ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Гражданство РБ

Имею просроченный ВНЖ(истёк 2.08.2017),был выдан на 2 года.Паспорт и гражданство РФ с 2005 года.Если я правильно понял,с 1.07.2017 законы о получении...

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как лишить отчима родительских прав, в отношении моей несовершеннолетней сестры? и можно ли вообще это сделать если ей 17 лет?...

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в Беларуси имею разрешение на временное проживание. Работала по трудовому договору, платила взносы...

невыплата присужденных сумм ЗП

Здравствуйте. 12.12.16г. Я уволилась с работы по соглашению сторон. Окончательный расчет ( зар. плата за 5 мес. + компенсация за неисп. отпуск) со...

представитель в суде

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если на судебном заседании по гражданскому делу присутствуют ответчик и его представитель вместе, и представителем...

Консультация по применению постановления

Добрый день. В ноябре 2016 года уволен из школы, в которую был направлен на отработку как молодой специалист и теперь обязан возместить средства,...

Фотофиксация, срок давности.

Добрый день. Уважаемые специалисты, разъясните пожалуйста ситуацию. Недавно, на личный мобильный телефон поступил звонок с незнакомого номера....

Сумма алиментов

Хочу подать на алименты. Моя дочь на отца не записана. Суть: от первого брака (с женой официально разведен) есть ребенок-инвалид. отец официально не...

Увезти ребёнка на пмж в РФ

Здравствуйте. Могу ли я увезти младенца на пмж в Россию, если биологический отец против. Может ли он запретить мне увозить ребёнка через суд? Да...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

информация


Автор: lena77 от 30 июня 2016
 
Мне отказали в возбуждении уголовного дела по ст. 179.Ч.2 так как(ответ из милиции) объективной стороной преступления являются действия,последствия и причинную связь между ними. Распространение сведений о частной жизни,составляющую личную или семейную тайну другого лица. Последствия в данном составе преступления представляют собой вред,причиненный правам,свободам и законным интересам потерпевшего который может выражться в разладе в семье,увольнении с работы и пр. Состав данного преступления материальный,поэтому оконченным его следует считать с момента причинения вреда. Семья у вас не распалась,хотя и был скандал с мужем,ухудшилось здоровье,однако по этому поводу обращений в поликлинику не было. Работы вы не лишились так как осуществляете уход за ребенком.Поскольку отсутствует причинение вреда,что является обязательным условием при рассмотрении диспозиции ст.179 УК РБ отказано в возбуждении уголовного дела.Факт распространения есть,но состава преступления нет?????????? Но при этом посоветовали обратиться в суд с исковым заявлением в соответствии ст.153 ГК РБ ч.1. Могу ли я обратиться в суд по этой статье если информация соответствовала действительности в прошлом и на момент распространения была уже недействительной. Информация о личной жизни была распространена при посторонних людях госслужащим.По какой статье и как я могу наказать человека,который распространил личную информацию обо мне при этом является он госслущащим и воспользовался своим служебным положением ?Спасибо!


Если у Вас есть реальные доказательства того, что это было сделано и имело место, то можете обратиться в суд.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Теги данного вопроса:






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "информация":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:05
Здравствуйте. 12.12.16г. Я уволилась с работы по соглашению сторон. Окончательный расчет ( зар. плата за 5 мес. + компенсация за неисп. отпуск) со...
Прочитать ответ
Вчера, 22:04
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если на судебном заседании по гражданскому делу присутствуют ответчик и его представитель вместе, и представителем...
Прочитать ответ
Вчера, 20:20
Добрый день. В ноябре 2016 года уволен из школы, в которую был направлен на отработку как молодой специалист и теперь обязан возместить средства,...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (195)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)