ПравоВед.by - Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

 
 

Популярные вопросы:

Регистрация в доме мужа на его доле собственности

В частном доме,42 м.кв.зарегистрированы три человека-два сына в долевой собственности(по дарственной от бабушки)и я,мать. Имеет ли право прописаться...

Отказ скорой помощи от госпитализации

Добрый вечер! Сегодня была вызвана районная скорая помощь в деревню Кремени, основанием было отвратительное состояние одинокого пенсионера-инвалида...

Как повлияет дарственная оформленная на пол дома в дере ...

Здравствуйте! Живем в коммерческой квартире, муж, я , 2 несовершеннолетних детей, отец мужа, состоим на очереди на улучшение жилищных условий в...

Критерии постановки в СОП

Здравствуйте.У нас 6 детей,муж постоянно не работает,ездит на заработки в РФ. 01.01.19. года произошел семейный скандал,я вызвала милицию,мужу дали...

Материальная компенсация при ДТП

Здравствуйте! Хотелось бы узнать и получить профессиональный ответ, как можно получить материальную компенсацию при ДТП. Куда идти? К кому...

Переселение в общежитии

Здравствуйте. Сложилась ситуация. В браке получила от работы блок в общежитии, после вступления в брак , в апреле 2015 года, в феврале 2016 родился...

Снимут ли с очереди если досталась по наследству несове ...

Добрый день! У нас многодетная семья стоим на очереди в Минске, ребёнку досталась 3/4 Дачи в Минском районе по наследству , снимут ли нас с очереди...

Переезд из общежития учреждения образования

Моя девушка учиться на педагога в Борисовском колледже, сама не из города, а потому проживает в общежитии предоставленным т.с. хабзой. С общежитием...

Как добиться общежития

Здравствуйте. Прошу помогите ответом, вся надежда на вас, никто не может помочь в данной ситуации конкретным ответом. 2.5года назад, я и мой муж...

Психическая статься

Здравствуйте. в армии поставили статью 18б в военный билет, как я знаю с ней трудно устроиться на работу и получить права. Подскажите пожалуйста,как...

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.


Платная юридическая помощь адвоката:

+375 29 626-12-29; +375 29 145-45-19.

Помогите! Страшно ехать!


Автор: Darinaspatkai от 20 июля 2014
 

Добрый день! Пишу подробно!я студентка. Сдала летнюю сессию и планирую. До середины сентября уехать на сезонные работы в Польшу. Все бы хорошо, Но не все.....итак..17.03.2014 на мое имя пришло приглашение от одной из организации ( хозяйств) действительно существующих!!!!!! с этим приглашен ем я пошагала в посольство,заполниоа все необходимые документы, и ура,мне выдали визу национальную рабочую сроком на 11 месяцев с возможностью пребывания 180 дней.
Я сдала сессию.защитила практику.и вот собираюсь сегодня-завтра ехать !!! Но работодатели не смогут меня принять у себя ,тк переполненный хозяйство такими же студентами!!! Но они меня устроили уже в другое хозяйство так как это их недочет!!!!
1-ый вопрос: МОЖНО ЛИ МНЕ ЕХАТЬ НА РАБОТУ В ПОЛЬШУ НЕ К ТЕМ ЛЮДЯМ,от которых приглашение??? И как быть???
2-ой вопрос: в приглашении моем указаны сроки пребывания.. 01.05.14-31.07.14 , потом 20.09.14-10.11.14 ;01.03.15-02.04.15.. ( на помню,что виза 180 дней пребывания)
МОЖНО ЛИ МНЕ ПОЕХАТЬ 20.07 и вернуться лишь 1 сентября??? Или так нельзя?????
Жду спешно ответа.спасибо огромное

 

На этот вопрос Вам компетентно ответят только в консульском отделе Польского посольства. К сожалению я это сделать не смогу (нужно знать Визовый кодекс ЕС, а мне в нем не хочется разбираться).

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "Помогите! Страшно ехать!"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

пересечение границы литвы


Автор: oduvan от 14 мая 2014
 

добрый день!скажите пожалуйста,могу я приехать в литву по польской рабочей визе через белоруссию?не на работу а просто в гости!спасибо!я

В пределах Евросоюза Вы свободны в этот период в передвижении и можете в Польшу въезжать с любой стороны.

При получении следующей визы могут быть заданы вопросы - а не проблемы - покажете им подтверждение фактической работы в Польше и всё.

 

Такие действия не противоречат РЕГЛАМЕНТУ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г., устанавливающему Кодекс Сообщества о визах (Визовый кодекс)

 

С уважением Sfif


Читать и комментировать полную версию юридического вопроса "пересечение границы литвы"...

Понравился правовой ответ на юридический вопрос? Поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях, поддержи наш юридический проект!

Платные консультации:

получить платную юридическую консультацию адвоката или иную правовую помощь можно по телефону, электронной почте или при личной встрече с адвокатом в его офисе. Достаточно позвонить адвокатам по телефонам:



При звонке из Республики Беларусь вместо цифр "+375 29" можно набирать цифры "8 029".

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.
В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций! Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Вчера, 23:50
Здравствуйте! Я работаю в магазине продовцом. Вышла из декрета. Проработала месяц и ушла с детьми на больничный. Директор магазина гразит лишением...
Прочитать ответ
Вчера, 22:55
Могилёв. Свой дом. Кредит для многодетной семьи по указу №240. в декабре составлен акт о приёмке дома, прописка в январе. В январе же банк оплатил...
Прочитать ответ
Вчера, 22:18
Вносится ли микрозайм из ломбарда в декларацию о доходах государственного служащего?...
Прочитать ответ
Другие вопросы

Архив Вопросов:


Февраль 2019 (156)
Январь 2019 (186)
Декабрь 2018 (177)
Ноябрь 2018 (185)
Октябрь 2018 (230)
Сентябрь 2018 (195)