ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Алименты на жену

Может ли жена, работающая лифтером, будучи на третьей группе инвалидности, подать на алименты на свое содержание? Кодек о браке семье: Статья 30....

Недостача в магазине

Здравствуйте. Работала в частном продовольственном магазине,перед тем как решила уволиться,прошел переучет,сначала руководство магазина не говорили о...

Перерегистрация чеков "Жилье".

Добрый день! В ближайшее время собираюсь подать иск в суд о восстановлении сроков перерегистрации чеков "Жилье", полученных мной в декабре 2005 года,...

Отработка

Пожалуйста подскажите. Я заканчиваю университет через 2 месяца, обучаюсь на бюджете. Мой молодой человек работает в Польше, но является гражданином...

Выгул собак в деревне

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Я проживаю в деревне, на улице всего 5 домов. Я построила свой дом, сдала его в эксплуатацию,...

Что делать с распределением, если хочешь работать за гр ...

Здравствуйте! Я студент 5 курса энергетического факультета, распределение уже было. Появилась возможность подработать за границей, контракт на пол...

Инфраструктура

Здравствуйте. Есть участок,куплен с аукциона у государства в аренду. столкнулись с проблемой,с постановлением 298 о возмещении затрат на...

Какие последствия при отказе работать по распределению?

Добрый день. Отрабатываю распределение после вуза уже 1,3 года. Хочу уйти работать на совершенно другую профессию и выплатить за обучение деньги, а...

Права пользования 1/2 доли подсобных помещений

Добрый день, в собственности находится 260/500 доли квартиры(комната) и 1/2 подсобных помещения(коридор, кухня, туалет, ванна), надо ли спрашивать...

Содержание супруги

Бывший супругу было назначено алименты плюс 5 б.в. на мое содержание. После развода я вступила в брак снова. Он подал иск об отмене содержания. Я...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Определение "ИМПОРТЁР"


Автор: Люда от 20 июня 2008
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ссылку на законодательный акт РБ, где можно прочитать, что нерезедент, т.е. Российская компания (которая осуществила ввоз оборудования в РБ) является импортёром в РБ.


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Определение "ИМПОРТЁР""...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

выезд за границу


Автор: Ирина1975 от 19 июня 2008
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у ребенка фамилия отца, но в браке мы не были и вместе не проживали, алименты он не платит, с ребенком не общается, проживает в России, нужно ли его разрешение на выезд ребенка за границу?
Спасибо.

То Ирина1975

Ответ читайте на форуме - кнопка "Обсудить на форуме".

С уважением Sfif

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "выезд за границу"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Строительство жилья


Автор: Дмитрий от 19 июня 2008
 
подскажите какие возможности могут быть у меня по получению льготного кредита, субсидии, земельного участка на строительство жилья при следующих условиях:
Квартира 61 м.кв., прописаны я 31 год, жена 24 года, ребенок 1 мес, отец Инвалид 2 группы, мать. Как мне действовать для скорейшего решения жилищного вопроса?

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Строительство жилья"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Распределение


Автор: smiler от 19 июня 2008
 
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: я работаю по распределению как молодой специалист. До конца распределения остался 1 месяц. Если я уволюсь с нынешней работы, то мне придется выплачивать компенсацию за неотработанный период или за все 2 года? Спасибо за помощь.

То smiler

УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
23.09.2006 N 1255

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОЗМЕЩЕНИИ СРЕДСТВ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ И (ИЛИ) МЕСТНЫЕ
БЮДЖЕТЫ, ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА ПОДГОТОВКУ
РАБОЧЕГО (СЛУЖАЩЕГО), СПЕЦИАЛИСТА

Часть шестая пункта 5:
Расчет затраченных средств производится в соответствии с порядком согласно приложению 2 и пропорционально не отработанному молодыми специалистами времени.

Если до конца срока осталось менее 15 дней, то ничего возмещать не нужно.

Если требуется уточнение - дальнейшее обсуждение на форуме - кнопка "Обсудить на форуме"

С уважением Sfif

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Распределение"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 15:40
Здравствуйте. Есть участок,куплен с аукциона у государства в аренду. столкнулись с проблемой,с постановлением 298 о возмещении затрат на...
Прочитать ответ
Вчера, 10:02
Добрый день. Отрабатываю распределение после вуза уже 1,3 года. Хочу уйти работать на совершенно другую профессию и выплатить за обучение деньги, а...
Прочитать ответ
Вчера, 07:42
Добрый день, в собственности находится 260/500 доли квартиры(комната) и 1/2 подсобных помещения(коридор, кухня, туалет, ванна), надо ли спрашивать...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2018 (166)
Апрель 2018 (219)
Март 2018 (246)
Февраль 2018 (264)
Январь 2018 (296)
Декабрь 2017 (258)