ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Увольнение временного работника, находящегося в декретн ...

Работала в банке в одном отделе,была переведена в другой отдел на временную должность до выхода из декрета основного работника. Ушла сама в...

Финансовая помощь молодой семье

Мы молодая семья с одним усыновленным ребёнком, стоим на очереди на улучшении жилищных условий с 2010 года. В декабре 2018 года, взяли кредит на...

Маломерные гребные суда

Разрешено ли выходить на резиновой двухместной лодке во внутренние воды РБ,нужно ли её регистрировать и нужен ли спасательный жилет ....

Взыскание процентов по долговой расписке

Добрый день.В февряле 2016 отдолжил 2 суммы физическому лицу под расписки в иностранной валюте. Одну на год под 5% годовых, вторую на два года без...

Предупреждение о выселении без предоставления места жит ...

Здравствуйте. Как писать предупреждение о выселении без предоставления места жительства? И где и как его заверять? Или куда с ним обращаться? Просто...

Забрать документы из школы

Добрый день. Необходимо забрать документы из школы (6 класс) для предоставления их в другую страну (Черногория). Суть в том, сила Черногории в школе...

Работа учителя - дефектолога в летний период

Здравствуйте, работаю учителем дефектологом в ясли саду. В летний период меня ставят на замены работать на группы при этом не оплачивая часы,т.к. не...

Ограничения при обмене долями

Добрый день! У меня и у моих несовершеннолетних племянников доли в квартире и доме. Мы хотим заключить договор о разделе имущества (дом – детям,...

Платят ли физлица оффшорный сбор?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, должны ли физические лица (не ИП) платить оффшорный налог? В ст. 262 НК сказано: "Плательщиками оффшорного сбора...

Имеет ли право тетя стать приемной семьёй?

Я являюсь опекуном моих племянников,двоих мальчиков (одному -10лет,второму- 11лет),кроме них воспитываю своих двоих несовершеннолетних детей. Хотела...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

Внимание! В связи с эпидемиологической ситуацией наши адвокаты предлагают в том числе устное консультирование и подготовку письменных документов удаленно. Детали уточняйте по телефонам адвокатов!!!


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Очередь на улучшение жилищных условий


Автор: Руслан Л. от 10 июня 2020
 
Добрый день. Проживаю в квартире принадлежащей по договору дарения не совершеннолетней племяннице, метров хватает. Жена проживает со мной, но прописана в квартире родителей, там метража хватает. Решили обзавестись своим жильём. Вопрос . Если купить старый домик в деревне и прописаться туда, а затем провести процедуру признания его непригодным для проживания будет ли это намеренным ухудшением жилищных условий. Спасибо за ответ.



Боюсь могут квалифицировать как ухудшение жилищных условий.

Жилищный кодекс:

Статья 37. Основания для отказа в принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

1. Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане:
1.1. в случае непредставления ими документов, указанных в абзаце втором пункта 2 статьи 40 настоящего Кодекса;
1.2. в случае отсутствия оснований нуждаемости в улучшении жилищных условий;
1.3. в случае ухудшения ими либо членами их семей своих жилищных условий, если в результате такого ухудшения возникли основания для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий, путем:
уничтожения, повреждения, отчуждения жилого помещения либо его части, перевода жилого помещения в нежилое, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, в которых обеспеченность общей площадью жилого помещения превышала пятнадцать квадратных метров (в городе Минске - десять квадратных метров) на одного человека, соответствующих установленным для проживания санитарным и техническим требованиям в данном населенном пункте;
вселения в жилое помещение, если до этого они имели в собственности и (или) во владении и пользовании в данном населенном пункте жилое помещение общей площадью пятнадцать квадратных метров и более (в городе Минске - десять квадратных метров и более) на одного человека, соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям в данном населенном пункте, за исключением граждан, выселенных из таких жилых помещений в судебном порядке;
вселения в жилое помещение других граждан (за исключением вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как собственника, нанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, так и членов их семей, не имевших до этого в собственности и (или) во владении и пользовании в данном населенном пункте жилого помещения, в котором они были обеспечены жилым помещением общей площадью пятнадцать квадратных метров и более (в городе Минске - десять квадратных метров и более) на одного человека, соответствующего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям в данном населенном пункте. При этом под нетрудоспособными понимаются инвалиды I и II группы, а также лица, достигшие общеустановленного пенсионного возраста);
вселения в общежитие, заключения договора найма жилого помещения частного жилищного фонда, договора финансовой аренды (лизинга) жилого помещения, если граждане ранее были обеспечены жилым помещением общей площадью пятнадцать квадратных метров и более (в городе Минске - десять квадратных метров и более) на одного человека, соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям в данном населенном пункте.
При этом граждане, ухудшившие свои жилищные условия, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение пяти лет со дня ухудшения их жилищных условий;

С уважением адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Очередь на улучшение жилищных условий":

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 15:04
Разрешено ли выходить на резиновой двухместной лодке во внутренние воды РБ,нужно ли её регистрировать и нужен ли спасательный жилет ....
Прочитать ответ
Вчера, 18:15
Добрый день.В февряле 2016 отдолжил 2 суммы физическому лицу под расписки в иностранной валюте. Одну на год под 5% годовых, вторую на два года без...
Прочитать ответ
2 июля 2020
Здравствуйте. Как писать предупреждение о выселении без предоставления места жительства? И где и как его заверять? Или куда с ним обращаться? Просто...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июль 2020 (8)
Июнь 2020 (56)
Май 2020 (57)
Апрель 2020 (49)
Март 2020 (68)
Февраль 2020 (108)