ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Размер пособия при выходе из декретного отпуска

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....

Развод, имея льготный кредит на жильё

Здравствуйте, в 2009г мне был предоставлен льготный кредит на строительство жилого помещения.( указ от 14 апреля 2000 г N185 " о предоставлении...

Лишение бывшего мужа родительских прав

Здравствуйте! С отцом дочери я в разводе, сам он живет сейчас в Алуште, мы в Беларуси, уехал и не приезжает, и судя по его словам не собирается....

как рассчитать недостающие метры на улучшение жилищны ...

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, мы многодетная семья , имеем право на внеочередное улучшение жилищных условий. У нас в собственности...

Служба в МВД

Здравствуйте, я закончил колледж со специальносью техник-электроник и был распределен на отработку в департамент охраны,я хочу пойти на службу в МВД ...

Молодой специалист

Подъёмные выплачиваются всем молодым специалистам на отработке?...

Социальный отпуск в связи со свадьбой после свадьбы

Здравствуйте! Возможно ли получить социальный отпуск в связи со свадьбой после свадьбы (например, через неделю или две). И какие на это могут быть...

Бизнес проект

Хочу рассказать об одной идее, скорее это даже не идея, а уже готовый бизнес проект! Не так давно на российском рынке появилось одно...

очередь жильё

уволился в запас по достижению предельного возраста в ужо снят с очереди на жильё военнослужащих по п.п.32.2 п.32 указа 563 1. остался работать лгп...

информация

Здравствуйте. Подскажите, кому можно задать тогда вопрос по оформлению пенсии....

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Размен квартиры по льготному кредиту


Автор: Tanjufko от 1 января 2016
 

Добрый вечер.Мы с супругом в 2008 году получили 4-ех комнатную квартиру построенную по льготному кредиту как многодетная семья.У нас двое несовершенно летних детей,один из них инвалид детства,и третий ребенок от первого брака(дочь совершенно летняя).В квартире прописаны все члены семьи.На данный момент с мужем я развелась,льготный кредит полностью не погашен,хочу разменять квартиру вместе с детьми,как это правильно сделать,и какие доли причитаются каждому члену семьи?

До полного погашения кредита это невозможно. Прямой запрет.

Указ Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13

(ред. от 16.11.2015)

"О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений"

1.18. продажа жилых помещений, их частей (если осуществлен раздел жилого помещения), а также долей в праве собственности на эти жилые помещения, построенные (реконструированные) или приобретенные с привлечением льготного кредита:

до полного его погашения не допускается;

в течение пяти лет со дня досрочного погашения этого кредита может осуществляться соответствующему районному, городскому исполнительному и распорядительному органу, местной администрации в порядке, установленном законодательством.

При отказе соответствующего районного, городского исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в покупке жилого помещения (его частей, долей в праве собственности), построенного (реконструированного, приобретенного) с привлечением льготного кредита, продажа, дарение либо обмен указанного жилого помещения (его частей, долей в праве собственности) в течение пяти лет со дня досрочного погашения кредита осуществляется с разрешения этого исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т.п.) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилья путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения. До погашения льготного кредита решение исполнительного и распорядительного органа, местной администрации о дарении или об обмене упомянутого жилого помещения (его частей, долей в праве собственности) может приниматься только с согласия открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" в порядке, установленном законодательством;

 

С уважением, 

ФИЛАНОВИЧ

Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)

 

 


Теги данного вопроса: Жилищное право





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Размен квартиры по льготному кредиту":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 16:27
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку исполнилось два года. Собираюсь выходить на прежнее место работы....
Прочитать ответ
Сегодня, 14:31
Здравствуйте, в 2009г мне был предоставлен льготный кредит на строительство жилого помещения.( указ от 14 апреля 2000 г N185 " о предоставлении...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:11
Здравствуйте! С отцом дочери я в разводе, сам он живет сейчас в Алуште, мы в Беларуси, уехал и не приезжает, и судя по его словам не собирается....
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Август 2017 (151)
Июль 2017 (326)
Июнь 2017 (286)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)