ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Ребенка забирают интернат.

Здравствуйте!У моего мужа от первого брака есть ребенок.Мать ребенка лишена родительских прав.Ребенок после развода определен по месту жительства...

День Матери

На рабочую неделю с 01.05.2017г по 06.05.2017г приходится государственный праздник, установленный и объявленный Президентом нерабочим. Но при этом мы...

Раздел имущества

Добрый день. От первого брака есть 1 ребенок ( плачу исправно алименты,но не видимся.бывшая супруга его уаезла).Сейчас женат, 2ое детей. Купили...

Перераспределение молодого специалиста (врача)

Здравствуйте! В 2016 г. окончила БГМУ по специальности стоматология. На момент предварительного распределения была направлена для прохождения...

фармацевт, 25 лет непрерывного стажа, когда на пенсию?

Имеет ли право раньше (досрочно) выйти на пенсию женщина, отработавшая непрерывно 25 лет в аптеке (фармацевт). Место работы - в сельской местности,...

штраф фотофиксация

Здравствуйте!Пришло письмо с постановлением о наложении административного взыскания в связи с превышением скорости на 12 км с размером штрафа 0,5...

Не хочу отпускать сменщицу в отпуск

Здравствуйте! Я работаю в частной организации 5 мес, через 1 мес меня увольняют по собственному желанию. Со мной работает 1 сменщица, т.е. в Минском...

вопрос по договору купли-продажи недвижимости с аукцион ...

Здравствуйте. Ситуация такова: заключен договор купли-продажи недвижимости с аукциона между гос. организацией и ООО, в котором не были отражены...

алименты

здравствуйте! я женат второй раз и у нас двое детей. от первого брака у меня есть дочь и после суда назначены алименты в виде 25% от з/п. жена в...

существует ли срок давности по выплате недостачи

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть срок давности у административных штрафов?. мне постоянно приходят повестки от судебного исполнителя. меня...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Может ли, человек, совершивший административное правонарушение в этом году, поступить в университет в этом же году?


Автор: Alinka14 от 28 июня 2013
 

Может ли, человек, совершивший административное правонарушение в этом году, поступить в университет в этом же году?

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
13 января 2011 г. N 243-З
Статья 57. Общие требования к порядку приема лиц для получения образования в учреждение образования, организацию, реализующую образовательные программы послевузовского образования
9. Прием лиц для получения высшего образования I ступени, среднего специального образования осуществляется в соответствии с правилами приема, утверждаемыми Президентом Республики Беларусь.
Прием лиц для получения высшего образования I ступени в учреждения высшего образования, находящиеся в подчинении органов государственной безопасности Республики Беларусь, осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом и правилами приема, утверждаемыми Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь.
Прием руководящих кадров, лиц, включенных в резервы руководящих кадров, для получения высшего образования I ступени в рамках государственного заказа в Академию управления при Президенте Республики Беларусь осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом и правилами приема руководящих кадров, лиц, включенных в резервы руководящих кадров, в Академию управления при Президенте Республики Беларусь для подготовки, переподготовки и повышения квалификации в соответствии с государственным заказом, утверждаемыми Академией управления при Президенте Республики Беларусь по согласованию с Администрацией Президента Республики Беларусь.

