ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Деньги из Росиии

Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....

Выселить алкаша

Здравствуйте. Как выселить алкаша из квартиры? Коммунальные он не платит. Квартира не приватизирована. Жилищный кодекс: Статья 85. Выселение...

О льготе в детсадике

Здравствуйте.У меня два сына.2012 и 2014 г.р.Старший ребенок-инвалид.Посещает детсад и является бесплатником.Сейчас и второй ребенок пойдет в сад....

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Дополню свой первый вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми (в 2016 году родила двойню), 56-летний муж (ранее -...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Оформление молодого специалиста


Автор: samuskarina от 17 августа 2017
 
1) Может ли срок со дня подписания трудового договора и дня фактического начала работы (дня выхода на работу), указанного в трудовом договоре (контракте), превышать месяц? Например, договор подписан 1 августа 2017 года, а дата выхода на работу, указанная в контракте, 14 сентября 2017. [дата выхода на работу была согласована между нанимателем и молодым специалистом]
2) Работника нужно официально устраивать в организацию (ИП) со дня подписания договора (1 августа 2017 года) или со дня его выхода на работу (14 сентября 2017), указанного в договоре?
3) В бланке о подтверждении прибытия молодого специалиста есть две графы для заполнения: "прибыл к месту распределения ___" и "принят на работу с ___" . В графе "прибыл к месту распределения" будет стоять 1 августа; тогда в графе "принят на работу" в данном случае указывать 14 сентября 2017 ? И поскольку написано, что наниматель обязан в течении трех дней сообщить в УО о приеме на работу, а в бланке о подтверждении прибытия сказано, что его следует вернуть в УО в месячный срок со дня подписания договора (1 августа 2017), то после принятия на работу выпускника (14 сентября 2017) следует дополнительно сообщить уже о приеме на работу посредством, к примеру, письма от нанимателя в УО в трехдневный срок после принятия на работу/начала работы (14 сентября 2017) ?? Или же просто возврата бланка после подписания договора и с указанием в бланке того, что принят на работу 14 сентября будет достаточно?



1. Контракт может быть заключен одной датой, однако срок приступления к работе может быть другой датой. Главное, чтобы в приказе о приеме на работу стояла дата начала работы и совпадала с контрактом.

2. Работник официально устраивается не с даты контракта, а с даты присутпления к работе.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)






Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Оформление молодого специалиста"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Ограничение свободы - домашняя химия


Автор: Vitlbogd от 17 августа 2017
 
Здравствуйте. Вчера по ст. 380. ч.1 вынесен приговор: ограничение свободы 1 год с направлением в испр. учреждение открытого типа. Я официально работаю и хотелось бы не терять работу. Возможно ли что-либо сделать для того чтобы оставаясь в городе продолжать работать и отбывать наказание? Никаких штрафных санкций ко мне не применено, жилищных проблем нет. Возможно ли применение «домашней химии» как вариант? С уважением - Виталий.

Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Ограничение свободы - домашняя химия"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

служба по контракту и отработка после колледжа


Автор: orelide от 17 августа 2017
 
Здравствуйте, хотелось бы узнать: Я учусь в колледже, профессионально-техническое образование. Отработка после учебы составляет 1 год. Закончу я в конце июня 2018 года. У меня есть шанс попасть на службу по контракту, которая составляет 2 года. Пойти на службу по контракту хочу сразу по окончанию учебного заведения. Вопрос, нужно ли мне будет возмещать средства государству, затраченные на мое обучение, если я буду служить на контракте. И нужно ли мне будет отрабатывать после окончания контракта, если да, то что будет если я подпишу продление контракта?



В срок службы в армии можно засчитывать срок отработки. Надо писать заявление о таком зачете. Тогда средства возмещать не надо.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "служба по контракту и отработка после колледжа"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Служба


Автор: Cool95XL от 17 августа 2017
 
Здравствуйте.
После стрельб заложило ухо, через пару дней начало болеть, в середине июня лег в мед.роту, с диагнозом острый отит, пролежал там почти две недели, кроме тоблеток ничего не давали,затем в начале июля ночью, начало сильно болеть ухо, и тут же пошел гной, утром, начало ухо разбухать, я тут же пошел в мед роту, мне в мед роте сделали снимок но там как мне сказали ухо не просвечивается на следующий день отвезли в Борисов и сделали снимок там, после этого меня отвезли в Минский госпиталь, там тоже сделали снимок, и по экстренному отвезли на сухого, там опять же экстренно про оперировали, операция длилась пять часов, на сухого лежал почти месяц, перевели меня с сухого в госпиталь обратно с диагнозом
Острый левосторонний отит, Острый левосторонний мастоидит, Субпериостальный обсцесс.
Хочу узнать,буду ли я служить дальше или комиссуют?
И возможна ли компенсация?



Здесь должен медик разбираться, а не адвокат. Слишком много медицинских терминов. Обратитесь к лору применительно перечня заболеваний по данному нормативному акту:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 декабря 2010 г. N 51/170

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)





Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Служба"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:43
Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...
Прочитать ответ
Вчера, 21:32
Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...
Прочитать ответ
Вчера, 18:44
живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (182)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)