ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...

Нет ни счет-справки, ни договора КП

Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...

наследство земли

живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет? Обсолютно...

Деньги из Росиии

Моя тетя (родная сестра отца) хочет переслать деньги из России. Надо ли будет платить налог, так как вроде тетя - это уже не близкий родственник....

Выселить алкаша

Здравствуйте. Как выселить алкаша из квартиры? Коммунальные он не платит. Квартира не приватизирована. Жилищный кодекс: Статья 85. Выселение...

О льготе в детсадике

Здравствуйте.У меня два сына.2012 и 2014 г.р.Старший ребенок-инвалид.Посещает детсад и является бесплатником.Сейчас и второй ребенок пойдет в сад....

государственная адресная социальная помощь

Здравствуйте. Дополню свой первый вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми (в 2016 году родила двойню), 56-летний муж (ранее -...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Обучение от райпо


Автор: vlad_sun от 18 августа 2017
 
Здравствуйте. У меня возникла проблема. Обучался три года в торгово-экономическом университете от барановичского райпо. На 4 курсе поехал по обмену в Чехию. Сейчас в университете говорят, что моей специальности,на которой я учился нет на очном. На заочное я не хочу переходить,потому что заберут в армию. Последний год доучится и армия не даст. Вот меня интересует, возможно ли отчислится по собственному желанию без отработки или выплачивания средств райпо? Помню,где-то читал,что если отчисляют,то ничего отрабатывать и выплачивать не надо.



Если отчислитесь по собственному желанию возмещать средства не надо.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Обучение от райпо"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Дата привлечения к административной ответственности


Автор: Vigesh от 18 августа 2017
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с какого момента физическое лицо считается привлечённым к административной ответственности:
-с даты вынесения постановления о наложении административного взыскания,
-с даты вступления такого постановления в силу,
-с даты исполнения основного и дополнительного взыскания?
Спасибо!



С даты вступления постановления об административном правонарушении в силу.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Дата привлечения к административной ответственности"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Социальное жильё


Автор: Денисович Алина от 18 августа 2017
 
Здравствуйте!Я сирота(19 лет).Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Могу ли я в данный момент взять льготный кредит на строительство жилья?



Если стоите на учете нуждающихся, то можете.


С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Социальное жильё"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

О уходе за человеком, достигшим 80-ти лет.


Автор: bagira.26031971 от 17 августа 2017
 
Здравствуйте Всем.
Прошу прощение за то, что вынуждена задать вопрос, обладая не полным объемом информации. Но суть - знаю точно.
Суть Вопроса в том, что в мае этого года было отказано в выплате по уходу за матерью моего мужа сестре(Галине, проживающей в Мстиславском районе) моего мужа(она живет у них уже давно и ей уже 85 лет). Основанием явилось заключение спонтанного "обследования на дому" 2-мя врачами бес присутствия Галины(в тот момент она находилась на консультации в другом месте), в котором говорится - раз она видит хотя бы два пальца перед глазами и может хоть по-тихоньку ходить по хате (естественные нужды справляев в переносной туалет) и способна здраво отвечать на вопросы, значет здорова и не нуждается в помощи. Хотя она является инвалидом 2-ой группы. После не однократных попыток добиться толку получила основной ответ, что нужна справка ВКК о необходимости ухода. Но. С 15.06.2017г.Постановление Света Министров РБ №457 внесло изменение в постановление №1149 от 06.09.2006г. в котором говорится, что справка ВКК для достигших 80-летнего возраста уже не нужна. Ни смотря на это орган соц.защиты отказался принять заявление о возабновлении выплат по уходу ссылаясь на необходимость справки ВКК. А когда им напомнили (притом очень вежлево) о новых изменениях, то ответом было "скажите спасибо, что вообще платили за то, что вы должны делать бесплатно".
Вот и я решила написать Вам и задать вопрос:"Раз были внесены изменения в постановление и теперь не нужна эта справка ВКК могут ли и на каком основании отказать в соц.защите о назначении выплат по уходу за матерью, которой уже 85 лет и которая сама не может себе обеспечить даже возможность приготовить пищу не говоря уже об остальном(Галина ни где не работает, ухаживает за человеко достигшим 80-го возраста(Антонина Антоновна перенесла микро инсульт и через пол года микро инфаркт имея заболевания зоб злакачественный в анамнезе. После начала сильно терять зрение - катаракта обоих глаз и очень сильная близорукость и проблемы с сердцем) и имеет генеральную доверенность от своей матери представлять ее интересы)"
За ранее благодарим Вас за помощь в это не простом деле. С уважением мой муж Игорь и я, Маргарита.




Это не моя специализация, но судя по Вашим пояснениям обжалуйте отказ со ссылкой на новые изменения. Составляйте жалобу. Потребуйте от них письменного отказа и обжалуйте в вышестоящий орган в месячный срок.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)





Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "О уходе за человеком, достигшим 80-ти лет."...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 00:43
Здравствуйте. Получив ответ Филанович Ирины Николаевны, обращаюсь снова. Пунктом 2.5. Указа Президента РБ от 19.01.2012 № 41 (далее – Указ)...
Прочитать ответ
Вчера, 21:32
Здравствуйте! Первый раз покупал авто. Пошел с товарищем, который "все знает". В итоге взяли машину у перекупщика. Деньги отдали, нам - тех паспорт,...
Прочитать ответ
Вчера, 18:44
живу в деревне имею 1.4 доли в доме в доме еще 3 человека тоже имеют1.4 доли.прописан я один .Рядом участок 0.7 соток в пожи.нас влад для ведения...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (182)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)