ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

День Матери

На рабочую неделю с 01.05.2017г по 06.05.2017г приходится государственный праздник, установленный и объявленный Президентом нерабочим. Но при этом мы...

Ребенка забирают интернат.

Здравствуйте!У моего мужа от первого брака есть ребенок.Мать ребенка лишена родительских прав.Ребенок после развода определен по месту жительства...

социальный

Здравствуйте! Моя жена сирота и стояла на очереди получения квартиры как сирота. Но в один прекрасный момент она заболела туберкулезом. Нам лечащии...

Декрет для иностранцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель уволить беременную жену(мы граждане Украины с Донецкой пропиской). Вида на жительство нет,...

Получение жилья

Здравствуйте. Жена сирота стоит в очереди на квартиру с 18 лет. Есть ли какие сроки в которые ей должны были выделить жильё как сироте. В брак она...

Перераспределение молодого специалиста (врача)

Здравствуйте! В 2016 г. окончила БГМУ по специальности стоматология. На момент предварительного распределения была направлена для прохождения...

фармацевт, 25 лет непрерывного стажа, когда на пенсию?

Имеет ли право раньше (досрочно) выйти на пенсию женщина, отработавшая непрерывно 25 лет в аптеке (фармацевт). Место работы - в сельской местности,...

штраф фотофиксация

Здравствуйте!Пришло письмо с постановлением о наложении административного взыскания в связи с превышением скорости на 12 км с размером штрафа 0,5...

Не хочу отпускать сменщицу в отпуск

Здравствуйте! Я работаю в частной организации 5 мес, через 1 мес меня увольняют по собственному желанию. Со мной работает 1 сменщица, т.е. в Минском...

вопрос по договору купли-продажи недвижимости с аукцион ...

Здравствуйте. Ситуация такова: заключен договор купли-продажи недвижимости с аукциона между гос. организацией и ООО, в котором не были отражены...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Призыв 2012 (Мед. комиссия)


Автор: Eduarda от 27 сентября 2012
 

Здравствуйте.
Муж проходит мед. комиссию. У него из Минского КВД есть диагноз "Хроническая рецидивирующая крапивница", окончательно поставили на консультации у профессора.Он проходил там лечение,что есть в карточке.Подчёркнуто,что улучшен, но не вылечен. Он после пошёл в частную больницу к аллергологу, там тоже не помогли, а для военкомата частное не защитывается. Так вот, в военкомате ему сказали, т.к он из Баранович ему надо было лечиться в Барановичах, когда он учился и живёт в Минске. Его направили в Брест. В Бресте в КВД ему сказали, что это не наша специализация и отправили к аллергологу. А аллергологи сказали,что положат в больницу, сказали,что без этого не напишут акт.
У меня такие вопросы.
1. Я читала на других сайтах, что если аллергопробы будут отрицательны на пищу, то его призывут. Так ли это?
2.(В разделе 8 8/23247 (постановление Министерства обороны о призыве в армию) написано статья 62. Болезни кожи и подкожной клетчатки. Хроническая упорная к проводимому лечения крапивница - НМГ. ) Получется, если уже есть диагноз, было лечение,если принять во внимание и частную, то более 2 месяцев, так есть в этом приказе. Диагноз не может быть оспорен. В этом постановление не написано, но если именно на пищевые аллергены, то НГ, там точно написано, если есть такой диагноз. Верны ли мои предположения?
3. Когда он проходил лечение в КВД его никто не направил к аллергологу, а только прописывали лекарства и диеты, которые не помогали. У нас есть фото с датами с аллергией. Есть свидетели,что она была.(Мы не знаем на что аллергия. Она появляется сама по себе и также проходит.) И поэтому доказать, что она сейчас появляется не можем, т.к вызвать не знаем чем, а пока доезжаем до КВД всё проходит. Есть ли шанс обжалования, если мой муж будет годен?
Благодарю.

Шанс есть всегда... только обжалование не медицинского заключения - а решения призывной комиссии:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 ноября 1992 г. N 1914-XII
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ

Статья 36. Обязанности районной (городской) призывной комиссии по призыву граждан на срочную военную службу, службу в резерве
Решение районной (городской) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Республики Беларусь срок со дня получения им копии этого решения в соответствующую областную (Минскую городскую) призывную комиссию или в суд. В этом случае выполнение решения районной (городской) призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения областной (Минской городской) призывной комиссией или вступления в законную силу решения суда.
Районная (городская) призывная комиссия пересматривает свое решение при возникновении (установлении) обстоятельств, указанных в статьях 31 - 32 настоящего Закона, а также при его отмене областной (Минской городской) призывной комиссией или вступлении в законную силу решения суда.

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Призыв 2012 (Мед. комиссия)":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:31
Здравствуйте. По окончанию вуза студент обязан отработать по распределению 2 года. Вопрос следующий, если после вуза меня заберут в армия, то она...
Прочитать ответ
Вчера, 22:35
Обязана ли я буду отработать это целевое направление которые взяла поступая в колледж, если я поступлю дальше на высшее?...
Прочитать ответ
Вчера, 20:59
В 2015 году, родители начали оформлять приватизацию 2х комнатной квартиры, в целях снижения стоимости прив. была использована льгота отца...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2017 (271)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)