ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

Снятие с воинского учета

Здравствуйте. Нужна консультация по следующему вопросу. Молодой человек с высшим образованием призван на службу в резерве. Прошел первые военные...

отработка при бюджетном образовании

По законодательству,обязана ли я буду отрабатывать свое обучение? Если,отучившись 3 курса на дневном бесплатно,ушла в декрет на год,потом...

Может ли университет забрать/аннулировать справку о сво ...

Закончила университет на бюджетной основе, вышла замуж (в городе, в котором проживает и работает муж мест на распределение нету), соответственно...

Выселение

Здравствуйте.В августе 2016 года, мой муж пришел в сельхоз организацию проходить отработку после обучения,организация заключила с ним контракт на 1...

аннулирование диплома

Могут ли анулировать диплом о высшем образовании если узнают что я купил одну курсовую но сам ее защитил...

Спор приватизация

В 2016 г.была приватизирована квартира двумя собственниками. Год спустя нашлись документы, в которых указано, что данная квартира была полученна в...

отчисление из ВУЗа

Сын просрочил сдачу курсовой работы. Отметка о допуске на курсовой работе стоит 11 июня. Была назначена комиссия на сдачу курсовой работы на 15...

Сокращение беременного работника при реорганизации.

Добрый день! Бюджетную организацию А реорганизуют ф форме присоединения бюджетной организации В. Я работаю в организации В главным бухгалтером, мне...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Узаконить капстроения на неоформленном дачном участке


Автор: yalo.olg от 28 июля 2013
 

Доброго дня.В 1998 году получил земельный участок в Садовом товариществе,но не оформил его.По настоящее время пользуюсь этим участком и плачу налог.За это время там был построен домик и сарай.Т.к. в садовом товариществе нет ни воды ни света,то почти все члены участки побросали и там осталось только 8 человек.Все ,кроме меня, успели узаконить свои земли и строения,в тех границах на которых они построились.Я же, оформляю землю в пожизненное пользование, только сейчас и думал ,что мне узаконят мои
постройки, как и всем, в соответствии со ст. 44 КОЗ,но я не знал об Указе Президента №50.И сейчас получается ,что домик я построил менее 3-х метров от границы соседнего участка ( на данный момент он никем не занят),а сарай заходит на соседний участок (его оформляют только сейчас вместе с нами)на 0,5 метра.За нашими будущими соседями еще 2 участка свободны.Подскажите пожалуйста,можно ли в создавшейся ситуации разрешить нам оформить участок большей площади до 0,15га? Нам говорят,что согласно генплана-нельзя.Какие дальнейшие действия,чтобы БТИ зарегистрировало мои строения

Придется идти в адвокату и разбираться. Теоретически - проблему можно решить несколькими способами. Практически - будет зависить от многих факторов: даты строительствастроений, согласия (несогласия) соседей, согласия (несогласия) исполкома. Что-то сказать конкретно - невозможно, поскольку очень много "но".

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Узаконить капстроения на неоформленном дачном участке":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 22:47
Здравствуйте. Нужна консультация по следующему вопросу. Молодой человек с высшим образованием призван на службу в резерве. Прошел первые военные...
Прочитать ответ
Вчера, 22:34
По законодательству,обязана ли я буду отрабатывать свое обучение? Если,отучившись 3 курса на дневном бесплатно,ушла в декрет на год,потом...
Прочитать ответ
Вчера, 22:21
Закончила университет на бюджетной основе, вышла замуж (в городе, в котором проживает и работает муж мест на распределение нету), соответственно...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (261)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)