ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Продажа доли в квартире

Добрый день! Ситуация такая, собственник доли предлагает явно по завышенной цене, мол подписав отказ я могу ее продать кому захочу за более низкую...

отказ от предоставления отпуска без сохранения заработн ...

Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...

Берут ли в армию если мать пенсионерка, а отец умер ?

Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....

Забрать паспорт у бывшего мужа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратится, чтобы бывший муж вернул паспорт нашего ребенка, который не отдает никакими просьбами. Ребенок...

Автомобиль общественное место?

Здравствуйте,является ли личный автомобиль общественным местом,а именно,могут ли меня задержать сотрудники ОВД за распитие в машине,а так же с какого...

Статья 17.3 КоАП факт распития

Здравствуйте,хотелось бы уточнить,когда начинается факт распития алкогольных напитков,с открытия бутылки,или с первого глотка? На практике это...

Задолженность по алиментам.

Наниматель задерживает выплату алиментов на месяц и более.Как можно повлиять на него и возможна ли неустойка за просроченное время. Надо узнать в...

Строительство дома в садовом товариществе

Здравствуйте. Имеются в частной собственности в садовом товариществе два смежных участка по 3 сотки каждый.Зарегистрированы на одного и того же...

протокол об административном правонарушении

01.06. В городе G на улице был задержан сотрудниками МВД человек в нетрезвом состоянии (Проживает человек в городе N). На что был составлен протокол....

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

сроки давности на раздел имущества


Автор: Александр Алексеевич от 28 апреля 2013
 

Добрые день!
Рание я обращался к Вам со следующим вопросом:
Я проживаю один в 3-х комнатной приватизированной кооперативной квартире жилой площадью 63 кв.м.. Бывшая жена более 10-ти лет назад выехала на постоянное место жительство в другое государство и является его гражданином. Собственность не разделена и доли собственности не установлены. В эту кооперативную квартиру мы вселились в 1982 году будучи в браке по обменному ордеру, т.е.у меня была комната в государственно квартире 11 кв.м., а у неё духкомнатная кооперативная квартира 35 кв.м. с частично выплаченным паем. В 1990 году пай этой квартиры нами был выплачен полностью. В 1994 году приватизирована на жену, так как она была членом ЖСК. В 1997 году мы развелись, но имущество не делили. Скажите пожалуйста, какая доля моей собственности в этой приватизированной квартире и какая доля собственности бывшей жены. Как это рассчитывается. Спасибо!
Вашей консультацией был доволен и считаю юридически правильной,но суд Партизанского района г.Минска и коллегия по гражданским делам посчитала подругому.
Суть в том что,в августе 2012 года я подал иск в суд к бывшей жене о признании за мной 1/2 доли в совместной собственности квартиры, а она подала встречный иск о признании за ней 3/4 доли, разделе квартиры и взыскании с меня
компенсации в сумме 27 000 000 рублей за излишнюю площадь в комнате площадью 14 кв.метров,которую мне присудили, разделив квартиру без моего согласия. Бывшая жена предъявила суду справку о том, что до брака её мама подарила ей пай двухкомнатной квартиры, а выдал справку в 1999 году председатель ЖСК, который не работает в этой должности с 1990 года и все документы сдал в исполком. Только на основании этой поддельной справки было принято решение судом. Моё ходотайство о том, что справка поддельная,что во время обмена кооперативных квартир и моей комнаты, пай оставлялся новым владельцам и никаких финансовых операций не проводилось и что я против раздела квартиры,так как прошли сроки давности этого иска. Все это судом даже не было принято к сведению. Протест прокурора участвующего в процессе был откланён судом без объяснений. Я в расстерянности.
Я считаю, что суд незаконно лешил меня моей собственности, ухудшил условия моего проживания,так как я инвалид и теперь не имею возможности пользоваться лоджей, а выйти на улицу мне тяжело. Гражданка другого государства, не проживая в этой квартире и не нуждающейся в ней, получила незаконно большую часть, а я как гражданин мой страны обратившись в суд за защитой своих прав был оскарблён, унижен и ограблен им же.
Прошу Вас, дайте совет юридически по данной моей ситуации и имел ли прово суд разделить эту квартиру, если я был против раздела, прошли сроки давности и бывшая жена рание в 1997 году уже делила через суд наше имущество и тогда было принято решение судом о разделе.
С Уважением, Александр.

Уважаемый Александр!

К сожалению политика нашего сайта - не давать оценку состоявшимся судебным решениям. Правильность того или иного решения может быть оценена только вышестоящим судом в соответствии с процессуальным законодательством. Вами еще не исчерпаны все средства для обжалования. Если Вас поддержал прокурор, то советую обратиться в прокуратуру о принесении протеста в порядке надзора.

 

С уважением и надеждой на понимание Sfif


Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "сроки давности на раздел имущества":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:25
Как быть если наниматель не хочет подписать моё заявление на срок до 30 дней и не хочет отпускать на подготовительные курсы...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:57
Мать пенсионерка (55 лет), работает. Отец умер полгода назад. Заберут ли меня в армию ? Братьев,сестёр нету....
Прочитать ответ
Сегодня, 14:46
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратится, чтобы бывший муж вернул паспорт нашего ребенка, который не отдает никакими просьбами. Ребенок...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (235)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)