ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Отработка после университета

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: в 13 году я поступила в пед на бюджет, отучилась 2 курса, а потом перевелась на заочную форму обучения...

Договор купли-продажи

Добрый день.Помогите разобраться. Я планировала приобрести ав нибудь по середине маршрута. И оформим сделку по счет-справке. я с полной уверенностью,...

Денежные переводы

Здравствуйте. Мои хорошие знакомые из Италии хотят отправить мне деньги через Western Unior, на подарки моим детям. Скажите придётся ли мне платить...

Прописать родителей жены

Здравствуйте. Такая ситуация: Мои родители продали квартиру и хотят прописаться в нашу. Собственником нашей квартиры является мой муж, прописано у...

Трудовой Кодекс РБ

Здравствуйте,муж оформил дополнительный выходной день от работы(т.к. мы являемся многодетной семьёй)входит ли этот день в трудовой стаж?Имеют ли...

Взыскание задолженности

Проживали с мужем в общежитии,договор найма заключен с ним.в декабре 2015 года развелись,я из общежития выехала но осталась в нем...

О бездействия судебного исполнителя.

Добрый день! В декабре 2015 года было принято решение по гражданскому иску Первомайского суда о взыскании материального ущерба, причинённым...

Обмен авто

Добрый день. Ситиуция такова.. Я Обменял свое авто на другое (ключ на ключ) расписок о обмене и каких либо бумаг не писалось ,а просто передача...

Регистрация в арендном жилье

Здравствуй. Мы с другом приехали в Минск работать.На руках контракт, договор аренды помещения и тд. Со всем этим мы поехали в миграционку. Тут...

Новорожденный(гражданин РФ) и поликлиники

Добрый день. Ситуация: Я и жена граждане РФ. Живем в Минске и имеем временную регистрацию(продлеваем каждый год. Тут же(в Минске) родился ребенок,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 145-45-19; +375 29 626-12-29.

Декларируются ли алименты и пособие?


Автор: юлия4567 от 30 апреля 2014
 

Здравствуйте!Для поступления на государственную службу мне необходимо заполнить декларацию о доходах и имуществе.Подскажите пожалуйста, необходимо ли декларировать пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет, а также алименты?

Всё:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
29 июля 2006 г. N 952

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ДОХОДОВ И ИМУЩЕСТВА
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЛУЖАЩИМИ И ИНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ЛИЦ
1. Установить, что лица, обязанные в соответствии со статьями 8 - 10 Закона Республики Беларусь от 4 января 2003 года "О декларировании физическими лицами доходов и имущества" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 8, 2/923; 2009 г., N 300, 2/1616) и статьей 23 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2003 года "О государственной службе в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 70, 2/953) осуществлять декларирование доходов и имущества, за исключением кандидатов на должности, включенные в кадровый реестр Главы государства Республики Беларусь, а также лиц, занимающих должности, включенные в кадровый реестр Главы государства Республики Беларусь, их супруга (супруги) и совершеннолетних близких родственников, совместно с ними проживающих и ведущих общее хозяйство, представляют декларацию о доходах и имуществе по форме согласно приложению.
Период, за который осуществляется декларирование доходов, определяется как календарный год, предшествующий году, в котором осуществляется декларирование.
Приложение
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
29.07.2006 N 952
(в редакции постановления
Совета Министров
Республики Беларусь
21.06.2010 N 941)
ДЕКЛАРАЦИЯ
о доходах и имуществе
(для лиц, представляющих декларацию о доходах и имуществе
в соответствии со статьями 8 - 10 Закона Республики Беларусь
от 4 января 2003 года "О декларировании физическими лицами доходов
и имущества", статьей 23 Закона Республики Беларусь
"О государственной службе в Республике Беларусь")
1. Доходы, полученные от организаций и индивидуальных предпринимателей
в Республике Беларусь <**>
<**> Указываются доходы, полученные от организаций и индивидуальных
предпринимателей по месту основной и неосновной работы, службы, учебы
(заработная плата, дивиденды, пенсии, пособия, стипендии и иные доходы). В
данном пункте отражаются доходы как подлежащие, так и не подлежащие
обложению подоходным налогом с физических лиц. В аналогичном порядке
отражаются доходы при заполнении пунктов 2, 4 - 7 раздела I декларации о
доходах и имуществе. В графе "Размер дохода" указывается сумма начисленного
дохода (суммы налогов, сборов, иных удержаний не вычитаются из начисленной
суммы дохода).
7. Иные доходы, не указанные в пунктах 1 - 6 <***>
<***> Указываются любые доходы, не нашедшие отражения в предыдущих
пунктах декларации о доходах и имуществе. Не подлежат декларированию
денежные средства, находящиеся в собственности физических лиц, в том числе
размещенные физическими лицами на счета и (или) во вклады (депозиты) в
банках Республики Беларусь (в том числе проценты по ним), их выдача, а
также перевод со счетов (вкладов) в банках других государств в банки
Республики Беларусь.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Декларируются ли алименты и пособие?":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 11:52
жена 1 апреля уходит в декретный отпуск. 30 апреля заканчивается трудовой договор и она будет уволена. какие выплаты оно получит и будет ли она...
Прочитать ответ
Сегодня, 10:55
Что нужно сделать для того, чтобы зарегистрировать автомобиль на новую фамилию(после ее смены). Нужно ли заново проходить техосмотр, платить гос...
Прочитать ответ
Сегодня, 09:02
я приобрел садовый участок в 2009,в 2012 я зарегестрировал на нем построенный мной дом и в 2015 я продал участок с домом на нем налоговая просит...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Март 2017 (285)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)
Ноябрь 2016 (441)
Октябрь 2016 (443)