ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Оплата обучения

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 17 лет, учусь в лицее (ВГППЛ) , на 3-ем курсе, хочу покинуть учебное заведение, и по закону о воссоединении...

получение гражданства при отсутствии паспорта иностранн ...

здравствуйте! с 2014 я с супругой и детьми проживаю в РБ по ВНЖ. в 2021 г. подходит семилетний срок для подачи ходатайства о получении гражданства...

Возмещение ущерба добросовестному покупателю

Мной был приобретен моб. телефон в интернет-магазине. Через пару месяцев от правоохранительных органов я узнал, что он краденый. Телефон изъяли, меня...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ип в декретном

Добрый день. Я работаю на гос.предприятии специалистом, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хочу открыть ИП и нанять...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Чем отличается "квартира в блокированном доме" от "одноквартирного жилого дома"


Автор: nataX3 от 23 декабря 2015
 

Здравствуйте! Есть посёлок из таун-хаусов, в каждой "полосе" по семь квартир (по горизонтали), все они имеют отдельный вход и свой земельный участок, все имеют смежную стенку. Как по мне, так это квартиры в блокированном доме, но в тех.паспорте они оформлены, как одноквартирные дома?! Объясните, пжл, чёткое отличие понятия "квартира в блокированном доме" от "одноквартирный жилой дом". Заранее благодарю за ответ.


ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 августа 2012 г. N 428-З

Статья 1. Основные термины и их определения, используемые для целей настоящего Кодекса
вспомогательных


2. Блокированный жилой дом - жилой дом, состоящий из двух и более квартир или двух и более квартир и вспомогательных помещений, каждая из которых имеет вход непосредственно с придомовой территории.

35. Одноквартирный жилой дом - жилой дом, состоящий из одной квартиры, имеющей вход непосредственно с придомовой территории.

С уважением, адвокат Филанович Ирина Николаевна (80291454519)


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Чем отличается "квартира в блокированном доме" от "одноквартирного жилого дома""...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

изменения к указу№460 от 16.11.15


Автор: 375447076860 от 3 декабря 2015
 

Здравствуйте! Я в 2009 году получил социальное жильё, так как являюсь сиротой. Попадаю ли я под указ 460 от 16.11.2015? Имею ли право на льготный кредит под 1% до 40 лет? Если имею право на льготный кредит, то возможно ли за счет кредита приобрести жильё в другой местности, не в том, где находится социальное жильё? А так же мы с женой являемся молодой семьёй. Учитывается ли это при выдаче кредита? (У жены нет в собственности жилья, прописана в деревне, у родителей


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "изменения к указу№460 от 16.11.15"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

указ №460


Автор: Marishca от 1 декабря 2015
 

Добрый день!У меня есть социальная квартира(36.2 кв.м),получил 2007г (сирота)один.Женился и есть один ребенок ,стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.Работаю в милиции.Попадаем ли мы под указ 460 от 16.11.2015? Имеем ли право на льготный кредит под 1% до 40 лет? Коснется ли это нас?
ИЗВИНИТЕ НО ПИШУ УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ,хотелось бы получить ответ
СПАСИБО


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "указ №460"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 17:34
Добрый день. Я работаю на гос.предприятии специалистом, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хочу открыть ИП и нанять...
Прочитать ответ
Сегодня, 17:23
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня ребёнок ,ему2,6г,с мужем сейчас проходит бракоразводный процесс,имею ли я право при встречи не отдавать...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:40
Добрый день, возник такой вопрос. От работы отправили учиться в Академию управления (за счет нанимателя), заключили доп. соглашение, о отработке в...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (157)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)