в приватизации, взаимной договоренности разделить доли в приватизированной квартире в судебном порядке? Если да, то возможно ли при разделении долей в судебном порядке установить порядок пользования жилыми помещениями (например: мать и одна из дочерей проживают в одной из комнат, отец и другая дочь с детьми – в другой), а также порядок оплаты коммунальных платежей (например обязать дочь, имеющую троих детей, зарегистрированных в квартире, оплачивать коммунальные платежи в большем размере чем остальные)?
Вопрос 3: Возможно ли через суд взыскать с отца часть квартплаты и коммунальных платежей, уплаченные матерью? Если да, то за какой период времени?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Порядок пользования жилым помещением"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32 Вперед

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 17:43
Уважаемые адвокаты,юристы! Здравствуйте! Почему мне никто не может помочь в действий,особенно при обращении к тем,кто закреплён законом?!...
Прочитать ответ
Вчера, 14:23
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Нужны были деньги и обратились быстрые деньги взяли телефон они нам деньги нам остовалось только платить...
Прочитать ответ
Вчера, 14:11
Здравствуйте,подскажите как правильно подать на развод.Я гражданин РБ,супруга гражданка РФ.Брак был заключён в Минске фрунзенским ЗАГС.Сейчас супруга...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Ноябрь 2020 (63)
Октябрь 2020 (138)
Сентябрь 2020 (51)
Август 2020 (51)
Июль 2020 (57)
Июнь 2020 (56)