ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Наследование по Праву представления

Доля наследника по завещанию умершего до открытия наследства переходит ли к его потомкам? Гражданский кодекс: Статья 1062. Наследование по праву...

Ребёнок уходит домой после школы один по заявлению роди ...

Здравствуйте, подскажите, я написала заявление на имя директора школы, что бы тот разрешил уходить моему ребёнку (учащегося 2го класса) после школы...

Стаж гос службы

После работы в органах МВД муж перешел на госслужбу (налоговые органы). Включается ли прохождение обучения в академии МВД в стаж гос службы? Что для...

Получение категории

Можно ли получить категорию женщине вышедшей из декретного отпуска (не прошло 1 года)???.Она согласна пройти аттестацию. Наниматель ссылается на то...

Снятие с регистрационного учёта

Здравствуйте. Я являюсь собственницей, зарегистрировала по договору найма жилого помещения постороннего человека. Договор был заключен на 1 год, срок...

Квартира trade in с привлечением кредита

Добрый день. Минск. Мы - собственники однокомнатной квартиры (больше жилья собственного нет), строили с нельготным кредитом, получили выплату на...

Постановка на очередь как молодая семья

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с супругой стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья в г. Бресте. Я прописан в...

Ночные дежурства на предприятии

Суть такова, на моем предприятии всех работников заставляют дежурить в ночное время в качестве охранников, по 2 человека(работаю инженером). Никаких...

Присвоение квалификационный категории

До отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет проработала в должности экономиста 1 год и 10 месяцев. Через какое время после выхода из отпуска по уходу...

Завещание

Ваня написал завещание в пользу своих детей пети и васи.Петя умер в 2017 году.завещание переписано не было.кто получит наследство? Если нет лиц,...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Аккредитив


Автор: Artem250294 от 30 ноября 2015
 

ООО передало в обслуживающий банк заявление об открытии аккредитива в пользу завода-поставщика для оплаты поставляемого оборудования. Обществу был открыт аккредитив сроком на 30 дней. По условиям аккредитива платежи должны были осуществляться против счета-фактуры за поставленное оборудование, товарно-транспортной накладной и сертификата качества. Через пять дней банк-эмитент по просьбе плательщика сократил срок действияаккредитива до 20 дней, а также уменьшил на треть сумму аккредитива. Извещение исполняющему банку (банку поставщика) об изменении условий аккредитива банк-эмитент направить не успел.
Через 15 дней после открытия аккредитива завод представил исполняющему банку все необходимые документы, кроме сертификата качества. Исполняющий банк произвел выплату по аккредитиву в пользу завода без учета уменьшения его суммы. После осуществления платежа общество опротестовало действия исполняющего банка: во-первых, аккредитив мог быть изменен или аннулирован в любое время; во-вторых, платеж по аккредитиву был совершен в нарушение договора и аккредитивного заявления при отсутствии такого важного документа, как сертификат качества. Исполняющий банк не согласился с аргументами покупателя и, в свою очередь, сообщил, что экземпляр сертификата качества был представлен в банк на следующий день после платежа, а уведомления об изменении аккредитива исполняющий банк не получал.
Кто прав в возникшем споре?

Господа студенты. Учитесь сами!

Для начала прочитайте:

Ст. 254-266 Банковского кодекса Республики Беларусь;

Раздел 2 Инструкции о порядке совершения банковских документарных операций, утвержденную Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2001 N 67;

"Унифицированные правила и обычаи для документарных аккредитивов (UCP 600). Редакция 2007 года"

(Публикация Международной торговой палаты N 600).

 

 

С уважением, 

ФИЛАНОВИЧ

Александр Геннадьевич

(+375 29 313 45 13)

 

П.С. Если вопрос не теоретический, в чем я, как бывший преподаватель, сильно сомневаюсь, добро пожаловать на платную консультацию. Будем разбираться.


