ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Денежная компенсация за найм жилого помещения в населен ...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Семья из трёх человек (муж- военнослужащий, прописан в Г. Бобруйск, жена и ребёнок - прописаны Г....

Оформление поднаема

Возможно ли оформить поднаем на квартиру если она построена многодетной семьей по льготному кредиту,кредит еще выплачивается и можно ли оформить на...

Врачебная тайна

Может ли врач-гинеколог, по своему желанию и обязан ли по запросу родителей несовершеннолетней (16 лет) девушки, разглашать им информацию о том, что...

Обязанности казначея

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если в нашем садовом товариществе взносы оплачиваются исключительно на расчётный счёт и приём наличных не...

Распределение в частную фирму бюджетника

Здравствуйте, заканчиваю университет, распределена на работу в частную фирму как бюджетница, на 2 года. Работаю в ней уже более двух месяцев. С...

Распределение в частную фирму

Здравствуйте, заканчиваю университет, распределена на работу в частную фирму как бюджетница, на 2 года. Работаю в ней уже более двух месяцев. С...

Раздел земельного участка

Здравствуйте у нас был общий магазин и общий участак земли вокруг магазина, поделены на доли собственности.Магазин поделили среди дольщиков и...

Как поступить в ситуации с ювелирной компанией?

Здравствуйте. Я обратилась для ремонта часов в сеть ювелирных компаний в своем городе. Мне сообщили,что в моем городе ремонт не может быть...

Удалённая работа по договору подряда (РФ)

Здравствуйте. Мне предложили удалённую работу (контент-менеджер) в российской компании по договору подряда. На данный момент я официально не...

Увольнение по решению КТС

Здравствуйте. Вопрос такой. Я хочу расторгнуть трудовой контракт до истечения его срока. Со стороны работодателя имеются нарушения ТК РБ в связи с...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная правовая помощь адвоката: (8-029) 145-45-19.

Выселение из служебной квартиры после вступления в силу Жилищного кодекса РБ от 28.08.2012 № 428-3


Автор: svetlanamv от 28 февраля 2013
 
Здравствуйте. Муж в звании прапорщик в данный момент проходит службу в РОВД. 28.01.2003 поступил в РОВД на службу, а 20 июня 2012 года ему предоставили служебное жилое помещение государственного жилищного фонда, на состав семьи 3 человека. С 28.01.2013 года муж имеет выслугу 10 календарных лет. Согласно ст. 96 Жилищного кодекса РБ от 22 марта 1999 г. № 248-З «Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения: граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет;». После вступления в силу нового Жилищного кодекса РБ (2 марта 2013 г.) сохранится ли данное право у нас или если муж уволится с работы нас смогут выселить из служебной квартиры? В статье 221 нового Жилищного кодекса в первом пункте указано «Настоящий Кодекса применяется к жилищным отношениям, возникшим после вступления его в силу. По жилищным отношениям, возникшим до вступления в силу настоящего Кодекса, он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникли после вступления его в силу».Право о невыселении он получил до вступления нового Жилищного Кодекса. Однако в части третьей указано «Из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставленного до 8 апреля 2006 года, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требования пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренными актами, наниматели служебных жилых помещений государственного жилищного фонда:…» и далее идет перечень имеющих право на невыселение. Получается, что граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти, получившие служебное жильё после 8 апреля 2006 года, теряют право на невыселение с вступлением в силу нового Жилищного кодекса? Разъясните пожалуйста. Заранее благодарна.

Теги данного вопроса:





Если Вам нужна срочная правовая помощь...

Если Вы не получили ответ на свой вопрос или по каким-то причинам он Вам не ясен...

Если Вы хотите получить квалифицированную помощь адвоката с учетом Ваших деталей...

Если Вам нужно представительство Ваших интересов уже сегодня...

Если Вы не уверены, что сможете сами защитить свои законные права...


Мы предлагаем воспользоваться платной юридической помощью адвоката
Филанович Ирины Николаевны.

Специальное разрешение (лицензия) на право осуществления адвокатской деятельности, выданное Министерством юстиции Республики Беларусь № 02240/2210.
Действительно до 02.10.2017 года.

Телефон +375 29 145-45-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам бесплатно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Только при выполнении этого простого условия Вы сможете добавить Ваш правовой Вопрос или комментарий на наш сайт и получить на него юридический ответ!

Добавить комментарий к юридическому вопросу касающемуся "Выселение из служебной квартиры после вступления в силу Жилищного кодекса РБ от 28.08.2012 № 428-3":

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 18:07
Возможно ли оформить поднаем на квартиру если она построена многодетной семьей по льготному кредиту,кредит еще выплачивается и можно ли оформить на...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:24
Может ли врач-гинеколог, по своему желанию и обязан ли по запросу родителей несовершеннолетней (16 лет) девушки, разглашать им информацию о том, что...
Прочитать ответ
Сегодня, 14:13
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если в нашем садовом товариществе взносы оплачиваются исключительно на расчётный счёт и приём наличных не...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Июнь 2017 (220)
Май 2017 (308)
Апрель 2017 (289)
Март 2017 (311)
Февраль 2017 (391)
Январь 2017 (445)