ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Сколько кв.м. положено многодетной семье

здравствуйте! собираемся встать на очередь как многодетная семья (3 детей), сколько кв.м. могут нам предложить , если в собственности ни у мужа, ни у...

Перевод отдела магазина на КТУ

Наш магазин разделен на ОРТ(отделы розничной торговли). Начальство издало приказ по которому только наше ОРТ переходит на КТУ ,а остальные отделы...

компенсация расходов по найму жилого помещения

Я и мой супруг-сотрудники ОВД. Я в декрете. Я зарегистрирована в общежитии в г. Гродно,муж и ребенок-у родителей мужа в деревне Волковысского района...

Переосвидетельствование группы инвалидности

Хотелось бы уточнить с точки зрения белорусского законодательства следующий вопрос. Инвалид 2 группы (бессрочной) по общему заболеванию, стоит на...

Декретный отпуск

Здравствуйте, я являюсь студенткой Витебского медунивера (в академическом отпуске ), проживаю в Минском р-не.Какие документы и куда мне необходимо...

Как быть со стравкой о доходах?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться,как правильно поступить. Подошла очередь на квартиру,как многодетная семья.Необходимо предоставить...

Получение ордена матери героини

Здравствуйте, скажите пожалуйста получение ордена матери героини возможно гражданам РФ, имеющим вид на жительство РБ и постоянно проживающим на...

Можно ли получить справку о заработке при утерянных бу ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с получением справки о заработке для начисления пенсии. Фирма, в которой я работала в 1999-2000...

Как расторгнуть срочный контракт при открытии ип

Добрый день, на данный момент я работаю на предприятии, с нанимателем которого у меня заключён срочный контракт. Однако на данный момент ситуация в...

Пеня после окончания срока алиментов

Здравствуйте. Срок по выплате алиментам закончился, в связи с совершеннолетием ребенка. Остался невыплаченным долг. Растет ли пеня на сумму долга, в...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Отработка и выплата у заочника


Автор: vi_livi от 17 октября 2017
 
Доброго времени суток.
В 2017 году я закончил ВУЗ, бюджет, заочное отделение.
На данный момент я работаю в строительной организации(по специальности), но поступило предложение из другой сферы(не по специальности), которое я хочу принять.

Статью 83 Кодекса об Образовании читал, но ясного ответа на вопрос не нашёл, попрошу Вас помочь разобраться:

1. Не заставят ли меня потом выплачивать деньги за мою учёбу?
2. В планах иммиграция в другую страну через 2 года. Не будет ли у меня потенциальных проблем из-за этого



В законодательстве нет четкой нормы по этому поводу.Я бы рекомендовала Вам сделать соответствующий запрос-обращение в Министерство образования.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Отработка и выплата у заочника"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Автохаус, не действительная сделка.


Автор: Sergey7435 от 17 октября 2017
 
В суде признали мою покупку авто у автохауса недействительной. Надо вернуть машину владельцу(бывшему). Как должна проходить процедура передачи? Документы и решения суда все на руках, а никто в суде не знает, как эту у машину передать.



Cоставляйте акт приема-передачи автомобиля.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Автохаус, не действительная сделка."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

детский сад


Автор: VaryaD от 17 октября 2017
 
Здравствуйте уважаемые юристы!
Мой ребенок (3,6 года) уже второй год ходит в детский сад и у нас сложилась огромная проблема в связи с этим. Дело в том, что порой в нашу группу приводят больных детей, которые заражают здоровых. Я молчу про ОРВИ, сопли и кашель, считаю это не страшным, НО когда родители приводят детей с бронхитом, гнойным коньюктивитом, ангиной,температурой 39 и 1 и т.д.-я с этим мириться уже не могу.Хочу заметить, что сад у нас обыкновенный, не санаторный, соответственно никто не будет там детям давать принесенные родителями таблетки/сиропы/капельки. И вот тут начинается проблема, воспитателя детей таких из группы не отстраняет, медсестра говорит, что тоже не имеет права, врач бывает только раз в неделю и то вопрос, возьмет ли он с собой градусник и стетоскоп, чаще смотрит просто вши, заведующая не может повлиять ни на кого, родители кричат, что им не дают больничный лист, т.к. нет температуры или температура сбита лекарством, им не с кем оставить больных детей, это не бронхит а аллергия и т.д и т.п. (отговорок много).Справок ни у кого из тех детей нет. Договориться ни с кем невозможно! Страдаем мы. С сентября прошлого года по июнь этого мы были в саду всего 14 дней, т.к. приходим на 2 дня а потом по месяцу на больничном. Мы с мужем работаем на предприятии, от которого нам дали и место в данном детском саду, от частых и долгих больничных страдает здоровье ребенка (12!только пероральных антибиотиков за год по назначению врача, не считая местных и вспомогательных лекарств), и наш заработок.Вопросы таковы: какие обязанности не соблюдают родители по закону, приводя своих больных детей в детское дошкольное учреждение и не обеспечивая им должного лечения и ухода? Кто должен контролировать состояние здоровья детей в детском дошкольном учреждении и имеют ли эти контролирующие лица отстранять детей с заболеваниями? Куда можно обратиться по данной проблеме, чтоб проверить соблюдение обязанностей работников данного ДДУ в этом направлении и семьи, халатно относящиеся к состоянию здоровья их детей? Заранее благодарю!



Обратитесь в соответствующий отдел образования.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "детский сад"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Раздел имущества


Автор: Ludmila Kazakevich от 17 октября 2017
 
Добрый день! В 2014 году состоявший в браке получили 4-х комнатную квартиру льготно как многодетная семья,кредит погвшает государство 100%,с 2015 года супруг здесь не проживает,в 2016 официально развелись,это второй брак и его один ребёнок.Кредит оформлялся на супруга.В РБ он не проживает.Могу ли я его выписать из квартиры и переоформить всё на меня?


[quote]
Вы это сделать не можете, так как это совместная собственность. Надо делить имущество через суд или составлять у нотариуса соглашение о разделе имущества ( с его участием).

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)
/quote]

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Раздел имущества"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 14:30
Добрый день!Подскажите такой вопрос,19.05.2017 бывший квартирант подал заявление в РОВД об оскорблении и о том,что он со своей девушкой проживал без...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:20
Подскажите пожалуйста,можно ли переоформить приватизацию квартиры. В настоящее время в двухкомнатной квартире в г.Минске проживают мать (87 лет), ее...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:09
Здравствуйте. Проблема следующая.мы с мужем переехали жить в Респ.Бел. Муж гражданин РФ, но с видом на постоянное проживание в Респ. Бел., я по его...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Октябрь 2017 (181)
Сентябрь 2017 (304)
Август 2017 (308)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)