ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Очередь на строительство

Здравствуйте. Я стою на очереди на строительство квартирыв Минске, вместе с мамой. У нас не хватает квадратных метров. Но я вышла замуж и муж...

Раздел имущества

Добрый день. От первого брака есть 1 ребенок ( плачу исправно алименты,но не видимся.бывшая супруга его уаезла).Сейчас женат, 2ое детей. Купили...

Выплата алиментов при увольнении

Добрый день. Я плачу алименты (высчитывают с зар.платы). Хочу уволиться с работы и не планирую пока устраиваться на новое место работы.Алименты хочу...

справедливое распределение?!

По распределению Вуза (Белорусский государственный технологический университет) моя дочь попала в частную туристическую фирму ВИП-_ТУРС, где...

Медицина для иностранных граждан.

Добрый вечер. Моя жена является гражданкой Молдовы и имеет вид на жительство. Ей не было и года, когда родители переехали в Белорусь. Т.е формально...

Кредит

Здравствуйте! Меня зовут Оля мы с мужем купили дом в селе,оформили дом на мужа,дом построен с 1948г,живем в нем три года,решились взять кредит на...

Выходное пособие при наступлении нетрудоспособности по ...

Человек, работая несколько лет подсобным рабочим (фактически - грузчиком) на одной и той же фирме, получил заболевание межпозвоночных дисков....

попрекание свекрови о проживании.

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я проживаю в трехкомнатной квартире с мужем и двумя детьми уже 7 лет. Квартира принадлежит свекрови. В квартире...

Отпуск в мае

Здравствуйте, месяц май считается летним месяцем для отпуска ?Я мама троих детей 14 лет,8 лет,6лет, меня отправляю в отпуск в мае .Мне бы в любой...

Наследство

Здравствуйте.Подскажите,умерла мама,осталось куча кредитов.Завещания нет.Наследства (машин,квартир,дач)тоже нет.Наследники по закону...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

заказал двери


Автор: 5050608 от 24 декабря 2014
 
Здравствуйте, вопрос следующий.
Заказал входную дверь 02.12.14.
В пункте «цена договора и порядок оплаты» прописано:
3.цена договора и порядок оплаты
3.1 Цена на Изделия, Работы и Услуги Исполнителем устанавливается с учетом конъюнктуры рынка.
3.2 Цена договора устанавливается в белорусских и фиксируется в Спецификации. Цена договора включает стоимость Изделий , Работ и Услуг, согласованных Сторонами. Заказчик обязуется произвести оплату по договору на условиях, указанных в Спецификации.
3.3 Оплата Изделий, Работ и Услуг Заказчиком производится в белорусских рублях на расчетный счет Исполнителя, указанный в п.10 настоящего договора в безналичном порядке и (или) наличными денежными средствами.
в спецификации расписаны работы в бел. рублях.
Следующим пунктом указан срок оплаты:
-5 (пять) банковских дней с момента заключения договора посредством доступных способов
- в случае девальвации бел. рубля сумма по договору будет проиндексирована Исполнителем с уведомлением Заказчику о таких изменениях в 3-х дневный срок путем направления измененной Спецификации Заказчику для подписания.
Срок поставки товара:30 рабочих дней с момента предварительной оплаты Заказчиком
В графике платежей указана предоплата 02.12.14 в сумме 1095000
и остаток при доставке 3000000
Позвонил Исполнителю 24.12.14 уточнить дату выполнения заказа и узнал, что Исполнитель хочет проиндексировать оставшуюся сумму по курсу приорбанка + 30%.На предложение индексации по курсу нац.банка получил отрицательный ответ.
В пункте "ответственность сторон" указано, что
при расторжении договора я обязан выплатить 30% стоимости заказа и возместить понесенные исполнителем расходы на изготовление.
За нарушение сроков изготовления заказчику(мне) уплачивается пеня 0,01% за каждый день просрочки, но не более 10% от стоимости Изделия.
Вопрос: Насколько правомерны требования Исполнителя.(Измененной спецификации не получал,общался с Исполнителем по телефону)Как лучше поступить в данной ситуации?

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "заказал двери":

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 10:21
Подскажите, если отдать ребенка в детский сад до 3 лет, а самой выйти на работу на полный или не полный рабочий день, в каком размере будет...
Прочитать ответ
Сегодня, 08:41
Я подала иск в суд о разводе и разделе совместно нажитого имущества, где попросила выделить в мое пользование 20000 рублей. Как мне отказаться от...
Прочитать ответ
Сегодня, 03:39
Я получаю от бывшего мужа(официально разведены)алименты на 7- ми летнего сына,суд установил 25%от зарплаты.все бы ни чего но его теперешняя жена тоже...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Апрель 2017 (287)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)