ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Договор пожизненного содержания с иждивением

Моя мама является собственницей квартиры и признана недееспособной. Опекуном является мамина подруга. Папа владеет 1/2 квартиры. Родители хотят,...

Отработка после колледжа

Здравствуйте! Моя дочь закончила колледж по целевому направлению в этом году и сразу поступила в институт на бюджет (сокращенный срок обучения)...

Р

Реализация имущества должника, находящегося в залоге Если имущество должника заложено и должник уведомил взыскателя о намерении исполнить свои...

Комисация мужа в связи с рождением ребёнка

Здравствуйте, вопрос такой, муж служит на срочной военной службе,родился ребёнок, все документы собраны и отданы в военкомат,скажите в течении какого...

Алименты супруге

Нахожусь в разводе с бывшим мужем. Он платит алименты на мое содержание. Так как я вспитываю общего ребенка. Тоесть нахожусь в отпуске по уходу за...

Обязан ли я дальше отрабатывать после армии?

Здравствуйте. Я отучился в колледже, обязан отработать год по распределению, я успел отработать около двух месяцев, затем забрали в армию, с армии...

Трудовой отпуск

Добрый вечер! Подскажите, имеет ли право работник, принятый на работу 01.04.2020, на использование полного трудового отпуска (т.е. 27 календарных...

Первая категория врача

Добрый день! Я врач акушер-гинеколог. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. 14.06.2017 я получила вторую...

Прописка в общежитии

Добрый день. Возможно, вопрос покажется глупым, но все-таки... У меня имеется прописка в общежитии (общежитие от завода). Я там никогда не работала....

Можно ли получить общежитие по месту прописки?

Могу ли я получить комнату в общежитии в городе, где я прописана? Семьи нет. Читайте нормативный акт. ...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

Внимание! В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов!!!


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Алименты в браке


Автор: Kseniya.Dor от 7 августа 2020
 
Здравствуйте! Мы с мужем живем в браке 2а года,есть ребенок 1,6 года,я соответственно в декрете. От прошлого брака мужа,есть дочь,алименты платит исправно,высчитывается с зарплаты.хочу подать на алименты т.к. денег не хватает,разводится не хотим. ВОПРОС 1: Могу ли я подать на алименты,обязательно идти в суд с соглашением заверенным нотариусом,или это делается в другом месте? ВОПРОС 2: Будет ли бывшая жена получать алименты меньше,так как на 2их детей идет 33%,или ту же сумму,или сумма меняется? Спасибо.


Вам нужно обращаться к Вашему супругу с иском о взыскании алиментов и доказывать факт того, что он Вас и ребенка не содержит и не дает денег. Если будет это решение суда Ваш супруг может обратиться с иском об уменьшении алиментов к бывшей супруге и будет 16,5% на каждого ребенка.

Кодекс о браке и семье:

Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.
(часть первая статьи 92 в ред. Закона Республики Беларусь от 10.11.2008 N 446-З)
Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах.

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Алименты в браке":

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 10:20
Здравствуйте! Моя дочь закончила колледж по целевому направлению в этом году и сразу поступила в институт на бюджет (сокращенный срок обучения)...
Прочитать ответ
Вчера, 18:55
Реализация имущества должника, находящегося в залоге Если имущество должника заложено и должник уведомил взыскателя о намерении исполнить свои...
Прочитать ответ
Вчера, 15:45
Здравствуйте, вопрос такой, муж служит на срочной военной службе,родился ребёнок, все документы собраны и отданы в военкомат,скажите в течении какого...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2020 (26)
Август 2020 (51)
Июль 2020 (57)
Июнь 2020 (56)
Май 2020 (57)
Апрель 2020 (49)