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
07.02.2006 N 80

ПРАВИЛА
ПРИЕМА В ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
1. Настоящими Правилами регулируется порядок приема граждан на все формы получения высшего образования (дневная, заочная (в том числе дистанционная), вечерняя) в высшие учебные заведения Республики Беларусь (далее - вузы) независимо от их подчиненности и формы собственности, за исключением вузов, находящихся в подчинении органов государственной безопасности Республики Беларусь, порядок приема в которые определяется Комитетом государственной безопасности.
2. В вузы на все формы получения высшего образования могут поступать лица, которые имеют общее среднее образование или профессионально-техническое образование с общим средним образованием либо среднее специальное образование, подтвержденное соответствующим документом об образовании.
9. Для организации приема абитуриентов в вузе создается приемная комиссия, возглавляемая руководителем вуза. Приемная комиссия осуществляет работу в соответствии с актами законодательства, в том числе Положением о приемной комиссии высшего учебного заведения, утверждаемым Министерством образования.
Абитуриенты подают в приемную комиссию вуза следующие документы:
заявление на имя руководителя вуза по установленной форме;
оригиналы документа об образовании и приложения к нему;
оригиналы сертификатов централизованного тестирования (далее - ЦТ), проведенного в Республике Беларусь в год приема;
медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения;
документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение;
6 фотографий размером 3 х 4 см.
10. Кроме перечисленных в пункте 9 настоящих Правил документов при необходимости дополнительно в приемную комиссию представляются:
выписка из трудовой книжки (для абитуриентов, поступающих на заочную или вечернюю форму получения образования);
заключение врачебно-консультационной или медико-реабилитационной экспертной комиссии об отсутствии противопоказаний для обучения по выбранной специальности (для лиц, закончивших учреждения, обеспечивающие получение специального образования, детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов I, II и III группы);
заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации о рекомендации обучения в учреждениях, обеспечивающих получение специального образования (для лиц с нарушениями зрения, слуха, функций опорно-двигательного аппарата);
справка сельского исполнительного комитета о постоянном (не менее двух лет) проживании на момент получения образования в сельском населенном пункте либо в населенном пункте, расположенном на территории радиоактивного загрязнения (для выпускников учреждений образования, расположенных в указанных населенных пунктах);
документы, подтверждающие белорусскую национальность (для белорусов, являющихся гражданами иностранных государств или лицами без гражданства);
договор между абитуриентом и заказчиком на целевую подготовку (для абитуриентов, участвующих в конкурсе на целевые места);
копия диплома (с приложением) о высшем образовании, а для студентов вуза - письменное согласие руководителя вуза с места основной учебы и академическая справка, а также справка, подтверждающая, что первое высшее образование получено на условиях оплаты (для лиц, поступающих для получения второго высшего образования). Согласие руководителя вуза и указанные справки удостоверяются подписью руководителя вуза и печатью вуза;
документ о результатах прохождения профессионально-психологического собеседования или тестирования в вузах (для абитуриентов, поступающих на специальности, по которым предъявляются особые требования к специалистам);
свидетельство об окончании факультета довузовской подготовки, подготовительного отделения (для абитуриентов, поступающих на специальности сельскохозяйственного профиля в вузы сельскохозяйственного профиля);
рекомендация воинской части (для уволенных в запас военнослужащих и лиц, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 23 настоящих Правил);
письменное согласие одного из родителей либо законного представителя (для абитуриентов в возрасте до 18 лет, поступающих в вузы, осуществляющие подготовку кадров для Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, Следственного комитета, органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям);
рекомендация должностного лица, осуществляющего общее руководство сводной ротой почетного караула при подготовке и проведении государственных торжественных мероприятий (для лиц, указанных в абзаце шестом пункта 23 настоящих Правил).
12. Документ, удостоверяющий личность, предъявляется абитуриентом лично.

 

В отношении административной ответственности правилами приема ничего не предусмотрено.

 

С уважением Sfif


Теги данного вопроса: Образование






Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...

 

 

Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филановича Геннадия Александровича.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2297.  Действительна до 05.02.2018 года.

 

Телефон +375 29 626-12-29.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Может ли, человек, совершивший административное правонарушение в этом году, поступить в университет в этом же году?":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 01:23
При дарении дачи от дочери к отцу какие налоги необходимо будет оплатить и сколько? Спасибо....
Прочитать ответ
Вчера, 21:52
Здравствуйте! В марте 2016 года я продал грузовой микроавтобус массой более 3500 кг. В мае этого года пришло письмо из налоговой об уплате налога за...
Прочитать ответ
Вчера, 21:03
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Жена сирота проживает в общежитии от работы на койко место(получала до росписи). Вопрос: могу ли я жить с ней на...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Май 2017 (219)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)
Декабрь 2016 (378)