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Аккредитив"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Налогообложение ИП при официальном трудоустройстве


Автор: PanVi1 от 29 ноября 2015
 

Добрый день. Скажите пожалуйста, я официально устроена на работу (на завод), сейчас нахожусь в декретном отпуске. Если я открою ИП (маникюр),в каком размере мне необходимо будет платить подоходный налог от доходов ип. (просто слышала, что если открываешь ип и работаешь официально, то налог от ип не платится). и еще вопрос, есть ли какие-то законные пути неуплаты налогов от ип (благотворительность, например).


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Налогообложение ИП при официальном трудоустройстве"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

торговля пиротехникой


Автор: honory от 25 ноября 2015
 

здравствуйте,подскажите ,пожалуйста, где нужно получать разрешение на торговлю пиротехникой до 3 класса опасности, если, конечно, нужно.. и какие документы нужны.(КИОСК 3 на 3 метра, торговля продовольстенными и непродовольственными товарами,киоск не на рынке, розничная торговля. спасибо


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "торговля пиротехникой"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Договор на оказание услуг


Автор: Михаил Тылец от 25 ноября 2015
 

Я ИП по ремонту компьютерной техники на дому у заказчика. Своей мастерской нет. Был случай с клиентом, ремонт ноутбука после грозы по линии госстраха. Ноутбук был приобретен на территории РФ около 1,5 года назад. Документов нет на него. Ехать в сервисный центр клиентка не хотела в связи с нежеланием тратить свои деньги и время. Ни каких договоров не заключали. Согласно акту о перечне нужных работ и стоимости деталей был выписан чек, согласно которого клиент получила сумму в Госстрахе и отдала эту сумму мне на закупку комплектующих и оплату ремонта. после получения комплектующих из Китая выяснилось что неисправен процессор. О всех возникающих вопросах с ремонтом сообщалось заказчику. Ноутбук был отремонтирован в такой комплектации какой был. Дополнительных денег я не требовал. Клиентка сначала запросила вернуть все деньги, затем пожелала отремонтированный ноутбук с гарантией на комплектующие сроком на 1 год, зная что все они бывшие в употреблении. Обратилась в Райисполком в отдел защиты прав потребителей, там установили что данная ситуация не подходит под защиту прав потребителя. Но отправили прошение в суд о рассмотрении нарушения правил предоставления услуг. В суде присудили штраф в размере 10 базовых, так как нужен сертификат на данный вид услуг и не был зарегистрированный в государственном реестре бытовых услуг. Клиентка письменно была уведомлена о том что ноутбук отремонтирован, дополнительных денег я не требовал а так же что гарантии на 1 год я не дам. Клиентка не желает со мной разговаривать, за ноутбуком не приходит, он лежит уже два месяца. Я не знаю как по закону поступить. Как воздействовать на клиента? Определяет ли закон оплату хранения отремонтированного изделия? Если да то в каком размере? С уважением Тылец М.А.


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Договор на оказание услуг"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Документы


Автор: igorek89 от 25 ноября 2015
 

Здравствуйте подскажите пожалуйста, какие документы нужны для открытия ип.Что бы открыть магазин секан хенд и какие процедуры для этого нужно пройти? Заранее спасибо большое ...


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Документы"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Сегодня, 20:53
Здравствуйте. Для получения ВНЖ я должен снять квартиру или комнату определенной квадратуры на бессрочный период. Скажите, могу ли я после получения...
Прочитать ответ
Сегодня, 18:55
После развода дети живут с матерью. В решении о разводе не указано с кем будут проживать дети. Мать выписалась и прописалась в другом месте и хочет...
Прочитать ответ
Сегодня, 15:51
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: я работаю на одном Гос. предприятии в Минске с 2000 года по сегодняшний день, проживаю в ведомственном...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Сентябрь 2018 (118)
Август 2018 (236)
Июль 2018 (232)
Июнь 2018 (256)
Май 2018 (208)
Апрель 2018 (219)